Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

нормы сна для мальсипуськи...

меня очень беспокоит что дочка спит не просыпаясь по 5-6 часов... пробую разбудить для того чтобы покормить, а она не просыпается ни в какую:((
грудь в рот засовываю, а она губы сжимает и не берет:((
нормально ли это?
врач говорит будить через 3 часа, а у меня не получается:(
норально ли такой длинный сон??
28.10.2008 09:30:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асина
а вес какой? если меньше 3 кг, то надо будить и кормить обязательно. Иначе сахар может упасть (это плохо на мозге сказывается). Если дите нормлаьного веса - пусть себе спит. Наслаждайтесь! 28.10.2008 23:41:12, Асина
Rimusha
радуйся)) мы такие же были - поначалу тока спали и ели, я дооолго ее голоса не знала и не слышала, и чаще сама предлагала ей поесть, нежели она просила:)! На лактации никоим образом не сказались такие большие дневные и ночные перерывы (бывало, Алиска ночью не просыпалась до 9 утра:))) До сих пор на ГВ (щас только на сон, перерывы ого-го, а молоко есть:)
Мы, кстати, и сейчас довольно спокойные для нашего возраста (ТТТ), хоть и шилопопим порой) Так что тебе ПОВЕЗЛО - мы редкие счастливицы! Это лучше, чем если деть часами орет и ест каждые пять минут:) Радуйся и отсыпайся)))) И не буди ребенка - сытый и ни о чем не беспокоящийся ребенок не будет спать))) А сон - это здоровье, во сне гормоны роста активничают и вообще мозг отдыхает)

28.10.2008 15:26:20, Rimusha
Буратинка
ооой! Я пропустила событие:)) ПОЗДРАВЛЯЮ с дочуркой!:)))))
я не будила...у них период такой они спят и силенок набираются:)

28.10.2008 13:41:40, Буратинка
Пионервожатая
спасибо:))
28.10.2008 14:22:52, Пионервожатая
Mavlin
я не будила, моя поначалу тоже так спала. Это через неделю-другую пройдет, так что отдыхай, пока есть возможность

28.10.2008 12:53:53, Mavlin
Малли
нормально!! не буди, наслаждайся!!! не оголодает :)) она от родов отдыхает, у нее все хорошо, колик пока нет, зубов тоже, а от родового стресса уже отошла :) хотя, признаюсь, я то я тоже грузилась :))
28.10.2008 11:34:25, Малли
Совёна
значит ей так надо, кушать захочет проснется


28.10.2008 11:10:34, Совёна
tЮлька
если уверена что просто спит, а не спит от недоедания и усталости - то пусть спит.
но МНОГИЕ детки ослабленные так спят. и для лактации не есть гуд это
28.10.2008 11:05:24, tЮлька
Пионервожатая
тоже самое сказала медсестра нам:(( будем докармливать...
28.10.2008 14:22:19, Пионервожатая
ИлЛария
это период такой, скоро пройдет, а пока наслаждайтесь и сами побольше отдыхайте с малышом под боком:)))
Мой ребенок спал по 4-5 часов и ночью по 7-8 первое время:) я думала, мне волшебный сын попался:))) Правда, мой слабенький был, после больницы. Я даже своей роддомовской соседке по палате звонила и спрашивала. у них точно так же, через пару недель пребывания дома - как рукой сняло:)стал каждый час кушать...
Это видимо адаптация такая:))))
28.10.2008 10:54:41, ИлЛария
Пионервожатая
спасибо девочки!!! аж от души отлегло!!!
28.10.2008 10:49:47, Пионервожатая
peggi
пусть спит, а ты отдыхай, если есть такая возможность:)

28.10.2008 10:39:12, peggi
пусть спит, проголодается - проснётся :-))
28.10.2008 10:38:53, Рыжая Белка
FioreJu
Я не будила ни одного, ни другого. Пусть спит, рстёт, а вы отдыхайте и набирайтесь сил. Они ещё ох как пригодятся даже при довольно спокойной малышке.

