Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто здесь на смешанном вскармливании?

Привет всем. Нам 2 с половиной месяца, находимся на смешанном вскармливании, кормлю грудью и даю смесь, съедает смеси по-разному, от 20 до 90 грамм. При этом стул зеленый жидкий раз в три дня. Читала, что такое бывает при недоедании. Вчера взяли наконец напрокат весы, при рождении дочка весила 3500, в месяц - 4400, сейчас, в 2.5 - 5800, то есть набор веса вроде нормальный. От голода не вопит, но чувствую, что может молока съесть мало, потом смеси всего 20 грамм и все, больше не хочет. А до этого ела три часа назад и вид имела голодный и крик подняла. А что так мало съела тогда? Не может такое быть, что ребенок от сосания полупустой груди устает и поэтому смесь уже не хочет? Глупо как-то звучит... И еще. Одна знакомая чередует, через раз дает грудь и смесь, говорит, что молока у нее от этого не убавляется, кто-нибудь так делает?

24.10.2008 11:15:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
если у вас ребенок есть нормально, и он не Ленивый Сосун, то нафиг вам докорм?
Я вводила докорм тогда, когда привес РЕАЛЬНО упал, когда за две недели (около 3-х месяцев) деть набрал что то грамм 200 наверное. А при том что и до этого он набирал мало, я уже испугалась и в период лактационного кризиса стала докармливать.
Главное от этого успокоилась я, и через неделю мы вернулись полностью на грудь.

НО у меня ребенок во-первых всегда сосал лениво, во-вторых сосал ТОЛЬКО для еды, а в-третьих сосал только переднее молоко ибо ему было лень.
Я пробовала кормить чаще, но ребенок ОТКАЗЫВАЛСЯ брать грудь чаще чем раз в 2,5-3 часа, и спать голодным ему ничего не мешало (и по сей день не мешает). Посему от ребенка пришлось отстать и докармливать.
24.10.2008 23:01:56, КошМарочка
вобщем, ничего нового не скажу, Вам уже все ВСЁ написали! присоединяюсь -докорм нафиг, тока хрудь, тогда ГВ полностью нормализуется, захочет есть сама попросит, нечего ей впихивать смесь! если ей нужно молоко, сама насосет! моя Алиска присосется к пустой груди, потрудится - вот и приливчик и уже только успевает сглатывать! удачи!
прислушивайтесь к своему ребенку - она только умные вещи Вам подскажет!

24.10.2008 16:02:25, MARRA (ex марра)
Лотос
могу высказаться по 2 пунктам. Стул зелёный- ничего страшного. у нас тоже такой же часто бывает. Это бывает, если еда "быстро" через ЖКТ проскакивает :) Из-за добавок каких-нить, например, Бейби калма или ещё чего-нить.
Грудное молоко так хорошо усваивается, что у ребёнка на ГВ стул может быть раз в неделю!! По некоторым источникам (внимание!) раз в 2 недели :)) Убиться веником, согласна :) Ну короче частота вашего стула не должна вас тревожить.
И ещё. в вашей ситуации я бы от смеси отказалась бы вообще.

24.10.2008 11:56:13, Лотос
Раз в неделю-две?! Вы таких знаете? 24.10.2008 12:01:37, черемуха
Лотос
неее. не знаю :) Вычитала из достойного доверия источника. сама в шоке была. А вот тех, кто на ГВ не какал постоянно по 3-4 дня знаю лично. Доросли уже до года и здоровы.

24.10.2008 17:57:30, Лотос
Это радует. Наверное, все-таки деть достаточно ГМ получает, раз стул у нее грудного типа, а не как при искусственном. 24.10.2008 18:01:17, черемуха
знаю, есть здесь такие, не буду показывать пальцем :)

24.10.2008 15:57:49, MARRA (ex марра)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
:-))) Легко:-)) И здесь таких много:-) 24.10.2008 13:44:09, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
tЮлька
я бы не давала смесь вообще. я и так не давала. тем более что прибавка нормальная.
при частом кормлении, достаточном питье мамы и более-менее нормальном сне молока дитёнок насосёт сам.
вы ей только мешаете.
24.10.2008 11:37:10, tЮлька
anny_panda
Ну я такая... Нет, никогда не чередую, каждый раз сначала кормлю грудью, потом как ежик завешиваю, только после этого даю смесь. Смесь сосем без энтузиазма, медленно и печально, зато как наедимся - очень довольные жизнью. Со стулом проблем никаких.

24.10.2008 11:33:47, anny_panda
Орлуша
Чесс слово, я бы радовалась, если бы ребенок после груди смесь не захотел. Есть какие-то объективные причины для докорма? Все, что вам кажется, что ребенок мало/много высосал из груди - это ваши все домыслы. :)) Доверьтесь ребенку. Стул у ребенка, получающего ГМ, может быть разный.

Про подругу - "молока меньше не становится" - лучше бы было, если б его становилось больше, правда? А для этого надо грудь давать в каждое кормление.


24.10.2008 11:30:11, Орлуша
Я с этим согласна. А девушка та сама врач, странно, да? 24.10.2008 12:20:33, черемуха
Стул может быть разным, но как вода и раз в три дня... 24.10.2008 11:40:58, черемуха
У меня сразу возникает вопрос: зачем вы докармливаете? если она ест смеси после молока всего 20гр -то может есть смысл ее вообще не давать? а?
ну кто вам сказал что она мало съела? ну может устала,ну покормите чуть позже еще раз. и грудь будет молоко вырабатывать столько сколько вам нужно.
не орет ребенок от голода -значет сыта!!!
заканчивайте вы со смесью,может и стул наладится?)))


