Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем и чем мы их лечим???

что то очень много стало тем про лечение малышастиков. и все они из месяца в месяц примерно одинаковые. сопли,прыщи,колики... и т.д
и многие вообще не требующие лечения. так как и так само пройдет (имею ввиду физиологический насморк, гормональные высыпания,незрелость флоры кишечника,белый налет от молока)
в 99% -врачи пытаются это лечить! и мамочки начинают усердно пичкать лекарствами,мазать,пшикать и т.д.
при этом не сразу пытаются усомниться в компетенции врача , а уже постфактум.

Простите меня за этот пост, но накипело!!
это же наши дети!!! как можно сначала полечить, а потом подумать,что врач может быть не права. мы все знаем,что хороших врачей единицы -и они редко работают в районной поликлинике (к моему глубокому сожалению).
Нас беременных в ЖК пичкают лекарствами "на всякий случай",новорожденных,грудничков залечивают,чтобы снять с себя ответственность, еще любят иммуномодуляторов в попу нарекомендовать вставлять.
от этого здоровее не становятся((
Пожалуйста!!! "7 раз отмерь -1 отрежь" !давайте обдуманно подходить к здоровью наших детей.
про невропатологов я вообще промолчу в этот раз))
пы.сы никого конкретного не имею ввиду,просьба не обижаться)))


01.11.2008 18:48:11,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
МолодеСС, хорошие слова толконула! :))
Присоединяюсь!
Тока иногда так и хочется на 100% сделать то, что доктор прописал, а не думать своей головой. Типа снять с себя ответственность.

03.11.2008 00:26:13, АСЬКА
Мама дорогая!!! Как, не имея медицинского образования, можно категорично решать, прав или не прав врач, и самостоятельно лечить своего ребёнка??? Вы же не будете, к примеру, сами шить себе шубу или остеклять балкон. Вероятно, профессионалам это доверите. А ведь здоровье ребёнка - это не шутки. Сопли могут осложниться отитом или пневмонией, кровь в стуле может быть симптомом заворота кишок (жизнеугрожающего состояния, между прочим). Ставить диагноз и отметать при этом жизнеугрожающие состояния - исключительно врачебная прерогатива!!! Та же песня - и про лечение. К примеру, при катаральном отите ухо греть можно, а при гнойном нельзя. Начитавшись советов в конфе можно запросто сделать всё наоборот - симптом -то один, ухо болит. Да, с врачами всё непросто. Не все врачи высокопрофессиональны. Среди них тоже есть и халявщики, и двоечники, и хамы-грубияны. Но на то и существует "сарафанное радио", помогающее найти хорошего врача, в той же конфе, кстати. Это моё личное ИМХО. Не собираюсь никого склонять к своему мнению. Просто знаю несколько случаев, когда такая вот самоуверенность мамочек стОила их детям здоровья.

02.11.2008 14:45:03, Anyusha
J7
угу... старший мой както простыл. пришла врач - я вызвала. Ну и заявила - витамины не давать ни в коем случае!!! Я ж спрашиваю - это почему так? Пояснила - пока организм получает витамины, ему всего хватает и он думает что здоров и потому не борется с болезнью.
И как... стоит верить ТАКОМУ врачу???

02.11.2008 17:53:37, J7
ИринаZ
полностью согласна! я теперь каждое назначение врачей сама анализирую и решаю прав или не прав врач. или приду сюда и в конфе задам вопрос

02.11.2008 09:46:24, ИринаZ
Тапка
Согласна полностью!!!

02.11.2008 08:06:02, Тапка
Maxima
гы :) я со вторым "лечить" меньше стала, помудрела типа, начиталась всег, уверенней в себе стала.
А вот с Иришкой - ого-гоооо, какой я наивняк была...
Так что не ругай молодых мамочек с первым ребенком - сложно же найти ТОГО, кому можно ДОВЕРЯТЬ - врача я имею ввиду.

имхо

02.11.2008 02:06:01, Maxima
Косатка
Согласна, а чего про неврологов-то промолчала?:)))

01.11.2008 22:48:53, Косатка
абсолютно с тобой согласна. И очень рада, что с первым мне достались вменяемые врачи, кот. корректировали назначения многих невменяемых. Причем вменяемость не в последнюю очередь характеризовалась нежеланием назначать лекарства до проведения необходимых исследований - ну там, полечим лактазную на всякий случай - это уже классика. Сейчас наш врач уже очень редко советует что-либо, что я перепроверяю, в целом я с ней согласна.
А про невропатологов тоже промолчу. Раскрученный здесь Зайцев из Невромеда тоже просто так глицинчик нам назначал...


