Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депресняк:(

Девочки,помогите.Уже писала,сюда по поводу кормления,налаживаем ГВ,ребёнку 18 дней,все время на груди висит,молока мало,я нервничаю постоянно ,мне кажется она голодная,у меня старший ещё ребёнок 2 года,просит и покормить и поиграть,имеется ещё няня на 2 часа в день(погулять со старшим)и помошница по хозяйству но я НЕ СПЛЮ практически,4,5 часов в сутки,крыша уже едет я не могу,хочу спать,посоветуйте,как нам наладить режим,как вы с двумя справляетесь,советов типа(спать совсем не хочу)не надо.
26.10.2008 20:24:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
чтобыбыло молоко надо отдыхать. Если не спать, то просто валятся в полудрёме. Я бы на вашем месте давала ребёнку сиську и дремала бывместе с ней в процессе кормления. Детки "на груди" спять оч. хорошо. И вы отдохнёте. У нас в первый месяц кормления затягивались аж до 1,5 часов!! Поспит, поест и т.к. час :)

27.10.2008 10:09:04, Лотос
Ну так я могу повалятся только ночью,или днём 2 часа пока старший с няней гуляет,ну иногда когда старший днём спит,но только ето не сон полноценный,потом голова болит,что делать не знаю,неужели у всех так. 27.10.2008 12:53:11, Maarit
Лотос
ага. у меня тоже от недосыпа голова болит. Первенец хоть и здоровый, но внимания требует. Утром надо в школу роводить,днём - встретить, вечером- уроки.
Я частенько на обезболивающем от головы сижу.

27.10.2008 14:25:56, Лотос
Я тоже таблетки пью,иногда,когда совсем туплю.Я то дома сижу,если бы надо былобы со старшим ещё выходить,я бы вообще шизанулась,пока двоих соберу,у меня старший шустрый,ему активные прогулки нужны,с коляской далеко не убежишь,да и гулять маленькой ещё нельзя так долго.Короче я поняла-надо ждать,и верить что будет легче 27.10.2008 19:02:10, Maarit
Иней на стекле
Дык просто не наладилось у вас еще :) У меня старшей 1,5 было когда появилась вторая, все устаканилось где-то к 2-м месяцам. Научитесь дремать пока деть у груди, у меня для этого есть очень удобное кресло. Главное найти такую позу, что бы не выронить детя если оба заснете.


27.10.2008 10:04:59, Иней на стекле
Musa982
vzjat' njanju na 4 chasa v den'? Na 6? na 8? Vremenno -
na mesjac-drugoj.
27.10.2008 07:30:40, Musa982
Няня ето не проблема,но я боюсь,что старший тогда будет получать меньше моего внимания,а ему ето тоже надо,у него тогда ревность будет к маленькой,ведь раньше я ему уделяла много внимания,он не поимёт почему я теперь с ним не играю как раньше. 27.10.2008 12:59:35, Maarit
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Слушай, у тебя такие офигенные вводные данные! И помощница, и няня! Значит основная проблема - в тебе, в твоем отношении к ситуации, а не в фактических трудностях, ИМХО. По-моему, надо выбросить из головы проблемы с ГВ (а они 98% надуманы, как у большинства из нас в самом начале), спать тебе надо с мелким, используя каждую возможность - научись кормить лежа, старший гулять - ты мелкого на грудь - и спать, ночью если тоже сосет - вместе спите, пусть сосет, у старшего тихий час - мелкого на грудь и спать! Наладится все, держись! Щас главное выспаться и с ГВ разобраться. Я твою тему помню - не может быть мало молока при постоянном сосании, просто малявка мелкая совсем, ему сосание очень-очень надо. Я бы еще сильно-сильно посоветовала слинг - очень облегчает жизнь с такими вот "сосунами":-) Правда:-) Удачи и спокойствия! Все будет хорошо! 26.10.2008 22:27:04, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Спасибо,слинг попробую.Так хотябы ребёнка не уронишь если сидя уснёшь:) 27.10.2008 13:03:39, Maarit
а что мешает спать во время кормления? я как-то автоматически к этомув пришла, один раз дала титьку и... открываю глаза, лежу с открытой грудью, рядом спит довольный деть и я подозрительно выспавшаяся :) было это где-то в месяц ребенкин. с тех пор когда лежа кормлю, только голова касается кровати отрубаюсь.
26.10.2008 22:22:38, kolina
Мне сидя спать не удобно(пока видимо)а лёжа я боюсь что лягу на неё,или одеялом накрою,если усну,потому что ОООЧЕНь устала:( 27.10.2008 13:08:10, Maarit
я тож боялась, потом просто так спать захотелось, что срубало и стоя, не то что сидя, проснувшись обнаруживала ни разу не задавленного детя, вот и перестала бояться и спокойно спать во время кормежки.
27.10.2008 15:08:52, kolina
Мирра (Мише 5 месяцев)
У нас двое. Ночью спите обязательно вместе! Ребёнок под бочком у мамы спит намного дольше и крепче. А если будете ночью высыпаться, то днём сил будет больше. На груди висит не потому, что молока мало! До месяца-двух они все постоянно на груди, дайте время ребёнку на адаптацию. Днём кормите в слинге - тогда можно общаться со старшим ребёнком, кормить его и играть с ним, пока малая ест. Удачи!!! 26.10.2008 21:16:49, Мирра (Мише 5 месяцев)
stasia
Ложитесь вместе. Кормить можно и лежа. Так и отползать незаметно удобнее. И ночью спите вмете. Тогда ребенок будет спокойнее, а вы сможете дремать, окончательно не просыпаясь.
А еще можно кормить в слинге, тогда обе руки свободные. Можно в это время старшенькому книжку читать, пазлы собирать, рисовать и т.д.
Я именно так и делала.

26.10.2008 20:53:50, stasia
Ночью мы спим вместе,но мало,т.к ребёнок просит есть часато,старший спит с мужем,но ночью просыпается и надо с ним тоже полежать,днём я играю со старшим,лепим,рисуем не проблема,только я спать хочу:(просто вырубаюсь)когда старший днём спит,она не спит,ну и я соответственно тоже. 26.10.2008 21:12:44, Maarit

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!