24.10.2008 11:30:05, Капашита
Мурафишка
дадада, тоже с Максом этой фигней страдала поначалу

24.10.2008 13:22:49, Мурафишка
А сейчас как? 24.10.2008 13:46:12, черемуха
Мурафишка
убрала смесь, ГВ до полутора лет было.

24.10.2008 15:15:40, Мурафишка
geranyka
подпишусь:)))
24.10.2008 13:11:37, geranyka
Косатка
+мильен

24.10.2008 11:56:46, Косатка
Лотос
+1

24.10.2008 11:53:30, Лотос
Докармливаю, так как после мастита пришлось заново лактацию налаживать и до конца это дело не восстановилось. Иногда после груди она съедает 90 грамм и не срыгивает, значит было ей не лишним, правда? Если бы был перекорм, набор веса был бы недюжинным. И грудь моя не выглядит молочной, надо сказать. Я тоже стала взвешивать, сегодня она съела молока 40 грамм с утра. Не думаю, что этого достаточно. 24.10.2008 11:39:56, черемуха
Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
Я никогда не даю советов, просто могу написать ,что бы я сделала на вашем месте. если не интересно - можете пропустить:-) Докорм бы убрала, весы отправила туда же, к докорму - после каждого кормления взвешивать - это никаких нервов не хватит:-) Раз в неделю - максимум! А лучше поначалу в две, а потом в месяц:-)Поверьте, голодный ребенок даст вам об этом знать:-) А раз лактация есть, то её наладить - дело времени и уверенности в себе! Давать грудь столько и настолько, как этого просит ребенок. ВОт и все, никаких "хитростей" тут нет:-) Удачи!
А грудь может и не выглядеть молочной, как мой нулевой размер, например:-) И это при выкармливании по требованию нехуденького девятимесячного ребенка:-) И старшего до 1,3 кормила, слава Богу:-) А грудь угадывается только по наличию сосков - как думаете, сильно "молочной" она выглядит?:-))
24.10.2008 13:51:28, Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
Спасибо за "несовет":). А про "грудь как соску" мне никто не говорил. Просто перед сном ребенок всегда просит грудь и слегка ее посасывает, засыпая. И без этого нам уснуть никак. Поэтому я и разграничиваю, "грудь поесть" и "грудь как соска". 24.10.2008 16:53:04, черемуха
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
:-)Радуйтесь, что спокойно засыпает у груди и не надо скакать по всей квапртире под маршевые песни:-))) 24.10.2008 18:33:32, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
:-)))) во-во
25.10.2008 00:03:59, Рыжая Белка
востановить все вы сможете только путем увеличения кол-ва прикладываний и уменьшения колличества смеси)) а привес у вас хороший -можно наверное уже не каждый раз смесь давать после груди. а то что съела 90-гр. это тоже не показатель))
про немолочную грудь вам уже написали.
если у вас есть молоко -то вы можете,если захотите, вернуть чистое ГВ -только поверьте в это сами!!


24.10.2008 12:07:46, Капашита
Спасибо Вам. Чувствую себя гораздо увереннее. 24.10.2008 12:16:42, черемуха
Тапка
Размер груди - не показатель молочности!!! Моя тетя 42-го размера, не имеющая груди вообще и не носящая бюстгалтеры кормила сына до 3-х лет..подружка такая же....

24.10.2008 11:53:52, Тапка
А у меня как раз грудь большая.Так вот если молока много, например ночью, то оно течет и грудь выглядит памелоандерсоновской, в когда ребенок все съест, то вид совсем не товарный :-) И еще я чувствую, как дите ест, когда сосет и сглатывает, а когда как соску сосет. 24.10.2008 12:06:54, черемуха
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Вам вот это "как соску" кто сказал? Педиатр? Добрая подруга? Ребенок не сосет просто так - он прилив себе насасывает. Не мешайте ему и все будет хорошо:-) 24.10.2008 13:46:09, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
грудь если как соску пососать -то через некоторое время опять придет молоко))
у меня днем тоже тряпочки -никогда не считала себя немолочной,наоборот -могу выкормить еще одного одномоментно)


24.10.2008 12:15:42, Капашита
Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
Я тоже не поняла, если речь идет о 20-50-90 граммах докорма, то зачем это все? Если цель побыстрее завершить ГВ по каким-то причинам, тогда конечно, ну а если цель ГВ наладить, то зачем сытому ребенку докорм?! 24.10.2008 11:39:20, Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
tЮлька
+много
24.10.2008 11:33:36, tЮлька
Эх, сплошные косяки у меня в этот раз с ГВ. Начиная с лактостаза, приема серьезных антибиотиков и перерыва в ГВ вместо антибактериальных препаратов... И ведь все знала, читала, была готова - и на тебе... Ноя все равно буду бороться и дальше! :) 24.10.2008 12:50:27, черемуха
geranyka
главное, поверьте в себя, просто у вас должна быть 100-процентная уверенность, что вы можете кормить грудью. проверено на себе.пока я сомневалась - были проблемы. как поверила себе- все наладилось.
удачи!
24.10.2008 13:08:18, geranyka
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 24.10.2008 13:45:44, черемуха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!