01.11.2008 21:40:16, Аленёнок
ну могу только подписаться.
ЗЫ помню как сходив со старшей к невропатологу получила длинный список лекарств. Осмотр занял времени меньше, чем выписывание рецептов. Надо ли сказать, что ничего ребенку я не давала и невропатолога больше не посещала.
01.11.2008 21:02:42, foster
Newadelana
Я конечно согласна, НО вы с первым ребенком так же думали и делали?
По себе и подругам могу сказать что к этому приходишь только со временем и годами, и наверно к 3-му и далее ребенку, а когда он первый не только у тебя, но и у бабушек-дедушек, да и если маме за ...дцать, то мозг кипит у всех, а у мамочки вдвойне. А еще и про сайт 7уа. многие слыхом не слыхивали, а 5 лет назад и интернет был в диковинку, так что НО очень много, и свои знания, к сожалению, в чужую голову не запихнешь, а так иногда хочется:)

01.11.2008 20:53:11, Newadelana
heather
с первым у меня была мама ру)))) 7-я появилась позже. да, я так делала, ставила под сомнение многие диагнозы, много каких таблеток не скормила старшему-первому и до и после его рождения ))) я просто была уверена что делаю правильно.
все лекарства искала в инете и читала показания к применению и противопоказания, советовалась с единомышленницами) и т.п.


02.11.2008 00:47:05, heather
с первым у меня не было интернета, мне было едва за -дцать и у мамы моей это был первый внук после меня - единственного ребенка.
И была у меня книжка Сирзов. И все. Но я не пичкала ребенка лекарствами, которые щедрою рукой прописывали участковые врачи.
Мозг не для того, чтобы кипеть, а для того, чтоб думать и фильтровать.
А сейчас есть инет, есть 7я, куча советчиков, и для многих это бесполезно, потому что они спросят совета - ах спасите-помогите - а в ответ напишут: ну нет, это все чушь, я сама все знаю, пошли вы все со своими советами. Вот это БЕСИТ.
01.11.2008 23:37:32, Tulsa
Spunya
знаешь, а с другой стороны - ну что такое 7я, интернет? буковки! а все индивидуально. а если что, то что? лучше всего слушать одно врача и всё. уж лучше, чем сначала наормить нурофеном, потом засунуть виферон, и т.д. и т.п.

02.11.2008 00:34:56, Spunya
фильтровать все надо конечно. я на 7-е советов практически не прошу, тока раздаю:) в любом случае мозги нужны, но все-таки чем больше информации - тем лучше 02.11.2008 00:40:53, Tulsa
Spunya
не прошу...а как рожать дома спрашивала!:) что надо готовить для этого :)))когда в очередной раз тебя Баобаб отфутболил!:)
02.11.2008 00:50:49, Spunya
я фшоки была. потом поняла, что Баобаб был прав:) и сказано же - практицески не прошу, а не "никогда не прошу":) 02.11.2008 03:24:27, Tulsa
попалась талса :)))
02.11.2008 02:01:18, kolina
tЮлька
у таких одного врача не бывает. они консилиумы собирают по поводу ОРВИ и лечат всем, что достанут в апетеке. а потом побочки вылезают - и по кругу, и по кругу.
02.11.2008 00:38:17, tЮлька
Spunya
а у меня даже Сирзов не было :))
02.11.2008 00:31:11, Spunya
Newadelana
Я в принципе про тоже, но другими буквами. На работе девочка после меня родила, уж как я ее настраивала на ГВ и так и сяк и "мордой об косяк", а она по выписке из РД взяла и дала смесь,а то ребенок не спал всю ночь, грудь в трещинах и т.д и т.п.Ну вот как с такими мамами быть? А теперь ноет что смеси дорого стоят, а она мать-одиночка, епрст.

02.11.2008 00:15:12, Newadelana
Тапка
Один в один как моя!!!!

