Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Посоветуйте усидчивый ребенок :((((

Не жалуюсь, но все же. Вставать мы начали в 9 месяцев, счас мы топчемся около кровати, хождением это не назовешь. Ползаем правильно, вроде топаем, не знаю как это назвать. Я ее держу она ногами передвигает. Скажите мы к году такими темпами не пойдем. да? И вообще это нормально или нам лечиться пора. Ребенка занята постоянно, книжки листает, кубики-пирамидки, ну и все такое где поковырять нужно. Может нам ходунки купить? Не бейте, а посоветуйте ))))
27.10.2008 22:06:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
А куда торопиться-то! Успеет еще пойти.


28.10.2008 10:58:18, Совёна
Моя средняя так развивалась.Пошла в 1 и 3 мес.Спокойная умница,воспитатели-учителя без ума от нее.
28.10.2008 10:12:39, Менумашка
Иней на стекле
Бог с вами :), от чего лечиться то? Пойдет, никуда не денется. Пойдет он когда? Да с ентими малышами предвидеть невозможно, то за день сразу несколько "трюков" осваивают, то вообще тишина.


28.10.2008 07:18:12, Иней на стекле
АНtИЛОП_А
Она просто умничка! Пойдет, когда будет готова. Пусть сидит и ковыряется в своих игрушках - только не спугните :) РАДУЙТЕСЬ!!! (это я Вам ответственно заявляю)
А год для хождления - далеко не норма :) Старшая моя пошла в год и месяц. Тоже была такая же сосредоточенная. Счастье это :)

27.10.2008 23:25:49, АНtИЛОП_А
Tippy
:))))) а пошла, это самостоятельно пошла
нам бы хоть к двум расходиться чтоли
27.10.2008 23:55:17, Tippy
АНtИЛОП_А
Да, именно самостоятельно :)

28.10.2008 09:41:15, АНtИЛОП_А
у меня по стенке долго ходил, а за руки отказывался: оседал всем телом на пол. Потом в один прекрасный момент пошел и за ручки. В 11 мес сделал первые 2 шага, а через неделю рассекал и даже не бегал от опоры до опоры, круги нарезал. Раньше с книжками сидел, листал. Я рада была. Сейчас только ходить надо, книжки и игрушки по боку. Из одного места тащить вещи в другое и так по кругу. хожу потом с ним на место все расскладываю (если найду, куда задевал) 27.10.2008 22:51:07, %)
Tippy
то что не уходит. удобно, конечно. ну так она все равно ползает, все тырит-тащит-роняет. так что одна малина, хочу чтобы уже ходила.
у нас счас кнопки на технике популярны и календарь отрывной. вот ведь, этим календарем может играть минут 20 :))))
объясните когда можно за руки водить? я все под мышки ее держу, неправильно?
27.10.2008 23:53:27, Tippy
ZanZarah
а стул двигать не пробует?например,У мы переворачивали табурет,и старшая,держась за ножки табурета,двигала его вперед(тогда у нас было ковровое покрытие,поэтому табурет ездил легко:)).

27.10.2008 22:44:08, ZanZarah
Tippy
стул двигать пробует, да. но на хождение это не похоже по-моему, на стол залесть хочет просто.
табуретку попробую :))))
27.10.2008 23:40:33, Tippy
Косатка
Да не торопись, всему свое время))))

27.10.2008 22:41:16, Косатка
Tippy
ясно
просто интересно когда оно настанет, наше время ))))

27.10.2008 23:41:39, Tippy
Косатка
У меня сын пошел в год и месяц, у соседки девочка в год и три. И потом- пойдет- попращайся с более менее спокойными временами)))

27.10.2008 23:49:06, Косатка
АСЬКА
пойдет в свое время! лучше чтобы она пошла сама, нафиХ ходунки. Это ИМХО одна из тех приспособ, которые удобны маме. не форсируйте. У меня пошел за ручку в 9 мес. Боялся отпустить и пуститься в свободное плавание, куписа вожжи, ну ремешки поддерживающие. С ними пошел за 2 недели - в 11 мес. Но он был худым шилопопом.

27.10.2008 22:38:01, АСЬКА
Tippy
вот вы в 9 мес шагали. в мы в 9 только встали гы-ы
в 11 месяцев ходунки - нонсес наверно
че делать не знаю, может нерваротолога искать или массаж сделать
27.10.2008 23:43:37, Tippy
Newadelana
Ходунки не помогут, у нас такая же осторожная и боязливая топтуша, в ходунах не ходит, а катается, оставляю там, когда надо дела чуть поделать. А так тоже ползает, встает везде, ходит вдоль опоры, за ручки ходит, сама стоит несколько секунд, а ходить не хочет, но вижу что боится пока. Не торопите, время придет не догоните, зато и вправду шишек меньше будет:)

27.10.2008 22:23:43, Newadelana
Tippy
не знаю. может и куплю, хотя ходунки в 11 месяц поздно, наверно.
не сказала бы я что она боязливая, хотя может и это.
и за ручки не ходит :(((
только встаем, ну максимум пару шагов чтобы за другую стенку перецепиться. может соображалка не cозрела???

27.10.2008 23:46:54, Tippy
tЮлька
у меня пошла в год и неделю. тоже усидчивая. я ни разу не переживала, даже рада была. шишек меньше. сегодня вот например я уже не успела за ней, она быстрее меня бегает:) или (. наяривает везде, где пускаешь на пол. не ползает уже вообще.
прошло 2 недели с того момента, как пошла сама.
27.10.2008 22:16:27, tЮлька
Tippy
юль, так у тебя пошла, а нам бы хоть пару шагов вдоль опоры :(((
волшебный пендель нужен, не знаю где купить
27.10.2008 23:48:24, Tippy
tЮлька
так в 10 с половиной ей вообще ходить не надо было. она за ручки стала ходить в 11, причём за две. ближе к году её можно было сподвигнуть на 5-6 шагов, и то играми. зато ползала как метеор. зато ТТТ не падала при хотьбе ни разу. аккуратно на попку садилась. не мучай дитя, сама пойдёт. проблем по части ортопеда\невролога нет ведь? ну и пусть жизнью наслаждается.
28.10.2008 07:41:41, tЮлька
Tippy
да, ползает по квартире, встает где ни попадя. но хождения нет ни в каком виде. только топтание :(((
27.10.2008 22:12:26, Tippy
аллаш
Да нормально это. Дети то все разные. Старший у меня и не ползал. Пошел тоже как-то сразу, топтался, топтался а потом взял и ходить начал. Не переживайте.

27.10.2008 22:23:59, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!