Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.10.2001 13:39:42

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не стонала, не охала и пр. и желания такого не было, хотя удовольствие гораздо ниже среднего. На схватках было больно, но помогало дыхание, позы, муж (поглаживания, массаж). Между схваток полностью расслаблялась, дремала. Рожала долго, поэтому желание спать было хорошим и единственным обезболивающим. Потуги и рождение детки - совсем не больно, но тяжело физически. Осмотры внутренние - очень их боялась - ничего не чувствовала. Шили потом трещинки без наркоза - больно, но вид детки отвлекал, и мужа пугать не хотелось. Болевой порог у меня - месячные без обезболивающих терпеть не могла, сознание теряла от боли, стоматологов боюсь до тошноты. А рожать не боялась, хотя и пугали рассказы мамы, и форумские. Я просто отгоняла от себя такие мысли, решила, что я буду легко рожать, и все. И родила. И кстати со мной еще три барышни рожали, так 2 стонали и покрикивали, но совсем немного и когда уже их подтуживало, т.е. на самых трудных схватках, при том что они под капельницами рожали, и лежали. А третья как и я молча рожала, так что есть легкие роды, есть трудные. Надейтесь на лучшее. Если совсем плохо будете переносить, просите эпидурал. 25.10.2001 03:27:30, Сашина Мама
Спасибо всем, кто ответил. :)) Я сейчас и здесь удалю свое сообщение, ужасно мучаюсь виной, что не просто перепугалась сама, но еще и напугала кучу беременных, хотя уже, наверное, поздно - даже не ожидала, что этот топик вызовет такой всплеск эмоций.:(( Мне казалось, что подобная тема должна была регулярно обсуждаться и уже все к ней привыкли. Уже триста раз пожалела, что вообще затронула эту тему в конференции, может лучше было бы самой попереживать и успокоиться втихаря. Успокоиться-то мне удалось самой относительно, а вот за народ - волнительно :(( Блин, надо же было быть такой дурой, и зачем я вообще про этот разговор со знакомой написала?:(( ОДно утешение - может, еще кому-нибудь, кто боится, после ваших ответов стало не страшно. :)) Я именно с этой целью-то вопрос задала, а не для того, чтобы всех запугать :)) 25.10.2001 02:57:02, Пятачок
кстати, ничего удивительного, что столько ответов. Это любимый конек всех женщин. Потому как,наверно, самое острое впечатление за всю жизнь будет. 25.10.2001 11:16:36, atmis
Ku+ku=sya
теперь я понимаю, почему мне сделали кесарево:)) я орала на весь роддом. но у меня с болевым порогом проблемы, очень не переношу боль. а орала я т.к. мне действительно было очень больно. может быть оптому, что ребенок хотел наружу. а матка не раскрывалась. кто его знает. но я от боли теряла сознание. 25.10.2001 00:24:59, Ku+ku=sya
Натт
На самом деле действительно у всех по разному и действительно зависит от настроя. Если относиться к этому как к бесценному опыту, как к празднику в некоторой степени и, наконец, как к завершению беременности и переходу в новое состояние... Мне ужасно больно было, была эпидуралка (у меня свои сложности были), но все это так быстро проходит, а потом действительно такой кайф !!! И многое еще зависит от врачей и акушеров - мне очень толково все сделали, я их слушала и получилось неплохо. И потом. Беременность - это 9 месяцев, а как быстро пролетают !!! А роды - всего несколько часов. :) Все нормально будет. 24.10.2001 23:41:37, Натт
Нет, это как будто зонтик в попе раскрывают... И самое противное схватки-раскрытие. А самое приятное в этом во всем, что это обязательно закончится.. пусть и через несколько часов. 24.10.2001 21:10:34, frenchy
Sleepy
моя замечательная врач мне сказала, что в родах непереносимой боли не бывает, только в случаях патологии какой-нибудь - и, по-моему, она права 24.10.2001 19:55:10, Sleepy
Наташ, если бы у тебя был действительно НИЗКИЙ болевой порог - ты бы уже давно это знала, поверь мне... 24.10.2001 18:24:46, Лорис
Ну, во-первых, не бойтесь вы так...
Ну больно, ну и что? В морг еще никого не отвозили... Переживают это все - и без разницы какой болевой порог...