28.10.2008 10:33:46, FioreJu
Marina-K
пусть спит, значит ей так нужно :)
если бы была голодна, сразу бы проснулась
28.10.2008 10:30:19, Marina-K
barabachka
+1 У меня наоборот дети никогда не спали столько сколько по нормам положено. Сын вообще спал 15 раз по 15 минут и ел беспрерывно. Доча получше, но когда я читала что ребенок к 3 месяцам может бодрствовать подряд аш 3 часа-вся семья ржала как кони. Наша с рождения так может. А насчет кормежки-одни люди едят чаще и маленькими порциями, другие целый день по кусочку. 28.10.2008 10:34:56, barabachka
главное чтобы день с ночью не перепутала. а так- пусть спит :) 28.10.2008 10:22:21, LEO
nightflyer
Не надо будить. Пускай спит себе, ей же всего несколько дней. Тут люди маются, что дети вообще не спят, а ты нашла проблему себе:))

28.10.2008 10:03:30, nightflyer
nightflyer
Кстати, я тебе вчера про колики не ответила, а темка вниз уползла.
В общем, первым делом купи газоотводную трубочку или спринцовку детскую №1. У нее отрежь половину шарика и кончик вводи в попу, когда видно, что ребенка пучит. Если нет ни того, ни другого, то смочи ватную палочку в масле (подсолнечном, оливковом, миндальном и пр.) и туда же, в попу на 1 см буквально. Нам очень помогает. Только сама при этом не стой на линии обстрела:)) Отойди вбок немного:)))
А в качестве профилактики давай сабсимплекс или эспумизан или бэбикалм. Всем разное помогает, надо пробовать.
Теплая пеленка на живот, ношение животом на руке помогает, но очень мало. ИМХО, эти способы не устраняют ни причину, ни следствие. Просто облегчают боли дитю.
Ну и соответственно не ешь ничего, что может вызывать брожение в животе: молоко, сладкое, фрукты-овощи свежие.
28.10.2008 10:35:18, nightflyer
Пионервожатая
трубкой запаслась:) спасибо за советы
28.10.2008 10:49:01, Пионервожатая
Miss Tery
Нормально, не заморачивайся ты с этими тремя часами - маразм полный! Радуйся, что спит - скоро начнется коликовый период, скорее всего, будешь мечтать о сегодняшнем ))). Поздравляю от всей души с дочкой!!
28.10.2008 09:48:08, Miss Tery
Normandie
Поздравляем с доченькой!!!!!!!!!!
У нас все так же было первые дни, потом, после первой недели,
стала нормально кушать, но едок она у меня все же так себе:
фигуру бережет.
28.10.2008 09:43:31, Normandie
Пионервожатая
спасбио:)
28.10.2008 10:47:31, Пионервожатая
HonDA
C РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕЧКИ!!!! Я все пропустила со своими неприятностями :(( Растите здоровенькими,красивыми и умненькими на радость родителям!!!! Настюшечку чмоки в сладкие щечки!!!!!
По вопросу-я не будила,спала сколько хотела.Если надо было накормить спящую(если долго едем),то нажимала на подбородок-широко окрывался ротик,клала спокойно туда грудь и кормила.

28.10.2008 09:42:34, HonDA
Пионервожатая
спасибо солнц, дело в том что мы еще не до конца научились правильно прикладываться:(( поэтому просто положить грудь в ротик не получается:(
28.10.2008 10:47:17, Пионервожатая
ZanZarah
ну если прям,губы сжимает,то не будила бы.значит ей надо так.
Единственно на счет молока б подумала.Может сцеживалась,чтоб не уменьшилась лактация,а может и нет..по ситуации,конечно...

28.10.2008 09:38:47, ZanZarah
tЮлька
+много
28.10.2008 10:57:27, tЮлька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!