Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё вопрос

Девочки, никто не сравнивал свои роды с рассказами мам. Есть ли какая-то наследственность в этом вопросе? Продолжительность, болевые ощущения, срок, разрывы, осложнения и т.д.
24.10.2001 16:45:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
я родила также как и мама в конце 42-й недели. и кормлю год как и мама. и сына родила такого же роста и точно такого же веса, как и я была когда-то 24.10.2001 23:55:24, Ku+ku=sya
Кондратея
Даже сами акушеры говорят, что наследственность в этом деле - не последний фактор. Меня спрашивали, сколько раз и как рожала мама. В реале я родила еще легче нее, хотя и она родила естественно, довольно быстро и без разрывов. Я тоже. 24.10.2001 23:17:54, Кондратея
у меня все было точь-в-точь, как у бабушки и у мамы было 24.10.2001 22:45:04, SelS
Ха, уменя "по наследству" роды ягодичные)))))) А вообще-ничего общего. У мамы активная родовая деятельность была, а у меня-нет, сттимулировали после отхода вод. 24.10.2001 21:52:42, Юляшка
Мама меня родила за 12 часов - без разрывов, разрезов (или тогда их не делали?) и анастезии. Я родила Мику абсолютно аналогично, за 11 с половиной часов. 24.10.2001 21:40:41, Анна Я.
ABDDavidoff
Очень похоже :-( 24.10.2001 21:13:09, ABDDavidoff
Sleepy
у моей мамы до меня было полно абортов - рожала очень тяжело, у меня не было ни одного - четыре часа, правда разрывы 24.10.2001 19:59:23, Sleepy
я рожала точно, как моя бабушка по папиной линии. Всё тоже самое, только акушерка моя лучше была , да и методы посовременней, слава богу:) 24.10.2001 19:38:06, ЕгорОля
Нет.
Моя мама рожала меня больше суток - я родила за 12 часов.
Моя мама испытывала очень сильные боли - я абсолютно нормально переносила схватки без всяких обезболивающих.
Мама родила меня день в день - я на 2 дня раньше срока.
Про разрывы у мамы не знаю, а у меня были (я просила чтобы не резали).
Вроде никаких осложнений у мамы не было. У меня тоже.
24.10.2001 18:38:37, Руфина
У меня, скорее, как у папиной мамы:) 24.10.2001 18:32:23, Пелагея
Kalina
Да у нас с мамой все сошлось и продолжительность родов, и без разрывов. 24.10.2001 18:23:41, Kalina
Я шла у мамы попой вперед. Она, правда, рожала сама. Но тогда почти никого не кесарили. И у меня Егор попой вниз все время сидел. Кесарево в результате. У мамы воды отошли преждевременно, у меня - тоже. У мамы варикоза не случилось во время беременности и родов, у меня - тоже. У мамы геморрой - у меня тоже :(
У мамы молоко пропало через 3 месяца, а я надеюсь не пойти по ее стопам :)
24.10.2001 18:21:13, Лорис
роМашка
Совершенно по другому. Меня мама чуть не 3 дня рожала, а я 3 часа. 24.10.2001 18:14:37, роМашка
Да, и к сожалению, вышло очень плохо.
У мамы было одно осложнение (отек верхней части губы(?), в общем, головка прижимает створ матки, он отекает - чудовищная боль), о котором она, интеллигентная женщина, все стеснялась мне рассказать.
Видимо, у меня в родах было тоже самое. Боль жуткая, да потом еще и омерзительное осложнение - геморрагический цистит.
Мама (врач) очень убивалась потом, что сразу не рассказала - можно было бы избежать и боли и неприятностей:((
24.10.2001 18:04:24, Family
Совпадение только в том, что я родила свою дочу-первого ребнека в том же возрасте, что и мама родила первого ребенка-моего брата. Об ощущуениях сказать трудно, у меня была эпидуралка, а раньше ничего не было. 24.10.2001 17:25:47, Komariki(Алена+доча Даша)
Нет... Мама родила меня в 36 недель. Рожала под стимуляцией и очень быстро, из-за этого порвалась вся на английский флаг. Про роды предпочитает невспоминать, думаю именно поэтому я и осталась единственным ребенком.

