Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовый бандаж и подгузники

Добрый вечер пятницы! Хоть я мамой стану и не в первый раз, но вот что-то притупила я немного.
Как по вашему мнению - нужен ли послеродовый бандаж и если нужен -то какой именно.
И какими одразовыми подгузниками лучше пользоваться? Со старшим использовала "Памперс" и "Хаггис". А тут зашла в магазин - смотрю - невероятное количество всяких подгузников. Да еще и с иероглифами какие-то.
Очень нужен ваш совет, мамочки.
Так как с каждым днем все тяжелее ходить - хочу купить все заранее, чтобы потом не переживать и не мучиться и никого не напрягать.
Спасибо.
Срок у меня сейчас 34 недельки. Но доктор сказал, что не дохожу - рожу раньше.

24.10.2008 18:37:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
У меня послеродовой бандаж французский, фирму не помню, этикетки срезала, он как утягивающие трусики. Надела на 3й день после родов. Живота уже почти нет)
Из подгузников с первым мне нравились памперсы, а вот с мелкой не пошли, опрелости от них, Хаггисы жутко протекают. Либеро довольно приличные по качеству, остальные не пробовала.

25.10.2008 20:00:52, lilia-a
Левая Пятка
я одела бандаж сразу после родов, через неделю уже ходила в добеременных джинсах, живот оч. быстро втянулся. подгузники пользую белла хэппи, довольна.
24.10.2008 20:34:18, Левая Пятка
ZanZarah
бандаж-обязательно.У меня и тот и другой был,т.е. и широкая лента и трусами.
На первые дни в роддоме вполне,по-моему сгодятся и памперсы ньюБорн
а вот уже дома-Либеро,оч.и оч. нам жизнь облегчали:)))

24.10.2008 20:05:29, ZanZarah
Мурафишка
моим очень подходят либеро с зайцами, нареканий нет

24.10.2008 19:47:53, Мурафишка
Вместо бандажа лучше , дйствительно, трусики утягивающие. У меня универсальный бандаж, но я его всего два дня проносила, неудобно в нем.
Подгузниками пользуюсь японскими меррис или мунни, мне очень нравятся - мяяяягкие, только лучше брать размер больше, т.к. они маломерные

24.10.2008 19:33:26, Фав
Я купила послеродовый бандаж по настоянию мамы - одела 2 раза и все! Неудобно в нем, когда много времени проводишь дома (а с грудничком по-другому и не получится): жарко, кожа не дышит, чешется; он всегда или сползает или заворачивается. Но, когда гулять на улице (все время в стоячем пложении, не присаживаясь), то ничего. ИМХО: потратьте денежки на xорошие "утягивающие" животик трусы! Они и удобны и мышцам живота помогут скорее в форму придти.
24.10.2008 19:21:25, Kazanka
Piyavka
У меня был универсальный бандаж. Мне он пригодился и после родов!
Подгузники ОЧЕНЬ нравятся японские, перепробовали все... для нас лучше всех Муни (во всех размерах)! (по ссылке можете почитать)
24.10.2008 19:13:49, Piyavka
Буратинка
Бандаж нафиг...я купила..одевала 2 раза всего. Подгузники у нас Мерриесы-японские не протекают ВООБЩЕ!! До этого были фиксесы -протекали!

24.10.2008 19:11:09, Буратинка
Лотос
Я считаю, что послеродовый бандаж не нужен и едва ли не вреден. Исключение, пожалуй, кесарево.
Сейчас, так же как и раньше, памперсы лучше Хаггис. У нас они протекают чуть меньше, чем Памперс. Кстати, качество памперсов стало гораздо хуже,чем 11 лет назад. Парадокс :(
Есть ещё японские Гунны - они мягкие,но совсем мало впитывающие и часто протекающие, имхо.
Хвалят очень Беллу Хеппи - за небольшие деньги хорошее качество. но я сама пока не пробовала - не могу найти их у нас в городе.

24.10.2008 19:03:55, Лотос
А у нас с точностью до наоборот, Хаггис протекают, а Памперсы ни разу еще. 24.10.2008 20:13:51, черемуха
Larun + detki-konfetki
а у нас от хэппи была красная попа :( мне в ЖК их дарили.

24.10.2008 19:16:54, Larun + detki-konfetki
Лотос
да? хорошо что скаали. тогда когда найду не буду сразу большую пачку покупать.

24.10.2008 19:39:01, Лотос
Larun + detki-konfetki
у нас еще на либеро красная попа...а у многих нет.
мы пользуем меррис

24.10.2008 19:55:53, Larun + detki-konfetki
Лотос
ой Либеро - это вообще кошмар полный. Они у меня ещё с Антоном не пошли. Унас попы чувствительные :) А что такое Меррис?

24.10.2008 23:20:58, Лотос
Larun + detki-konfetki
это японские. типа Мунов и Гунов. но лучше (имхо)

25.10.2008 10:05:16, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!