02.11.2008 08:04:49, Тапка
о,мне подруга как озвучила цифры траты на сме ь в мес, так я сказала, что буду кормить грудью и плевать на все немолочную родню (со слов мамы)!!! и кормлю :)
02.11.2008 00:37:57, kolina
tЮлька
маме завидно наверно?
02.11.2008 00:39:25, tЮлька
ага, тока не признается :) пытется постоянно лекции прочесть на тему, что ив это гуд, что ни на что не влияет, а видно, что сама себя оправдывает просто. сначало напрягало, а сейчас смешить сильно.
02.11.2008 02:05:45, kolina
Угу... так-то пусть бы смесь, фиг с ним, у меня на смеси двое выросли, не померли. Но вот дорого - это точно. Подсчитано, что 1000 баксов за первый год на смесь уходит. 02.11.2008 00:20:18, Tulsa
tЮлька
что-то дешево ты посчитала. у моих племянников по 3-4 в месяц на питание уходило. это почти 2 штуки баксов будет.
02.11.2008 00:32:49, tЮлька
да-да! мне озвучивали цифру в 5 тыщ рублев.
02.11.2008 02:02:44, kolina
ну у нас может смесь дешевле:) 02.11.2008 00:41:19, Tulsa
tЮлька
точно, у вас всё дешевле. я как к вам на сайты зайду, так просто выпадаю от наших цен. УУУУУУУУУУУУ. как бы всё от вас таскать, то:)
02.11.2008 00:43:40, tЮлька
Newadelana
та она же еще и не самую дешевую покупает, а по 500р. коробка, а этого вроде на неделю хватает. Затаскала парня по-врачам, они там полную фигню лепят, она переживает, обрастает комплексами по поводу и без, я уже звонить ей боюсь, ну надоело человеку культурными словами говорить, что она дурочка

02.11.2008 00:28:53, Newadelana
ну и не объясняй, знаичт человеку надо на своих граблях потоптаться.
02.11.2008 00:39:21, kolina
Newadelana
короче, зафлудили мы автору весь топик, девчонки :)))

02.11.2008 00:48:32, Newadelana
думаю она не расстроиться ;)
02.11.2008 02:06:15, kolina
tЮлька
а не культурными не пробовала?
02.11.2008 00:36:44, tЮлька
Newadelana
жалко дефку, и так она одна поднимает сына, стараюсь хоть чуть-чуть поддерживать ее:(

02.11.2008 00:44:00, Newadelana
tЮлька
иногда не культурными полезнее и продуктивнее. отрезвляет.
02.11.2008 00:45:56, tЮлька
Newadelana
Вот там внизу Ольга правильно про неадекват написала, у многих просто крышу рвет после родов на почве детского здоровья, если раньше вообще не одной таблетки сами не пили, то в детя со страху и по незнанию готовы все что можно и нельзя впихнуть:(

02.11.2008 00:20:07, Newadelana
ZanZarah
нуу..в общем,я лично с первым,отлично,хоть,что не успела к тому моменту понатворить делов..всего-то хватило первого ОРВИ в 9 мес. На этом и закончилось доверие к нашей поликлинике,а уж про то,как я полгода показывала всем врачам поликлиники ноготки искривляющиеся на ножках у маленького ребенка и все разводили плечами,говоря,ну что ли купите Киндер Био виталь...тут уж сорри,зла не хватило...больше мы с ними стараемся не общаться ;)
Бабушка наша успела дать одну единственную рекомендацию по выходу нашему из роддома с первой дочкой-ну ты ее не забывай водичкой поить..и обязательно повытирай ей между половыми губками ВСЁ!!! будет кричать,орать,но сделать это просто необходимо!...на этом советы мамочка больше не раздавала,сама понимает,что в ее время ездили так по ушам,что удивительно,как они еще не отвалились совсем :(

01.11.2008 22:38:48, ZanZarah
у меня были книги! много разных книг. кстати первая была "мать и дитя" -какая же чушь там была написанна!! именно она меня побудила читать дальше)) чтобы узнать все мнения)


01.11.2008 21:59:03, Капашита
Newadelana
и у меня были книги, журналы о родах и детях, но все равно пока одного ребенка не вырастишь нифига знать не будешь, имхо
А по знакомым смотрю им вообще н* я не надо знать, они сами с усами, а потом удивляются откуда у деток аллергия и т.п.

01.11.2008 22:08:24, Newadelana
да, с первым так же. потому что мне самой не 3 года и за свою жизнь успела немало нахлебаться из-за врачей. одно то, что мне в свое время пришлось доказывать врачам, что у меня паховая грыжа и через знакомых лечь на операцию уже о многом говорит. сколько я тогда хирургов обошла, всем пох было,каких тока диагнозов не ставили, а на операции оказалось что была на грани защемления, сам хирург потом приходил и говорил как мы (!) вовремя решили оперировать. у меня таких историй еще воз и тележка, поэтому и к детским врачам отношение соответствующее.
01.11.2008 21:57:42, kolina
Newadelana
не все имеют такой опыт общения с врачами и характер отстаивать свое мнение, многие к гинекологу приходят только когда забеременеют:(

01.11.2008 22:14:45, Newadelana
это про меня, (про гинеколога):) 02.11.2008 03:30:10, Tulsa
ну если честно, то я и с первым думала и делала точно так же.
01.11.2008 21:00:40, foster
ага. и я) правда 7-и у меня не было еще, да и врача хорошего тоже(( .