Мне лично было больно, я старалась дышать на схватках как учили...
Наверное, помогало. Я сейчас уже плохо помню. Сильно я крикнула только раз - когда головка прорезывалась.
Но то, что все индивидуально - это правда. Моя соседка по палате орала ТАК, что врачей жалко было. Причем все обезболевающие какие могли ей вкололи (результат - ребенок несколько дней провел в реанимации) - не помагало ничего (с ее слов). Ребенок у нее второй. Первого говорит, так же рожала. Но что удивительно - ни одного разрыва!!! Ни с первым, ни со вторым. Все об этом мечтают. Но ТАК ОРАТЬ! Лучше уж с эпизиотомией, но не надрываться, ИМХО.
24.10.2001 16:36:57, Маруся
Я конечно не так могу много рассказать про боль, так как у меня раскрытие происходило довольно быстро и без схваток, покрайней мере я их не заметила. Я вообще случайно обнаружида это, приехала в роддом утром по направлению врача, когда осмотрели раскрытие было уже 3 см, через 2 часа 5 см, а еще через 1 час 8см, тогда решили, что нужно капельницу (вот это наверное самое страшное, когда привязан к постели и не можешь принять соответствующую позу, что б не так больно было). Когда маська уже почти появилась, на кресло пересадили, было больно, но там уже надо просто дышать глубоко. Конечно кричала и с кресла хотела встать, но пару потуг и малышка просто вылетила.
Ты главное не бойся и все у тебя полусится, ты конечно можешь слушать советы и все такое, но самое правильное будет, если ты будешь слушать саму себя и не впадать в панику!!!

Удачи тебе:) и масику

Р.С. А когда у тебя срок?
24.10.2001 16:22:57, МашаС
Тушкан
Выступаю в защиту крика:))) Кричать полезно - это снимает боль. Но надо знать когда и как кричать - 1) ни в коем случае нельзя визжать - кричать надо животом - или петь , что тож помогает:)) 2) кричать нельзя во время потуг - т.к. тогда уж все силы надо направлять на выталкивание ребенка - да и не болезненный это уже процесс (по сравнению с предыдущими)
Как я орала, как я орала (мечтательно), мои преподаватели по хору отменя такого диафрагмального голоса за все года обучения в музыкалке добиться не могли:)))
24.10.2001 16:15:25, Тушкан
Если нервы сдают - выпейте Новопассит:))) На самом деле все перед родами боятся. Я вот так устала в последний месяц, что думала - скорей бы! Наивная! Спала бы, да отдыхала, потом было не до отдыха :))) А если серьезно - то если роды начнутся, то назад же его не запихнешь :)) Так что рожать все равно придется, так что есть только один выход - терпеть! А можно сделать эпидуральную анастезию, тогда будете лежать, с мужем разговаривать, но схваток не почувствуете. Но а сам процесс рождения практически безболезненный - похоже на гиганский запор, уж простите за сравнение :)))
А уж когда родиться это сокровище - так весь мир будет просто сияющим! Поверьте! Не переживайте! Просто думайте о родах, как о необходимой прелюдии к встрече с вашим сладким человечком :))) Удачи вам и легких родов :)))
24.10.2001 16:12:19, nsosnovskaya
Если нервы сдают - выпейте Новопассит:))) На самом деле все перед родами боятся. Я вот так устала в последний месяц, что думала - скорей бы! Наивная! Спала бы, да отдыхала, потом было не до отдыха :))) А если серьезно - то если роды начнутся, то назад же его не запихнешь :)) Так что рожать все равно придется, так что есть только один выход - терпеть! А можно сделать эпидуральную анастезию, тогда будете лежать, с мужем разговаривать, но схваток не почувствуете. Но а сам процесс рождения практически безболезненный - похоже на гиганский запор, уж простите за сравнение :)))
А уж когда родиться это сокровище - так весь мир будет просто сияющим! Поверьте! Не переживайте! Просто думайте о родах, как о необходимой прелюдии к встрече с вашим сладким человечком :))) Удачи вам и легких родов :)))
24.10.2001 16:11:06, nsosnovskaya
У меня перед родами были запоры - где-то пару недель - ну совсем плохо. Решила, что рожать не хочу, если это хотя бы так же больно. На деле оказалось, что запоры - много хуже:) 24.10.2001 16:00:26, Пелагея
