Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цитовир? Иммуномодуляторы?

У нас ОРВИ( Врач выписала зиртек, навизин, аквамарис и цитовир.

Помогите мне пожалуйста проанализировать назначение!!

У нас густой насморк с пузырями светлокоричневого цвета. Температура то 38, то через час нормальная. Горящие красные щёки.

Промывать нос понятно.
А сосудосужающее зачем? Чтобы насморк в бронхит и отит не перерос? Закапала на ночь - весь нос коркой(
По идее же нужен антивирусный препарат - а такие в природе капли для носа существуют?

А цитовир зачем? ребёнок первый раз в жизни заболел и сразу не давать его иммунной системе работать, костыли ей подсовывать? Или считается, что такие препараты тренируют её? Или потому что очень маленький ребёнок?

Буду очень признательная за комментарии и совты. Сами знаете - лучше самой 10 раз переболеть, чем смотреть как хлюпает носом маленькое сокровище, ничего не ест второй день, плачем постоянно или спит(
28.10.2008 13:08:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лифана, большое вам спасибо за такой развернутый комментарий, теперь как-то все встало на свои места. Пожалуй, пропьем курс "цитовир" в порошке. Если что, буду вас немного мучить в этой теме вопросами :) Еще раз спасибо! 13.06.2017 21:20:49, siyanie
Я, конечно, не врач и рекомендовать вам ничего не буду, всего лишь поделюсь своим опытом. Мы пьем "цитовир-3", но только в порошке в случае, если я вижу у ребенка первые признаки простуды. У нас это обычно вялое состояние, капризы и небольшая температура. Так вот как только такое наблюдаю, сразу достаю "цитовир" (он у нас всегда в аптечке), развожу теплой водичкой, прям в бутылек заливаю и вперед. В плане удобства сама упаковка лекарства очень продуманная, не надо будет возиться с мерными ложками и тому подобным. Даете до 4-х раз в день до еды. Обычно этого достаточно, чтобы на следующий день ребенок был уже в норме, но, конечно, лучше еще один денек отлежаться и прийти в себя, чтобы, как говорится наверняка. Кстати, цена у порошка гораздо более привлекательная, чем у сиропа и пилюль, и вкусы есть разные, можно выбрать под предпочтения ребенка. Но это, еще раз повторю, наш опыт. Не исключаю и эффекта плацебо, тем не менее, нам помогает, потому его применяем. Относительно вашего случая решение принимать только вам. Удачи! 10.06.2017 22:58:33, Лифана
Просто я почитала отзывы, кто что пишет про подобного рода препараты. Врач вроде хороший, опытный, но вот все равно думаю. 08.06.2017 23:18:18, siyanie
siyanie, если врач прописал, то, мне кажется, надо соблюдать его предписания. У вас какие-то опасения относительно "цитовира"? 06.06.2017 18:24:08, Лифана
Нам врач прописал "цитовир" в качестве профилактики (много болеем в саду). Вот думаю, покупать ребенку, не покупать? Давать-не давать? 31.05.2017 23:15:17, siyanie
К сожалению, не вижу вашего имени или ника, посему не знаю, как к вам обратиться. Цитовир вам назначили как иммуномодулирующее средство, которое помогает выработке интерферонов, активирующих все силы на борьбу с вирусом. Мобилизующее силы средство. К слову, мы его пьем для профилактики.Уже не раз замечала, насколько порошок цитовира эффективен при первых признаках простуды. Из цитовировских я бы все же рекомендовала пить именно порошок, он без сахара, не вреден для зубов и не аллергичный да и стоит заметно дешевле сиропа или пилюль 05.03.2017 22:56:18, Лифана
ну вы все правильно понимаете. чем меньше лекарств-тем лучше.
и смотрите по ребенку. не забудьте проветривать по-чаще и увлажнять воздух в квартире) ну и поправляйтесь. имуномодуляторы да еще при температуре -нафиг не нужны.


