Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканы ползут!!!

Девчонки, кинтесь тапками или дайте совет! Уже неделю мучаюсь и думаю, что я - самая плохая мамашка! Малой вдруг проснулся (в 2,5 мес), т.е. раньше: поели - покакали - поболел живот - уснули и опять. А тут он все тоже самое делает, но днем категорически спать не хочет! Я его выкладываю на развивающийся коврик - он там развивается, или в кресле своем сидит ручками играет, иногда руками, с котом "разговаривает". Моя проблема - может я ему мало внимания уделяю, с другой стороны уже язык болит от всех разговоров, выучила кучу стишков и пр. Но! не могу же я ВСЕ ВРЕМЯ с ним разговаривать
Отсюда вопрос: вы оставляете своих малышат поиграть самостоятельно в таком возрасте и на сколько, не в смысле, что оставила и ушла, я здесь же нахожусь, но просто не все время общаться или я уже "запускаю" развитие собственного ребенка и надо как попугаю все время с ним разговаривать???
30.10.2008 13:38:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
вот и у меня такие же таракашки, но... моя практически одна быть не хочет

30.10.2008 20:33:21, anchutka
Чук и Гек
А вы сами бы не устали бы от постоянного общения? Тоже обалдеешь! Оставляю спокойно с первых дней и ребенок там себе спокойно играет, правда являюсь по первому зову как сивка-бурка (иногда бывает и по второму зову)))))))))

30.10.2008 17:44:05, Чук и Гек
один ребенок, да?:) 30.10.2008 17:12:53, Tulsa
Малли
в вашем оставляла конечно, но так, что б никуда не упал и не скатился, т.е. в кроватке или на полу, а вот сейчас уже без моего внимания никуда :( так что наслаждайся! а я тоже могу стишками и песенками детскими уже разговаривать, не говоря уже про на распев повторяемое: щас мама картоооошечку почистит... кровааатку застелит... кроче: я вам денежки принес, за квартиру за январь :))))
30.10.2008 15:49:33, Малли
И я чай пью! :) Оставляю, пока не запищит. Это в среднем в кровати минут десять с погремушками или мобилем и на коврике столько же. Остальное время проводим вместе, или на руках катаемся или на пеленальном столике всякие манипуляции делаем и просто болтаем. Тоже устаю к вечеру от болтовни. Угрызениями совести не мучаюсь, сын от себя пять лет назад вообще в этом возрасте не отпускал дольше, чем на пять-десять минут, хотелось ему общения. Вот это была жесть! Я к вечеру только вспоминала, что такое сесть и посидеть в кресле, все время на мне катался. Нужна золотая середина, и маме отвлечься, и дитю самостоятельно на мир посмотреть и на себя в нем, а вместе с тем и общение для обоюдной пользы и радости :) 30.10.2008 15:29:04, черемуха
Мурафишка
Оставляю и довольно надолго. Я наоборот парюсь, что Андрюша требует больше общения, чем Макс в его возрасте:))) Тот вообще слишком самостоятельный:) Но это не мешало ему иметь 50 слов в активном словаре в год и 4 месяца:)

30.10.2008 14:52:51, Мурафишка
Тапка
оставляю..вот сейчас сижу пью чай и конфу читаю, а доча в кроватке шебуршит...как заплачет, так и пойду...Ребенок должен уметь сам себя развлекать определенное время, ИМХО..

30.10.2008 14:27:57, Тапка
Rimusha
а я тогда полная ехидна, потому что в 2.5 месяца почти не разговаривала с Алюшкой, мне это смешным казалось: она в шезлонге дремала под музыку или на развивающем коврике валялась))) Я рядом)
И ниче, развитая такая девка растет, ТТТ, говорушка-хитрушка-соображулька:)
Не переживайте Вы)) Ребенок к самостоятельности тоже должен привыкать, так что если он у Вас спокойно лежит и играется сам - РАДУЙТЕСЬ:) И стимулируйте это чудесное начинание! А вообще, имхо, всем людям периодически друг от друга отдыхать надо и побыть наедине с собой и своими эмоциями / мыслями / ощущениями, в том числе маме от малыша и малышу от мамы:) Представьте, если бы 24 часа в сутки над Вами кто-то нависал и разговаривал - рехнуться можно:))) гыыы
30.10.2008 14:23:08, Rimusha
Буратинка
да ну вот еще...оставляю, конечно!! в конце концов мать тоже может надоесть со своими стихами бесконечными гыыыыыыыы:)) а дите сказать-то не может..."уйди , мать, достала ты меня..дай одному полежать спокойно":))))))))

30.10.2008 14:20:00, Буратинка
Спасибо, вроде как и сама понимаю, но от других услышать - все поспокойнее! Между тем прочитала топик как раз внизу и думаю, какие же дети разные, а мамашки - все одинаковые: играет ребенок сам - тараканы типа, а может я зря его оставляю, не играет и на руках сиди - опять же вопросы, а как его заставить играть! В общем, перестаю париться и оставляю его поиграть самостоятельно, думаю 10-15 минут без мамашкиных возгласов ему вовсе не помешают! 30.10.2008 14:06:40, Nata_nata
HonDA
Перестань!Даже не парься.Наоборот нужно приучать играть ребенка самостоятельно.Я вот тоже с первым носилась как с писаной торбой,теперь не знаю куда от него деться-совершенно играть один не умеет,а у меня сейчас просто куча дел! Сонечка максимально занимается сама -чудо мое и отрада(ТТТ). Общаемся мы с ней ,когда кормлю,переодеваю,купаю и иногда просто так,но не часто :) Единственное приучила уже,что одна в комнате она не хочет находиться,будет играть,но чтоб кого-нить видеть.

30.10.2008 14:01:23, HonDA
J7
да не... они все к этому возрасту имхо такие... что сами ни в жисть не останутся и надо чтоб ктото рядом был :)

30.10.2008 14:06:24, J7
HonDA
понятно,успокоила,а то я уже опять себя ругать начала,что и младшую разбаловала ))))))))

30.10.2008 14:39:03, HonDA
Лотос
у меня тот же самый таракан. вроде и рада, что ребёнок сам занят, и в то же время чувство вины, что с ним не знанимаюсь, "бросила" одну одинёшеньку :))

30.10.2008 13:56:20, Лотос
J7
слушай, ну лежит деть играется - это ж кайф. С мамой он же итак общается, ну титю пососать, на руках повисеть. ИМХО достаточно вполне :))

30.10.2008 13:44:13, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!