Маргуша
Первое, что я сказалу мужу через 6 часов после родов, что больше детей у нас не будет:) Но вот Никите 7 месяцев и я снова беременна и СОВЕРШЕННО НЕ БОЮСЬ. По моему, ничего страшного не происходит. Все терпимо и быстро проходит. Зато гордость за себя остается:))) 24.10.2001 15:50:50, Маргуша
Насчет поэкспериментировать с позами - полностью поддерживаю. Мне было гораздо легче переносить схватки стоя или даже во время ходьбы. А насчет страха: лично я все 9 месяцев беременности просто умирала от мысли, что придется рожать, а в роддом ложилась бувально со слезами на глазах. Зато потом была удивлена. Было больно, но вполне ТЕРПИМО! Моему сыночку полгодика, и я хочу второго ребенка, хотя всю жизнь утверждала, что решусь только на одного именно из-за того, что боялась рожать. НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! 24.10.2001 15:47:32, alehina
Nataly
Никак наверно и не узнать :-)
Как говорила мне моя крестная, у которой были очень тяжелые роды (оба раза), помни, что над роженицей Солнце не должно взойти дважды (в смысле что не больше суток рожают, хотя имхо бывает что и больше). Вообще не бойтесь, все через это проходили, многие рожают без особых болей.
Мне было больно, сильно больно, хотя с отпиливанием ноги сравнивать странно - совсем другая боль имхо...но я встречала многих женщин, которые рожали быстро и легко. Вообще от настроя говорят многое зависит, хотя я то как раз настраивалась на легкие роды :-)) Но у меня раскрытия не было очень долго, это меня мой организм подвел, но зато какой кайф, когда все это кончилось, как в том анекдоте :
"-Почему Вы носите ботинки на 3 размера меньше Вашего?
-Ну у меня жена - стерва, теща - змея, дети - мелкое хулиганье, начальник - зверь, короче все так плохо в моей жизни, зато какой кайф, когда приходишь домой и снимаешь ботинки!"
:-))
24.10.2001 15:27:54, Nataly
Думаю, не только от болевого порога, но больше от настроя будущей мамы. Меня вот врачи специально просили крикнуть, чтобы помочь ребенку выйти на свет божий. Хотя боль я, конечно же, чувствовала. Но поскольку понимала, что это за боль и для чего она, то какого-то особого дискомфорта от нее не испытывала. Я почему-то была уверена, что рожу достаточно легко, и муж мой кстати тоже. Так и случилось.
Хотя, справедливости ради, стоит добавить, что болевой порог у меня, действительно, понижен.
Удачи Вам! Все будет хорошо! Вы только подумайте о том, что ждет Вас после этой боли - встреча с Вашим долгожданным ребенком - поверьте, оно стоит того!
24.10.2001 15:15:20, Lesha
Stesha
Настрой действительно очень важен. Я при родах старалась максимально расслабиться в перерывах между схватками. А собственно на схватке вспоминала слова подруги: "Думай не о попе, а о ребенке".
Но кроме настроя еще наверное важна поза, в которой рожаешь. Меня, например, в положении лежа на спине между схватками совсем не "попускало". На боку чуть легче, а стоя или на корточках между схватками боли не было совсем, и я могла отдохнуть. Хорошо, что я это обнаружила, когда схватки были еще слабенькие и в роддоме сказала своему врачу, что лежать не буду... Правда, полежать все-таки пришлось раза три минут по 20, когда монитор ставили :(( Было очень неприятно, грела только мысль, что я смогу встать... А если бы все время лежала, боюсь даже подумать... :(((
Так что на первых схватках попробуйте поэспериментировать с позами :)
24.10.2001 15:08:06, Stesha
Не слушайте страшилок. У правда давно выкидыш случился на раннем сроке после рассказа подруги о родах. 24.10.2001 15:07:22, atmis
АЛАЯ
Я всегда считала, что боль очень хорошо переношу...но видимо ошибалась..схватки-это что-то с чем-то.Орала как оперная певица.Сам процес рождения ребенка боли не вызвал.когда ребенок родился, я вздохнула..ну наконец!все уже закончилось!Ох как ощибалась я..лучше еще раз родить, чем потом 1,5 месяца буквой зю ходить.