28.10.2008 13:52:23, Капашита
увлажняем! а не подскажите - что способствует переходу от насморка к отиту или бронхиту? Как этого избежать? 28.10.2008 13:55:35, Амелi
почитайте Комаровского в сети -он про сопли много написал))


28.10.2008 14:08:15, Капашита
ослабление иммунитета.,узость проходов,неправильное лечение.
никто не может дать гарантии,что не перейдет или перейдет.
бронхит это зачастую уже бактериальное осложнение вирусной инфекции (не всегда конечно).
сопли это защита носа от вируса.нос не справится -гадость пойдет дальше((. чтобы не пошла -нужно носу помогать и не мешать).
поправляйтесь! температура,кстати это тоже хорошо.
давно болеете?


28.10.2008 14:06:34, Капашита
второй день. А что такое неправильное лечение в данном случае? Вот думаю ЛОРа может на дом вызвать? Как носу то помогать? Не знаю какой противовирусный препарат для носа купить, поиском вроде деритам советуют.

Промывания Хаммером 4 раза в день и отсатывание каждый час выделений достаточно?
28.10.2008 14:25:08, Амелi
деринат он спорный,но хуже точно не будет. в крайнем случает не сработает и все.
промывания и дерината думаю будет достаточно.
но показаться врачу (может и лору в вашем случае) не мешает,завтра например.
главное следить за ребенком.чтобы не ухудшалось.
а что такое Хаммерр? увлажнять нос (капать физраствор или аквамарис) можно часто. можно раз в полчаса-час. отсасывать по мере надобности -но лучше не переусердствовать в этом деле.
и я не врач! и ребенка вашего не вижу. говорю вам,чтобы делала сама.


28.10.2008 14:37:40, Капашита
HUMER 150 – натуральная, неразбавленная, фильтрованная, изотоническая, стерильная морская вода, взятая у побережья Бретани Франция), которая содержит все морские микроэлементы, идеально соответствующие физиологическим нормам организма. HUMER 150 натуральная морская вода для младенцев и детей предназначена для использования у младенцев после 1 месяца
Система диффузора позволяет полностью орошать слизистую оболочку полости носа. Мягко промывает нос, разжижает секрет слизистой полости носа и способствует его выведению. HUMER 150 натуральная морская вода для младенцев и детей. Благодаря специальному предохранительному воротничку наконечника обеспечивает простое применение без какого-либо иска

Но вроде как его чаще 4 раз нежедательно - всё такие высушивает он носик.
28.10.2008 15:18:16, Амелi
Буратинка
носу помогать просто...почаще промывать аквамарисом и отсасывать слизь..если совсем худо тогда сосудосуживающие капать и минут через 5 промывать и отсасывать. Только так..
Зиртек вам выписали чтобы снять отек


28.10.2008 14:36:49, Буратинка
вот как! сначала сосудосуживающие капать а потом промывать и отсасывать! А я наоборот делала - сначала очищала, потом закапывала. 28.10.2008 15:12:25, Амелi
Асина
помогать - не давать ему засохнуть. Увлажнять воздух и слизистую носа. Например, аква-мариом или маримером 28.10.2008 14:36:08, Асина
А когда температыра поднимается, слизистая носа вся как пустыня( 28.10.2008 15:19:13, Амелi
ZanZarah
називин-эт если ребенок совсем дышать носом не может,если насморк ему мешает сосать грудь,если все нормальнокапать не нужно его.
Цитовир зачем,эт лучше врача спросить,который назначил,я понятия не имею,зачем он вообще нужен в такой ситуации.а зиртек?

28.10.2008 13:18:56, ZanZarah
зиртек - щёки очень красные - аллергия на вирус (продукты распада) 28.10.2008 13:54:29, Амелi
ZanZarah
:)))))))))))))))))))))Это откуда такая информация???аллергия на вирус,где такое взяли-то?:)

28.10.2008 15:45:30, ZanZarah
Именно( вирус может не только провоцировать, но и быть аллергеном для конкретного организма. Лечится так же как и любая аллергия, плюс борьба с вирусом 28.10.2008 16:25:51, Амелi
ZanZarah
нет,ну просто где Вы это взяли?т.е. врач это рассказал или сами нашли такую инфу?:)

28.10.2008 18:27:11, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!