Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш опыт борьбы с запорами

Решила поделиться нашим опытом (может кому интересно будет).
Проблемы со стулом у нас возникли где-то в 3 месяца. Самостоятельный стул отсутствовал вообще, я обычно не выдерживала на 5-6 день и начинала всякие манипуляции:
1. Газоотводная трубочка (помогла 1 раз).
2. Микролакс (помог, но только через 8 часов, а не через 5-15 минут как было написано в инструкции). Ребенок орал так, что папа стал кидаться на стену
3. Градусник - помог 3 раза
4. Глицериновые свечи - не помогали
5. Дюфалак - помог через 3 дня
6. Клизмы - помогали, но в среднем через 12-20 часов после вливания.
Короче за весь 4-й месяц самостоятельного стула не было ни разу, а сколько манипуляций было проделано над ребенком!!!, у него там все красное было.
Пожаловалась я как-то подруге, что такие проблемы. У нее 3 мальчика (а как известно мальчики больше страдают запорами). Она мне рекомендовала такую процедуру (а ей это рекомендовал ее учитель по йоге - они всей семьей 10 лет назад жили в Индии - муж там работал). У ее мальчишек тоже были такие проблемы и все нормализовалось.
В общем суть такая: надо ножки положить в позу лотоса и прижать к животу ребенка так, чтобы правая нога была сверху (почему правая нога - не спрашивайте: она мне что-то объясняла про какие-то асаны и проч., но я не запомнила). Держать ножки надо если сильный запор - то 15 минут, если 2-3 дня - 5 минут хватает. Если запор очень сильный, то можно подержать 15 минут, потом 30 минут перерыв и еще 15 минут.
Я вообще-то скептик по жизни и во всякие такие вещи не верю в принципе, но решила все-таки попробовать, так как выбора особенно не было.
Результат: 2 месяца у нас самостоятельный стул безо всяких лекарств как только мы так складываем ножки, до деть сразу начинает тужится и результат есть!!! Самое интересное, если Вы хотите 2-х разовый стул в день, то надо соотвественно просто 2 раза подержать так ножки.
С моей точки зрения, такие упражнения гораздо лучше, чем всякие лекарства и прочие манипуляции.
01.11.2008 14:31:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за совет! сегодня попробывали. покакал! ура!!!!! 02.11.2008 14:15:38, Marina_Mur
не вкурила, как ноги надо выкрутить:) впрочем, нам никакие асаны не помогали. И у меня инфа, что девочки чаще страдают:)

02.11.2008 00:27:52, Жесть(видимо, спит)
А ребенок должен в такой позе лежать на спинке? или как?
02.11.2008 00:00:16, Fileur
ZanZarah
поддерживаю!вот именно подобные упражнения мы постоянно и делали месяцев до 4-5.Хотя и не было проблем со стулом,но колики нам это ох,как помогало снимать! ;)

01.11.2008 20:38:55, ZanZarah
Miss Tery
Насчет правой ноги не знала, но уже давно заметила, что нужн подержать ножки прижатыми к пузу, чтобы процесс пошел )). Думала, это только нам помогает )
01.11.2008 19:55:29, Miss Tery
Обалдеть!!!!! Работает!!!! Три дня и тишина и уже четыре кучки через три минуты после прижатия ножек. СПАСИБО!!!! 01.11.2008 19:22:42, бывала тут раньше
На ЗДОРОВЬЕ!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!! 01.11.2008 21:55:52, melomm
ленУлЯ
супер!!! А через сколько после этого держание стул должен появиться? ДЛя девочек подходит? И это - дите громко орет, находясь 15 минут с прижатыми ногами? :)))


01.11.2008 18:37:42, ленУлЯ
ZanZarah
пробуй разные позиции,если орет-не надо.постепенно тогда.Можно на вису,можно в положении сидя,лежа,как удобно маленькой.

01.11.2008 20:40:02, ZanZarah
на счет девочек не знаю. Стул появляется сразу, в процессе держания. Ну и если дите орет с прижатыми ногами - наверно все-таки не надо малышку мучить... У меня не орал, а так бы я наверно не решилась 01.11.2008 18:49:51, melomm
anchutka
супер, спасибо, попробуем!!!

01.11.2008 17:29:42, anchutka
сообщите плиз о результатах 01.11.2008 18:48:25, melomm
Рыжий Пушистик(Yanat)
ооо, спасибо!!! мы бывает по неделям не какаем... Муж ржет - говорит - может мне тоже поможет))) есть такая проблема и у меня, а я ему говорю - если сможешь меня скрутить в лотос у тебя появиться другая проблема - как потом меня развзать))))гыгыгыыыы))))


01.11.2008 16:33:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
anchutka
я и не закручусь так, тока разабрав меня по частям:))

01.11.2008 20:37:24, anchutka
;)))) Для взрослых есть вроде другое положение. А Вам рекомендую чернослив в количестве минимум 8 штук. Через 2 часа результат обеспечен 01.11.2008 18:48:09, melomm
интересно,обязательно попробуем.Ну и спасибо,конечно)))) 01.11.2008 14:55:13, ЛарЧик
буду очень рада если поможет 01.11.2008 18:46:19, melomm
Охотно верю, упражнения (асаны) из йоги направлены на стимуляцию определенных зон, мне самой занятия помогли во многом:) Тоже буду рекоммендовать пробовать так справляться с запорами:)
01.11.2008 14:35:52, Maresol
я сама в йоге не спец, но у подруги малышу 4 мес., рассказала ей этот способ, уже 6-й день стул 01.11.2008 18:46:05, melomm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!