Но мои роды-это не показатель
24.10.2001 15:00:50, АЛАЯ
ТАКСА
Не бойся, меня тоже пугали. И я тоже ждала с жутким страхом этого момента. Мама меня успокаивала, говорила, что ребенок - это такой кайф, что очень быстро все это забываешь. Я не верила, мотала головой и рыдала от страха. Особенно после просмотра фильма про роды по РТР. Думаю, что ты тоже не веришь. И что ты думаешь? Все забыла уже буквально через месяц. Через неделю после родов уже только смеялась над тем как я себя вела в родах и чего говорила врачам и акушерам, всем друзьям рассказывала и хохотали вместе :)))))) Не бойся, не так страшен черт как его малютка :))))) 24.10.2001 14:57:19, ТАКСА
А я в первый раз, стыдно признаться, отвернувшись к стене тихо и неслышно для окружающих ТАК всех крыла... 24.10.2001 15:40:47, Korovka
Первые роды меня на самом деле шокировали, я тоже не ожидала, что будет ТАК больно, и конечно поорала малость, но в рамках приличия:), и должна сказать, что этим делу не только не поможешь, а даже навредишь-боль усиливается. Ко вторым уже подошла сознательно - знала, чего надо ожидать от этого процесса. Моя подруга сказала "терпеть надо, орать нельзя", и пока шли схватки я вспоминала эти ее слова и фразу из некогда прочитанной статьи в "Нашем Малыше", "во время родов не надо сопротивляться боли, надо раскрываться ей навстречу". Вот я и пыталась раскрываться, как понимала это. Кроме того, рожала я у хорошего знакомого моей семьи, и как же я могла ударить в грязь лицом! Он меня даже спрашивал "у тебя хоть схватки идут"? отвечаю сдавленно "угу", "ну ты хоть говори что ли". Так что я хочу сказать, что боль можно терпеть, главное - настрой, и НЕ ПАНИКОВАТЬ, а взять себя в руки, и все-все у Вас получится. Потом с улыбкой вспоминать будете, как боялись:) 24.10.2001 14:52:26, Korovka
Светик_С
Я не заметила как у меня произошло раскрытие до 10 см. Схватки конечно были, но не намного силнее чем боль при месячных. Когда начались потуги было очень тяжело их сдерживать, хотя могла уже начать рожать, но врачи куда-то все ушли. Самая сильная боль, какую я испытала в родах (даже заорала), это когда врачиха после трех моих попыток потужиться, расфигачила мне промежность большими ножницами. Но несмотря на это, я готова была расцеловать этих теток после того как мне выложили моего Мишку на живот.
Но не пугайтесь пожалуйста,я надеюсь, что Вам попадутся более терпиливые врачи и все у Вас будет просто замечательно.
24.10.2001 14:45:22, Светик_С
Есть более терпеливые, у меня больше часа ждали, пока я тужилась на кресле. Правда у меня акушерка "личная" (по договоренности) была, и это она врача уговорила ждать, а так бы порезали. 25.10.2001 02:41:36, Сашина Мама
никак. я любую другую боль переношу адекватно... а ЭТУ....... все как у Вашей подруги. с той только разницей, что мне казалось, что меня посадили на кол :(((( но я рожала без анестезии.
