Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

Девочки подскажите, а вы допаиваете ребенка при ГВ? У меня ребенок особо не пьет воду.И еще вопрос: с чего вы начали прикорм? чай детям даете?
01.11.2008 23:37:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
В принципе предлагала водичку (когда вспоминала), но не часто. Разве что старалась предлагать когда жарко на улице или в квартире. Как правило вода успехом не пользовалась, хотя очень редко могла выпить чуть не полбутылочки...
А прикармливать с 6,5 мес начала с кабачка
02.11.2008 23:11:00, COSMOSi
Иней на стекле
При ГВ допаивать? Ктож вам такого насоветовал? Вам же 4, как я поняла . Если ребенок прибавляет в весе нормально, то прикорм пока не нужен. Подождите до 6.
ЗЫ Старший то симпатяга такой! :)


02.11.2008 19:23:05, Иней на стекле
Я то не допаиваю, просто предлагаю ппить иногда. А вопрос возник всвязи с обсуждением этого момента с одной знакомой мамочкой, с которой лежали в роддоме.

02.11.2008 21:07:19, Marina_Mur
не допаивала. начали прикорм с кабачка и каши, тк маловесные мы недоежки :) чай даю из своей кружки иногда :) 02.11.2008 18:00:49, LEO
линейку вашу не вижу, сколько вам? :) водичкой никогда не допаивала, а по поводу прикорма - начинают или с каши, или с овощей, мы с овощей начинали, чай никогда не пробовали даже, у нас компот в почете
02.11.2008 11:36:05, Плюша
НЭТТТТ. я еще понимаю если искусственник ну на крайняк смешанник ну или жарища...

02.11.2008 10:45:53, Madam_sha и киндеры
Ни в коем случае не допаивать! В молоке всего достаточно. Начинала прикорм с овощных пюре в 6 месяцев.
02.11.2008 00:22:38, Daemia
+1000

02.11.2008 10:46:20, Madam_sha и киндеры
tЮлька
а почему так принципиально-то?
вот в квартире 28 градусов и чё? тоже не поить? к чему истерите-то?

предложить ребёнку в 5 месяцев воды можно спокойно. хоть с чашки, хоть с ложки, хоть с бутылки. не надо - пить не будет.
02.11.2008 00:29:57, tЮлька
ленУлЯ
А я и в месяц предлагалда - когда жара стояла летом дикая, что на улице, что дома... Другое дело, что Яська воду не особо пила все равно :)

02.11.2008 13:30:07, ленУлЯ
5мес можно конечно предложить, не не 1 мес... а если в квартире 28град так лучше проветривать по чаще, и воздух свежий и жарко не будет.

02.11.2008 10:48:09, Madam_sha и киндеры
Rimusha
+1, я всегда предлагала, молоко грудное тоже разное, разной жирности и т.д., так что ПРЕДЛАГАТЬ нужно, просто когда мой пить ребенок не хотел - не пил, отказывался, а иногда, когда, скажем, в комнате жарковато было или после ванны - пила взахлеб, не оторвешь! И не из ложки / чашки , а из бутылочки! И на ГВ никоим образом не сказалось! До сих пор маму кушаем, правда, уже меньше, понятное дело)))
А с введением прикорма предлагать пить стала больше, и пьет моя дочка иногда прям много, значит требуется организму! А летом - сам Бог велел предлагать воду!
Так что лучше обойтись без крайностей, организм без воды никуда, а ГМ не всякое, не всегда и не во всех ситуациях полностью покрывает детскую жажду!
Я вообще не люблю моду на крайности: Прививки не делать! На полном ГВ не допаивать! и т.д. Надо смотреть на жизнь трезво, оценивать конкретную ситуацию и отталкиваться от своего ребенка!

02.11.2008 01:40:30, Rimusha
COSMOSi
+ много!
02.11.2008 23:12:48, COSMOSi
+1000. Полностью поддерживаю!
02.11.2008 17:40:41, Real
Дюдюка Барбидокская
+100, согласна с каждым пунктом:)

02.11.2008 11:16:22, Дюдюка Барбидокская
Левая Пятка
я давала воду. если хочет пусть пьет, ничего криминального в этом не вижу, это ведь просто вода. когда прикармливать стала, то мы уже стали пить и чай и сок сильно разбавленный.
02.11.2008 06:38:48, Левая Пятка
зачем допаивать? в молоке 87% воды!..неее..не надо)
02.11.2008 00:59:09, Лилиточка
ZanZarah
летом,когда была необхожимость,например,губки очень созли,лопались...
не хочет-не заставляйте
начала именно прикорм с замещением кормления с овощей,до сих пор только овощи,а так...еще ест кусочки фруктов в нибблере,дет.печенье грызет,ну и сухарики тавосит:)чай-нет:)

02.11.2008 00:24:01, ZanZarah
tЮлька
1.без прикорма не давала, сейчас пьёт конечно.
2. с каши
3. давала с 5 месяцев из своей чашки, зелёный с жасмином (ужас, правда?). и пенку от капучино в кафе Надя у меня прям до трясучки требует, тоже даю. и шампанское по праздникам.
01.11.2008 23:49:06, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!