01.11.2008 21:14:45, Капашита
ленУлЯ
и у меня... ни инета, ни 7и не было, когда Улька родилась...
Но я все равно была ехидной, вот!!! :)))

01.11.2008 21:48:04, ленУлЯ
Newadelana
А сколько мамочек делают не так, и не подозревают об этом...

01.11.2008 21:21:41, Newadelana
я про семью узнала когда старшей год был и на работу как раз вышла. Вот на работе от скуки маялась в инете и наткнулась...
Но я дама, в медицине "наблатыканная", можно сказать хобби, которое по сути призвание, но не осознанное вовремя.( Поэтому на многое я имею свое личное и непоколебимое мнение, хотя и не несу его в массы, ибо права не имею, а применяю только лично к себе.
01.11.2008 21:20:59, foster
Iriska
а я про семью узнала, когда старшему было 3 и я тоже только на работу вышла. Семья тогда вообще на няне была. Интересно, а ктото из местных помнит те времена или только я такой сторожил ;)?

01.11.2008 22:49:59, Iriska
я до сих пор жалею что не училась на врача(( хочу быть гинекологом))
ну и гомеопатию бы изучать пойти, а не так на коленках обучаться(.


01.11.2008 21:57:19, Капашита
а я паталагоанатомом мечтала быть, дурик :))))
01.11.2008 22:00:00, kolina
вот если бы была -рассказала бы нам есть ли шлаки на самом деле или их кто выдумал)))


01.11.2008 22:04:31, Капашита
)))))) и еще думаю много бы чего рассказала )))
01.11.2008 22:18:24, kolina
Не согласна я. Считаю, что мы их лечим для того, чтобы они были живы и здоровы. Особенно с первенцами перестраховываешься, потому что все впервые и вновь, а ответственность такая, что ой-ой-ой.

Накипает, верю, и, как говорит моя мама "Лучше недолечить, чем перелечить". При этом мнение врача оставляю для себя значимым, потому что чаще всего это мнение основано на опыте (как и наше с вами мнение). Его можно сравнивать с другими мнениями (собственным, других мам и других врачей), основанными на другом опыте.
Мне вот наоборот смешно становится, когда кто-нибудь в конфе спрашивает что-то типа "Во-от тут у нас вроде бы кро-о-вь в какашках, что-о нам делать?" Да, блин, скорую вызывать, а не фотками какашек обмениваться!

И потом, я согласна, накипает от всякого псевдолечения, когда уже не с первым ребенком по накатанной идешь, но ведь бывает насморк у детишек и такой, который надо полечить, чтобы он не обернулся отитом или еще каким осложнением. Бывает же вчд повышенное, и лактазная недостаточность такой степени, какой мы и не знаем, ТТТ, и дай бог не знать.


01.11.2008 20:03:14, Смеяна
проблема в том, что вторая часть цели такими темпами может стать постоянной... А все критические состояния, о которых вы пишите, имеют яркие и, главное, пугающие проявления, а не немного жидкости из носа

01.11.2008 21:42:01, Аленёнок
nu-Ez(numsik)
с первым,даааа,стремно:) Cо вторым уже нормально фильтруешь:)



01.11.2008 20:27:40, nu-Ez(numsik)
ZanZarah
"Особенно с первенцами перестраховываешься, потому что все впервые и вновь, а ответственность такая, что ой-ой-ой"
Прально...поэтому лучше целиком и полностью переложим ответственность на какого-нить врача,ну и будь что будет%) он же врач,ему и втухать потом ;))))..гыы:))))))))))))))))

01.11.2008 20:21:29, ZanZarah
Да, есть люди, которые и перекладывают ответственность. У меня лично есть 2 знакомых, которые по моему мнению сами еще не созрели для такой ответственности. У одной ребенку 2 месяца, у другой - 3 недели. Обе со мной в разных вопросах советуются, в чем-то прислушиваются, в чем-то нет. У одной из них мама - медсестра в дет.поликлинике. Они дают ребенку лекарства в том количестве, в каком я наверное не стала бы. Но суть в том, что ребеночек родился недоношенным, и в связи с этим всякие последствия. В такой ситуации я ей не советчик.
У другой доктор посмотрев на синюшный цвет молока, решил перевести ребенка на ИВ. Я сторонница ГВ,но в этой ситуации ни к чему склонять даму не собираюсь. У нее ребенок пока на гв, не спит днем и ночью плачет. А смесь дали - проспала 4 часа! Впервые ребенок поспал как следует. В данной ситуации я ей опять же не советчик.
Вот не вижу я здесь ничего плохого в перекладывании ответственности.