но все быстро прошло, и уже через пять минут забылось (помню только _мысли_ свои)
24.10.2001 14:27:51, Annya
Этого никак не узнаешь... я тоже кричала во время схваток, деньги даже предлагала, только что бы мне эту боль как-то сняли или кесарево сделали (теперь уже это смешно). А в другой палате лежала девчонка, так она только охала и кряхтела. Это все зависит от организма и сложения тела и какие будут роды у тебя ты заранее никак не узнаешь. Желаю тебе безболезненных:). 24.10.2001 14:27:51, Капелька
А мне понравилось рожать,я бы с удовольствием еще пошла,если бы было просто воспитывать.Мне вообще кажеться что для женщины нет ничего лучше чем в первый роз увидеть этот комочек который 9 месяцев жил в тебе.Когда я родила(в обыкновенном роддоме,бесплатно)первое что сделали врачи положили мне на живот Никиту и он на меня пописал,какая там может быть боль по сравнению с этим чудом.А настрой у меня был никакой,я была не готова к родам и когда у меня отошли воды(без схваток)я ужасно испугалась и начала плакать как мне было страшно. 24.10.2001 14:27:22, Макита
Сама безумно боялась всю беременность. НО вот чудо со мной случилось, когда все уже началось. Первые легкие схватки, и я вдруг поняла, что вот... Остался сущий пустяк и я ее увижу. (доча у меня) Было, безусловно, больно. НО как-то все быстро пролетело. Я понимала, что это последнии минуты и часы , а потом новая жизнь. Ну. орала я конечно! :) Даже выругалась. Но как показалось потом - для видимости.. :) НАдо же поорать.. За это никто не осудит. Должны же все знать, что я рожаю.. А сильная боль была всего час. Хотя рожала я 9 часов. Когда потуги пошли и малышка выходила так вообще все уже было неощутимо.. Я бы так раз в месяц рожала с одними потугами. Как надрезали - почти не почувствовала.. ТАм уже все такое измученное было, что без разницы. Короче. У страха глаза велики... Все это терпимо.. А потом я думала просвою крохотную подружку. Которая меньше и тоньше меня раза в три.. А у нее уже трое. Вот я и подумала, - раз она вынесла, то мне-то уж сам Бог велел . Короче. Когда все начнется и до момента пока кончится - оглянуться не успеешь..

А вот что действительно неприятно.. Это зашивание внутренних разрывов..... МНе лично ничего хуже не представилось испытать.... Упаси меня Бог еще раз такое пережить... А может просто смена с практикантками над моим истрепанным телом поглумилась в это врем, потому так больно и было...

Короче. не переживайте... Все рожают... Всем больно.. НОо не невыносимо... Я бы еще раз запросто.... Только никогда с мужем рожать не буду. А так.. Сама... ЛЕгко! :))


24.10.2001 14:25:48, laapaaa
м-да... Я вам скажу одно.. Я из той категории: боюсь кровь - могу при виде потерять сознание; боюсь вообще любой боли и немогу терпеть; боюсь уколов; боюсь врачей; зубы боюсь лечить - при том что сейчас все это безболезненно. Но я родила и еще раз бы родила. И роды у меня были не из легких. И ни кричала я благим матом. Больно, но вытерпеть можно. Для меня это было похоже на болезненные месячные, тока в 1000 раз больнее:-)))
Я понимаю больно когда тебе плаценту отдирают. Для меня было гораздо больнее, когда зашивали.

Во время родов вы не думайте о том как вам больно и вы уже не можете это терпеть. Думайте о малыше, об отце, маме. Представляйте как вы впервые его увидите, на кого он будет похож, думайте о том как вы его первый раз к себе прижмете.... т.е. не зацикливайтесь на боли.
ЗЫ. И не понимаю нафига ваша знакомая вам такое рассказывает, вам же рожать скоро...
24.10.2001 14:25:27, Nichka
Вот и я тоже не понимаю! Моя подруга выпрашивала ссылочку с моим рассказом о родах, так я не дала - ей же рожать скоро!
Садизм натуральный, про все это рассказывать в красках. И главное - зачем?!...
Ну, на фиг!...
24.10.2001 16:46:20, Инанна
Во-во, сильный запор при жутко болезненных месячных. 24.10.2001 15:05:36, atmis
ЗЫ. девочки правы. Детке намного хуже! Такое что он переживает вряд ли кто выдержит. И от того, что многие кричат, жалеют себя легче не становиться. А только силы в пустую траться. 24.10.2001 14:27:37, Nichka
Тушкан
Вот уж извините - малыш страдает, только когда мама во время потуг кричит - а во время схваток крик - эффективное обезбаливающее, т.к. помогает не зажимать мышца брюшины и пр. 24.10.2001 18:26:53, Тушкан
Да, а ещё если мамочка кричит, то малышу кислорода меньше поступает, так что подумайте лучше об этом, если захочется покричать...
А про роды... действительно, больно, но вполне терпимо :)
Лёгких вам родов! И не бойтесь, всё будет хорошо!
