Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Прививка от гемофильной инфекции - отит...

Отит, превмония, менингит - привика называется Акт-Хиб. Делается три раза, можно вместе с планой АКДС (Тетракок). Работает примерно также, руских аналогов нет. Укол в бедро, практически безболезненно. 16 дол. за одну.
Особенно показана детям с предрасположенностью к данным заболеваниям, а также является стандартной профилактической привикой.
Я сделала сыну по рекомендации прививочного врача (кстати, от гепатита она нам пока отсоветовала. Говорит, что это сейчас стараются сделать поколение детей, не болеющих гепатитьм, так избавились от оспы. А сама вероятность заболевания очень мала, если ребенок здоров и ему не грозят контакты и переливания).
Нами привика была сделана вместе с Тетракоком, первый раз часа 2 была небольшая температура(37,5), в последующем ничего не было. Ни капризов, ни плохого сна не наблюдала. Была небольшая задержка роста после первой прививки (от наших бывает чаще), но потом скачок роста все компенсировал.
24.10.2001 08:59:48,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она спасает только от отита вызванного гемофильной инфекцией, а от отитов вызванных другими вирусами и бактериями( а их огромное количество) она к сожалению не спасает. 24.10.2001 11:17:32, Cloud9
Мы тоже Акт-Хиб сделали.
С гепатитом тоже решили подождать, но я все-таки склоняюсь к тому, чтобы сделать. Девочке знакомой занесли эту гадость, когда операцию на почке делали. А кто может знать наверняка, что переливания не понадобятся (не дай Бог)...
24.10.2001 10:32:29, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!