01.11.2008 22:21:30, Смеяна
ZanZarah
ну во второй ситуации с цветом молока,по-моему вообще нонсенс:)) ну да ладно,речь не об этом:)
Знаешь,у меня есть близкая знакомая,вместе отходили беременности первые,я первая родила,через 2 мес.-она....Потом она впала в какой-то непонятный неадекват,вплоть до того,что мучалась 4 мес. с марлями вместо подгузов,т.к. ей мама так говорила.да и папа с мужем прочитали..вниманеи..в СПИДИНФО,что мальчикам это опасно и детей у них не будет %))) ну и так далее...кормить она перестала в 2 мес,дескать,ребенок передумал прикладываться и все по той же схеме...Сколько раз пыталась достучаться до нее...пофигу...как в стенку...что скажут-то и делает.Денег ежемесячно на аптеку уходило...от 2 тыщ и больше..это был просто трындец какой-то..каждую соплю-надо было лечить 3мя видами лекарств...так сказал врач...и т.п..Наконец-то родилась долгожданная дочка и мадам опомнилась,ура:)

01.11.2008 22:44:34, ZanZarah
Newadelana
про неадекват +100! и ведь уйма таких, сужу по знакомым

01.11.2008 22:50:59, Newadelana
про второй случай -без коментариев!!! ((( ребенка жалко(


01.11.2008 22:34:13, Капашита
А мне нет. Мне вот промыли мозг, что ради ГВ убицца надо, и я мучила себя и Маргошку, изводила себя диетой, потому что у нее аллергия была сильная на все, что я ела. Про последствия для себя не буду углубляться.. И все без толку. Сейчас бы так не стала делать, перевела бы на ИВ и все.

01.11.2008 23:06:26, Смеяна
а ее то вы чем мучали?? ИВ не гарантия отсутствия алергии.
Маргоше повезло с мамой)) не переживайте вы так)


01.11.2008 23:32:46, Капашита
Косатка
Спорить не буду, но в изводе себя канеш ничего хорошего нет, вопрос что за специалисты до этого доводят...Это я как мама ребенка с сильнейшей аллергией говорю, и в результате докормившая до 1,8...

01.11.2008 23:11:08, Косатка
Я Маргошку кормила до 1 и 3-х.
А всякие проявления аллергии прошли к полутора-чуть дальше.

01.11.2008 23:14:12, Смеяна
Косатка
гыг)) прям никаких комментариев))))

01.11.2008 22:48:07, Косатка
ни единого)))


01.11.2008 22:58:29, Капашита
ага, на врача которому просто наср*ть на твоего ребенка, что самое ужасное ((((
01.11.2008 20:33:38, kolina
не.. я не призываю положиться на судьбу)) я за тягу к сомнению!)все ,что вы написали -я ничего не оспариваю)) все так!



01.11.2008 20:09:29, Капашита
точно-точно. Прыщики первого месяца на лице и теле вообще не лечили. Прошло само. Педиатор рекомендовала гормональные!! мази.

01.11.2008 19:52:00, ТрудДоКолик
ОДНАКО!!!я готова уже сдавать анализ в Габричевского на дисбак...Слабая я тетка, да...Может оно скоро бы и само все прошло, но мучается ведь парень мой, очевидно.И "домашние" методы не особенно и помогают, практически нет..:((

01.11.2008 19:55:49, ТрудДоКолик
я считаю, сдавать надо! для собственного самоуспокоения, что вот, мол, причину нашли. А вот лечить нужно после пересдачи, например, если к тому времени еще актуально будет...)))

01.11.2008 21:43:21, Аленёнок
а ты сдай))может успокоишься?? пока созреешь,пока будет готово,пока будешь обдумывать как лечить -вам будет 3 и все пройдет))


01.11.2008 19:57:50, Капашита
очень хотелось бы пойти по вашим стопам!