24.10.2001 14:47:35, Барбосик
laurisa
eto bol'no!
chelovek na svet rozhdaetsja v mukah,tak potom i muchaetsja vsju zhizn',poka ne umrjot....:))
ja rodila 2-h!
boli bojus' do uzhasa!!!
kak budesh' sebja nastraivait',tak vsjo i projdjot!
ja poobeshala mame ne krichat' na rodah,da i pervyj raz muzh pervyj(!) na rodah byl.....kak to hotelos' pokazat' chto ja sil'naja!
I vtoroj muzh(!) tozhe na rodah byl...
tozhe kak to ne hotelos' chto by dumal chto slabachka.
vse ved' rozhajut!!!
tak chto dyshi gluboko,medlenno i pravil'no,dumaju na kursah dlja beremennyh tebe ob'jasnjali.
pravil'no dyshat' -ochen' pomogaet,discipliniruet vo vremja rodov!
a isteriki-eto uzhe slabost' haraktera.
terpenija tebe,smelosti i uverennosti v sebe!
a esli budesh ploho sebja vesti vo vremja rodov,to malysh ot etogo tozhe mozhet postradat'!!!!!!
a ty zhe nehochesh chto by emu ploho bylo!
24.10.2001 14:17:45, laurisa
Пока свежи впечатления :) Мне было больно где-то часа полтора-два, т. е. когда уже шло сильное раскрытие, но я думала, что это только начало родов и кривиться и устраивать истерики было вроде как неприлично :) Т. е. вполне соображала и контролировала себя, даже постонать вроде не тянуло. Очень помогал настрой, что раз уж началось надо перетерпеть, что это ненадолго, что детке еще хуже и надо постараться делать все правильно (дышать и т. п.).
Со стоматологом и гинекологом я бы не сравнивала, боль совершенно другого характера. Но мне показалось, что послеродовая обработка неприятнее (я понимаете ли родила, уже расслабилась, а мне продолжают делать бяки), хотя родовая боль острее.
24.10.2001 14:09:37, Таник
А я бы сравнивала! По той простой причине, что мне во втором классе удалили 2 нерва из передних зубов ВООБЩЕ без всякой анестезии! С тех пор лечу зубы исключительно под общим наркозом, за бешеные деньги, раз в 10 лет (причем, у меня и вены - никакие; пока сделают укол с 10 попытки, я успеваю пару раз сознание потерять от боли и страха:-((()!
И рожала я тоже без анестезии... Так вот: одно другого стоит, отвечаю:-(!
24.10.2001 16:52:51, Инанна
Инанна, вы уж извините, я все молчала - ВАШИ роды - это ужас, вас там изуродовали, как Бог черепаху - и больно вам было - поэтому, а не потому что роды ТАК плохи. Нормальный физиологический процесс. Зубные врачи без обезболивания - я не представляю себе такого вообще, я и с обезболиванием их стараюсь обходить. Я родила дома без наркозов - вообще больно не было, в больнице с обезболиванием было больнее. 24.10.2001 19:50:23, Пелагея
Мне тоже тащили нерв иголкой в подростковом возрасте и рожала я тоже без анестезии, но мне показалось, что ощущения не похожи. Наверное у всех по-разному. 24.10.2001 17:15:24, Таник
Пока писала первое сообщение, уже так много написали, что родилась еще одна мысль. Я родила уже двоих - погодок. Первого рожала сутки, причем боль продолжалась все это время. Мысль действительно - все, умираю. Сил не было вообще, еле родила. НО! Как только это случилось - все, боль исчезла, как и не было ее. А на следующий день я ничего уже и вспомнить толком не могла.
НАДО ЭТО ПЕРЕЖИТЬ.
24.10.2001 14:04:59, atmis
Настик
Никак не узнаешь, я жутко боюсь боли, терпеть ее не могу. Но родила практически безболезненно. Но я рожала дома с соответствующим настроем. прочитайте книгу Дик-Рида "Роды без страха" - я могла бы подписаться под всем, что там написано. 24.10.2001 14:02:54, Настик
Ха, а насчет стоматолога - для меня это не проблема, лечу с анастезией просто потому, что мой врач по другому "не понимает", то есть считает, что клиенту больно быть не должно, а вообще у меня нервы зубные как-то очень глубоко расположены, поэтому сравнительно не больно, но роды - это совсем другая песня, тут только опытным путем.. 24.10.2001 13:58:06, Линзи
Это еще в большой степени зависит от вашего настроя. Если собираетесь себя жалеть и считаете мученицей -- что ж , может быть как у этой знакомой... Если готовы к тому, что будет больно, значит сможете без паники оценить ситуацию, и в случае необходимости что-то предпринять (упражнения, дыхание, обезбаливание -- кому что...) Да и на врачей истерички плохо влияют, так что все в ваших руках. Мне тоже было очень больно, и я попросила анестезию ,но через день после родов я знала, что свою Сарру я бы еще 100 раз родила! А сейчас, через 3 месяца могу сказать, что не помню, какая это боль -- просто было больно...
