Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос: нам уже вон

сколько (см. линеечку), сам перевернулся три раза за весь месяц, а больше не ворочается...если к 5 мес. не будет переворачиваться со спины на животик надо будет бить тревогу?
01.11.2008 11:07:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень мне нравится эта ссылка для разгона жирных тараканов

01.11.2008 14:55:38, Аленёнок
Нашего города нет в списке %)))
01.11.2008 18:19:49, Fileur
Юстик
Ужос, если не будет переворачиваться, просто ужос :)
У меня Арина с 4 до 5 месяцев переворачивалась, а потом перестала. До 7 месяцев не переворачивалась вообще... Зато потом как завертелась! У детей так часто бывает. Они как бы забывают навык, а потом он возвращается в новом качестве, гораздо лучше :)
01.11.2008 13:49:15, Юстик
ну конечно! обязательно! срочно к врачу! :))) мамочка, успокойтесь!!! :) мы месяцев с 8 свободно переворачиваеся, не ползаем до сих пор, но - ходим за одну руку смело и уверенно :)
01.11.2008 11:54:35, Плюша
Малли
моя со спины на живот в 2 и неделю, а вот с живота на спину в 5,5 мес. а говорят, что со спины на живот сложнее... а села с четверенек только после того, как поползла - это уже 7 мес примерно, а через бочок до сих пор не садится - не надо оно ей :)) а с пола начала вставать уже после того, как пошла, а пошла раньше, чем стала стоять без опоры :)) волос мало, зато зубов 12 :))) Отстаньте от детя!!!
01.11.2008 11:32:28, Малли
Нас в поликлинике уже в 4 мес. с пристрастием спросили: переворачиваетесь? А скоро будет 5 - что тогда будет :(
01.11.2008 11:44:04, Fileur
Малли
расстреляют и даже не спросят!
:)))
ну чего вы говорите такое... поликлиники боитесь что ли? НОРМАЛЬНЫЙ У ВАС ДЕТЬ! самый лучший!!!
01.11.2008 11:46:41, Малли
Малли
и еще масло в огонь подолью: ручками сам к предметам сознательно тянется? :))))
01.11.2008 11:48:59, Малли
А то! Даже перекладывает игруньку из одной руки в другую :)
01.11.2008 12:35:37, Fileur
Малли
вот... а моя сознательно сама потянулась аккурат в 4 месяца и до 5-ти делала это крайне редко :)) все смотрела больше и держала, только если вложишь :))
01.11.2008 12:36:42, Малли
Spunya
мой начал переворачиварться 9 с небольшим
01.11.2008 11:25:27, Spunya
Малли
монстер :))
автор, ну устала повторять: ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕЕЕЕ! :)))
ну массаж на крайняк поделайте, если очень хочется... но всему свое время имхо!
01.11.2008 11:29:26, Малли
вот, Полин,правда, массаж отлично помогает! правда, через пару неделю после массажа мы были опять тюленьками :)
01.11.2008 11:58:19, Плюша
Настолько разные?;) Да делаю я массажик и плаваем активно в ванной...все хорошо, невролог смотрела...но вот не переворачиваемся, хоть тресни :(
01.11.2008 11:40:02, Fileur
Малли
мое сообщение выше прочитали? настолько!!! :) да простит меня Каратистка, у нее у дочки шевелюра закачаешься :) но не одного зуба в годик не было... Детки выравниваются годам к 2-3м до этого - они очень все разные по развитию! а моя вот ложкой есть не желает не в какую, даже не хочет пытаться... а кто-то с 8-ми мес сам ест :)
01.11.2008 11:45:15, Малли
НадиН
Моя барышня начала переворачиваться с живота на спину в 5,5, со спины на живот - в 6. До 8 не садилась, ползала и пр. Сейчас... попробуй догони называется - ползает со скоростью ветра :) Бурогоз еще тот. Так что не торопитесь, все будет :)
01.11.2008 11:10:16, НадиН
barabachka
А я уже и не помню как у нас было. Но ползать и старший им малышка начали только в 9 месяцев когда уже за руку ходили. Если со старшим говорили что это из-за лишнего веса и надо срочно массироваться, вес сбрасывать, тонус снимать и т.д. То у малышки недобор-врачам и сказать нечего по этому поводу. Ходить сын начал в 1.2, думаю с дочей так же будет. Зато у меня детки говоруны. Даже на улице иногда люди удивляются и спрашивают сколько моей доче, она слова громко и четко произносит (дядя, мама, ав-ав и т.п.) и рассказывают про своих детей и внуков которые в 2 или даже в 3 года только начинают говорить 01.11.2008 16:22:28, barabachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!