01.11.2008 20:08:14, ТрудДоКолик
Виноград
Согласна. У нас в этот раз насморк точно либо вирусный, либо аллергия. Так даже в больнице лечение было направлено на облегчение состояния. т.е. промывание носа + аспиратор + називин, ибо дышать она не могла вообще...а я тут недавно писала про назначения одного педиатра от белого налета во рту: дифлюкан, элькар, урсосан. Вот это жесть.

01.11.2008 19:32:20, Виноград
nu-Ez(numsik)
Урсосан-мне название понра:)



01.11.2008 19:39:54, nu-Ez(numsik)
Потому что большинство не хочет думать и нести ответственность за своих детей. Проще потом ругать врачей. 01.11.2008 19:27:59, Marinaff
не..думаю не все так ужасно. просто мы,видимо, так воспитаны((врач всегда прав.
мне мама моя рассказала чем меня она меня лечила в детстве по совету участковой.....у меня волосы дыбом встали..и все вопросы ПОЧЕМУ я имею столько проблем с жкт и обменом веществ сразу стали ясны.


01.11.2008 19:32:36, Капашита
В России исторически ищут виноватых и хотят волю - т.е жить без отвественности.
наша педиатр говорит что старается доверять материнской интуиции, т.к рекомендации то стндартые для всех, а только мама знает что нужно ее конкретному малышу.
Ну и поиск хорошего врача всегда проблема.:(
01.11.2008 19:44:00, Marinaff
это да.((


01.11.2008 19:58:55, Капашита
согласна на 100%
01.11.2008 19:24:58, Рыжая Белка
HonDA
отрезвляюще!молодца!А физиологический насморк-это как?

01.11.2008 19:19:59, HonDA
примерно так:"Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк»."


01.11.2008 19:27:18, Капашита
HonDA
значит он у нас сейчас идет полным ходом,но нам почти 3...как долго он тестироваться еще будет и когда начинать лечить? :))

01.11.2008 19:41:46, HonDA
не хочу расстраивать, но у вас может быть и не он((
но насморк я вообще никогда не лечу))


01.11.2008 19:44:02, Капашита
я и у себя его не лечу. максимум над луком подышу. оочень помогает, нос продирает и все проходит.
01.11.2008 20:34:57, kolina
nu-Ez(numsik)
гыыы,а я думаю че мы подхрюкиваем:) но у меня даже в мыслях не было это полечить,нос чистый:)



01.11.2008 19:38:25, nu-Ez(numsik)
HonDA
а я вот капать начала,но 2 раза всего- с утра и вечером ,чтоб спать могла.косяк... :))

01.11.2008 19:42:34, HonDA
nu-Ez(numsik)
Мы спим отлично,нос чистый,похрюкивает когда ест?мож от удовольствия:)



01.11.2008 20:19:47, nu-Ez(numsik)
о, у меня давно такой топик в голове зреет. согласна на все мильон трильон миллиардов :)
01.11.2008 19:00:11, kolina
Вы абсолютно правы!!! Вот нам предложили попить лекарство от лактазной недост-ти без анализа, а желтуху мы ""усилено" лечим, а анализ крови ещё не готов:(

01.11.2008 18:57:02, Ирррка
nu-Ez(numsik)
Лапулечка,я с тобой согласна на все 100%. Язык у нас белый,ну и хер с ним,Кирю не беспокоит и главное,ну конечно врачиха молочницу поставила,протирать содой,ага ща,фиг тебе,само пройдет.
По поводу прыщей я себя успокаиваю,что гормональное,врачиха сказала зеленкой прижигать,не хочу,не буду,если гормональное само пройдет,если не гормональное то зеленка не поможет.
Вот подожду когда по расчетам пройти должно и если не пройдет тады будем дальше действовать. Хотя меня моментами парит,но вот задам вам вопросик,почитаю и успокаиваюсь:)
Я мамочкам и себе гораздо больше чем нашей врачихе доверяю:)

А вон недавняя тема про прикорм когда в 2,5 месяца яблоко тертое и по 30-40гр сока сливового или яблочного..... И это мамочка которой два педиатра так сказали.КАРАУЛ. Бежать,бежать от таких врачей.



01.11.2008 18:55:55, nu-Ez(numsik)
ну про такие топы я ваще молчу))


01.11.2008 19:24:14, Капашита
ленУлЯ
:))) Полностью согласна :) пока пытаемся лечить только молочницу... Больше ничего не лечили :)

01.11.2008 18:55:46, ленУлЯ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!