Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka

Обсыпало ((( Стафиллокок?

Было такое и с первой дочкой, причем в таком же возрасте (3-4 нед). Начаналось с одного-двух прыщечков на щечках еще в роддоме, потом больше, больше, потом обсыпает помимо лица уши, переходит на плечики и ручки. Некоторые прыщи как сыпь, другие с красным ореольчиком и белой головкой. Врач смотрела, говорит, точно не аллергия, мажте, как и в первый раз, спиртовым раствором хлорофиллита. Мажу им + зеленкой прижигаю. Хотела в честь хеллоуина выложить фотку, как раз в тему бы попала))), ну уж не оч хочется портить впечатления после первых фоток и первых умилений... В первый раз (старшей дочке)этот хлорофиллипт давала и внуть, но в какой дозе не помню, а в инструкции нет инфы про детей... Девоньки, кто сталкивался, боюсь запустить, хотя у первой как-то все оч быстро прошло. Может это и не стафиллокок?

01.11.2008 14:36:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
даже не парьтесь, к 2ум месяцем все эти прыщики без следа пройдут. У нас было то же самое да еще в худшей форме. Ничего не делали только умывали с утра с мылом мосю.

01.11.2008 17:58:58, Kust
по-моему, это обычные прыщики для такого возраста. гормоны + кожа привыкает к новой среде. это у всех бывает, просто по-разному проходит.
01.11.2008 16:29:22, sasha4man
Вообще на гормональное похоже. Как раз в 3 недели у Женьки и высыпало, я думала, что я чего съела, а врач сказала - гормональное. Но было только на лице и на шее - как вы и пишете - красный ареольчик и белая головка. Не мазала ничем, само прошло через неделю.
01.11.2008 15:50:09, Рыжая Белка
Дюдюка Барбидокская
у моей подруги , у ребенка такое были. Им сказали что это стафиллокок, и назначили ванны с хлорофилиптом, после первого раза, сыпи значительно уменьшилась.

01.11.2008 15:37:28, Дюдюка Барбидокская
Buzuka
ВОТ ФОТКИ-ужастики:

и на др. стороне

Похоже на гормональное?

01.11.2008 15:01:39, Buzuka
Виноград
похоже очень!

01.11.2008 21:36:36, Виноград
tЮлька
по мне так гормональные они у вас.
нисем не лечатся, это так называемая физиологическая норма, типа нагрубания желёз и т.п.
01.11.2008 15:57:46, tЮлька
у нас такое гормональное было в возрасте на неделю вас старше. Я ребенка пичкала фенистилом, думала, что аллергия, а зря... 01.11.2008 15:13:11, melomm
nu-Ez(numsik)
Ооооочень на наши похожи,но у нас только щеки,уууу я теперь боюсь. Кулачков,ючто все пройдет и что все это фигня и гормончики @@@@@



01.11.2008 15:11:13, nu-Ez(numsik)
Buzuka
Спасиб. Так у вас еще не прошло?

01.11.2008 15:18:19, Buzuka
nu-Ez(numsik)
мы на один день старше вас:) Не прошло,ждемсссс,у нас только несколько дней назад высыпало.Клучков что бы быстро все прошло.@@@@@



01.11.2008 15:20:41, nu-Ez(numsik)
Buzuka
Ну тады и вам кулачкоффф@@@@@

01.11.2008 15:28:47, Buzuka
iren21
ну вообще похоже и на гормональное......
а врача не хотите позвать?

01.11.2008 15:08:29, iren21
Buzuka
Ужо звала, вот она и сказала, что эт не аллергия, и если есть белые головки, то протирать хлорофиллиптом. Впереди праздники, так что ни анализы, ни др. врачу пока не смогу показать...

01.11.2008 15:10:38, Buzuka
iren21
печально......@@@@@

01.11.2008 15:33:09, iren21
тоже думаю, что гормональное. У нас такое было, именно красные вокруг и с белой головкой. Правда, потом еще и аллергия добавилась... Когда совсем стало страшно смотреть, по совету врача несколько дней протирала отваром лаврового листа

01.11.2008 14:57:31, Аленёнок
Rimusha
по возрасту похоже на гормональную сыпь... проходит она сама!
01.11.2008 14:45:40, Rimusha
У нас была такая же сыпь, нам поставили аллергию. Сдавала какашки на дисбак + кровь вмесяц. В итоге в крови эозинофилысильно повышены это указывает на аллргию, а в какшках была клебсиела(условно патогенная микрофлора). Сыпь очень долго проходила. Мазала Элиделом, стоит дорого эта мазь, но если от неёпройдёт то это точно алергия.
01.11.2008 14:43:20, Kaktus
nu-Ez(numsik)
Покажи плизир фотку,у нас тоже похоже по пописанию такие,вроде я склоняюсь и девочки,что гормональные. Но у нас дальше лица,ттт не идет,все тело чистое.И высыпали они не сразу а на второй недельке. Вот наши.



01.11.2008 14:42:46, nu-Ez(numsik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!