Моя бабушка (мамина) рожала 5 раз. Вот говорит, что мамины роды были похожи на ее 2-е. :) (мама 3-й ребенок)... Да и все ее роды были абсолютно разные.
24.10.2001 17:10:55, Anya P.
У меня наверное есть - и как протекала беременность: легко, никаких осложнений, никаких особых изменений в фигуре кроме живота), так и роды - достаточно быстрые и почти безболезненные. По срокам - я родила день в день в 40 недель, меня мама в 41 (ей прокалывали пузырь), сестру в 39. 24.10.2001 17:09:46, Таник
Таник, ты молодец! После твоего топика о родах, мне приснилось, что я родила во сне и не заметила. Рассказала мужу, он дико ржал. Сегодня с утра искал под одеялом ребёнка. 24.10.2001 17:16:42, Мумитролька
:))) Ну, желаю легкости!!! Я вот если соберусь на второго вообще не знаю как успею до роддома доехать, говорят вторые быстрее выскакивают. 24.10.2001 17:20:11, Таник
AnnaS
У моей мамы клиническая смерть была при родах, бабушка тяжело рожала. При этом у моей тети трое детей (рожала легко, по ее словам), я сама считаю свои роды легкими, хотя конкретно в день родов легкая паника по поводу наследственности была. Все обошлось, не в этом значит дело...:-) 24.10.2001 17:05:57, AnnaS
С моей мамой у меня не было совпадений. Если она родила меня и брата с сестрой(двойняшки 4100 и 4200) без разрывов и разрезов, то я с разрезом (вымучилась под капельницей и не смогла хорошо тужиться пришлось разрезать)
я думаю это все зависит от самой роженици. Знаю, только что бывают совпадения во времени родов, я родилась в час ночи, а дочька моя в 11 вечера
24.10.2001 17:01:49, МашаС
С моей мамой у меня не было совпадений. Если она родила меня и брата с сестрой(двойняшки 4100 и 4200) без разрывов и разрезов, то я с разрезом (вымучилась под капельницей и не смогла хорошо тужиться пришлось разрезать)
я думаю это все зависит от самой роженици. Знаю, только что бывают совпадения во времени родов, я родилась в час ночи, а дочька моя в 11 вечера
24.10.2001 17:00:44, МашаС
Пожалуй,нет. Все индивидуально. Причем я думала, с моей костью, с моей комплекцией просто. Нет, дело в раскрытии шейки матки. Первого я рожала - раскрытие до 3 см - и все - стопор. Боль жуткая и ни в какую. А второго до 5 см - и ничего не чувствовала вообще, никакой боли. И кстати, девчонки там ниже обсуждают тему "родовая боль", что хочу сказать, может это совпадение, но первые роды мне стимулировали - маловодие, 40 недель - давно пора мол. Чем только не накололи и пузырь прокололи, что только не ставили, а плохо раскрывалось и все тут. Пока я кряхтела, две новеньких с легкими схватками пришли и уже родили. Путано пишу. Ну вот- смысл в том ( вывод не только на моем опыте) что СТИМУЛЯЦИЯ И ОБЕЗБОЛИВАНИЕ приводят к затяжению родов. А вторая девчонка выскочила за 4 часа, в 8 ушел муж и я спать пошла, в 9 что-то плоховато стало - дай думаю врача позову. а там- уже 5 см раскрытие. Скорее в родблок повели.лУЧШЕ ВСЕГО КЛАССИЧЕСКИЕ РОДЫ. Дай бог их вам. 24.10.2001 16:59:15, atmis
Спасибо! Я то же думаю, что лучше всего естественные роды и для Детки и для меня. На это пытаюсь настроиться. Посмотрим как оно будет. 24.10.2001 17:10:06, Мумитролька
я сравнивала
у меня они были совершенно другие
(общее - только высокое давление)
24.10.2001 16:49:07, Лёль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!