Извините, что так длинно.
24.10.2001 13:57:58, Kora
Самое главное - это настрой. Если будешь думать только о себе - какая я несчастная, как мне больно, никогда не буду рожать, то все - так и будешь орать как она. Нельзя так себя вести. Навредишь и себе и дитю.
А вообще сейчас очень часто в продвинутых роддомах предлагают ( естественно за деньги) анестезию. Не помню как называется, но смысл в том, что все ниже пояса отрубается и не чувствуешь боли, укол в спину какой-то. Спроси в конфе если интересно. В 17РД ДЕВЧОНКАМ многим так кесарево даже делали. Лежали, на животе ширмочка, дитя показывают и усыпляют тебя. А в ЦАГиП НА Опарина вообще кесарят направо и налево. Очень многие кто боятся ужасно, идут на кесарево сознательно и мало кто растраивается после рассказов о родах. Кстати многие роды хуже кесарева по опасности травм и последствий.Но что-то я не в ту область полезла, читай начало.
24.10.2001 13:57:10, atmis
Увы, никак не узнаешь. Мне было очень больно, но, как ни странно, совсем не страшно. А боль - ее переживаешь, просто потому, что деться уже некуда, да и потом все это сравнительно быстро - мне было больно где-то час. Правда, я рожала с анастезией, а это спорный момент - не все хотят, не всегда делают. И потом - чего бояться-то? все равно с подводной лодки никуда не денешься уже. Это надо просто пережить. 24.10.2001 13:54:00, Линзи
Кондратея
Вот чепуха какая... как сказала мне акушерка при поступлении в роддом - больше, чем вы можете вытерпеть, природа от вас не потребует. Фактически потребовала гораздо меньше, чем я ВООБЩЕ могу вытерпеть. Но предсказать заранее неприятность ощущений, и главное - вашу реакцию - невозможно.

Но паника усиливает боли, это точно. Ваша знакомая, небось, истеричка со стажем.
24.10.2001 13:51:13, Кондратея
rozmaita
Не думать об этом и, желательно, меньше слушать всяких ужасов. Есть любители преукрасить. Хотя от себя лично добавлю, что болевой порог можно очень легко установить. Попробовать отпилить себе ногу:))))
Мне было больно, очень, я два раза упИсалась на пол в предродовой:))) Но боль эта быстро проходит, и не вспомнишь через минуту.
24.10.2001 13:48:25, rozmaita
Узнать нереально... Как вам нравится стоматолог?!... А гинеколог?! Если вам - "по барабану", то вашему болевому порогу можно позавидовать... А если падаете в обморок при виде вывески стоматология за 0,5 км (как я:-), то... догадайтесь сами... Увы, увы!..
Старо, как мир:-)!
24.10.2001 13:43:13, Инанна
Стоматолог - прекрасно, правда, у меня врач замечательный и все под наркозом. Гинеколог - противно, но терпимо :)) 24.10.2001 13:49:43, Пятачок
Kalina
Ну сильно! :)))). У меня это было похоже пардон как живот болит когда сильное отравление и не всегда а периодически схватывает. Чесное слово терпимо . Не бойся :) 24.10.2001 13:42:28, Kalina
Действительно, очень похоже. 24.10.2001 16:10:37, Lesha
Счастливая вы... 24.10.2001 13:44:24, Инанна
Kalina
да я просто близко это не восприняла, я вот даже когда родила и лежала в палате на ребенка смотрела не могла вспомнить как это было... 24.10.2001 13:57:05, Kalina
Пантерка
да уж..... 24.10.2001 13:52:10, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!