Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iren21

тазовое предлежание и ЕР

девочки! для подруги интересуюсь:
37 недель, по УЗИ ребеночек уже 3 кг. лежит в чистоягодичном предлежании.
с методом родоразрешения не определились пока. будут смотреть по ситуации. но сказали, что если больше 3400 вырастет - то тлько КС.

собсно вопрос - у кого было тазовое и кто как родил?

ЗЫ: я понимаю ,что зависит и от таза женщины, и от шейки и тыды.....
просто хочется как-то про реальные случаи узнать, а не вдаваться в голую статистику

спасибо всем ответившим!

30.10.2008 21:45:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
было тазовое у дочки, сделали кесарево, т.к. большая она была по узи. родилась 3500. но у нее было смешанное ягодичное, это сложнее.

31.10.2008 08:06:07, Larun + detki-konfetki
iren21
да, смешанное тяжелее идет....
спасибо!

31.10.2008 09:41:04, iren21
Rimusha
надо смотреть по ситуации - конечно, обязательно учитывать соотношения: вес ребенка, таз матери и т.д.! Хотя читала неоднократно, что лучше все же КС, особенно если ребенок - мальчик !
А у меня Алиса в 36 недель сидела на попе, я уже на КС настраивалась, а на след. УЗИ - снова была в головном:) Акробатка, и когда она успела - я особо не почувствовала, деликатная она у меня:)
Может, и у подруги еще перевернется, бывает и до 40 недель может крутануться:)
Удачи ей и малышу!
31.10.2008 00:09:49, Rimusha
iren21
спасибо! ей вроде девочку прочили на более ранних сроках, а сейчас говорят не видно.......ей УЗи теперь 12, если раньше рожать не начнет....

31.10.2008 00:24:33, iren21
Rimusha
хм... я бы мониторила ситуацию по УЗИ, и, если по-прежнему будет тазовое, то не рисковала бы.
Еще раз удачи подруге, напиши потом, как и что:)
31.10.2008 00:39:53, Rimusha
iren21
спасиб! обязательно!!!

31.10.2008 00:48:46, iren21
NatashaNN
Первая дочка родилась в чисто ягодичном предлежании. Предполагалось возможное кс, родила сама за 1,50.
Дочка крупная, но все прошло отлично, в нужный момент "помогли" - рассекли промежность. Да, рожала в монииаг, они тогда специализировались на кс и нестандартных ситуациях в родах. Имхо, надо искать адекватного доктора, который в процессе родов сможет принять правильное решение. Удачи!
30.10.2008 23:50:43, NatashaNN
iren21
спасибо! она по рекомендации к доктору идет, котрый ведет такие случаи.
1 числа на КТГ и к ней. а там - посмотрим.....

31.10.2008 00:01:00, iren21
NatashaNN
пусть все удачно пройдет, легких ей родов!
31.10.2008 00:19:14, NatashaNN
iren21
спасибо большое! я отпишусь потом)))

31.10.2008 00:23:13, iren21
Если крупный деть,лучше не рисковать. У меня было чисто тазовое. КС. 30.10.2008 22:47:06, Ambra
iren21
спасиб!

30.10.2008 23:23:57, iren21
АСЬКА
у меня всю беременность сидела на попе. Врач настраивала на КС. Пила гомеопатию, делала упражнения, уговаривала. Крутилась жутко всю беременность. В 38 недель пришла к врачу, посомтрела, сказала вали в роддом на плановое кесарево. Я попросила отсрочки 2-3 дня на улаживание дел и поиск врача. На следующий день пошла к сестре на узи - моя девочка уже лежала головой вниз!!! За ночь она перевернулась. Родила в день ПДР, сама, все прекрасно!
Желаю чтобы у вас все получилось!!!!!

30.10.2008 22:37:42, АСЬКА
iren21
она начала упражнения делать - загремела в патологию с выделениями....вроде все обошлось........
спасиб за пожелание - мы бум надеяться!


30.10.2008 23:28:35, iren21
Рыжий Пушистик(Yanat)
Плюша - тазовое предлежание, до последнего мы уговаривали ее Коляшу повернуться.. Кесарево.


30.10.2008 22:01:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
Да уж... было дело... в 35 недель все мои знакомые и незнакомые врачи сказали - "не перевернется", я могу сказать, что делала ВСЕ! ходила на гимнастику для переворота (только кровотечение заработала и все!), упражнения, фонарик к пузу, наушнички, пузо наглаживали так, что кожа слезала, уговоры-разговоры, в итоге - 38 недель, тазовое так и остается, предположительно из-за обвития не смог ребенок перевернуться, по животу намерили 3600 (родился 3750), решили делать кс. Вы не представляете какая у ребенка была голова! я ее раздавила диафрагмой своей, как бы я рожала сама вообще не представляю! Девочка одна знакомая рожала в тазовом третьего ребенка, неудачно, ребенок под капельницей месяц лежал, ему шею во время родов свернули. Но есть и море примеров как мамочки рожали детишек в тазовом очень хорошо!!!
п.с. если бы я сейчас оказалась снова перед выбором как рожать - выбрала бы кс, хоть и очень хочется родить самой :(
30.10.2008 22:15:02, Плюша
iren21
нда...... она вот тож себе мазню приличную заработала упражнениями этими........
конечно, рисковать не будет никто, и она на КС в принципе и согласная, но то ж - самой-то тож хочется...... просила узнать, как бывает)

спасибо!


30.10.2008 23:32:48, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!