Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

А вот если ребенок ноет и ноет

и это не так и это не так.И это не хочу и то тоже не хочу.И так безостановочно.И без сна.И ноет и ноет. И хнычет и хнычет.Молчит только на руках.Это зубы?если учесть, что у нас один уже есть.Со вчерашнего вечера плачет безостановочно и сам не знает что он хочет.
21.10.2008 11:38:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
"Они сами не знают чего они хочут" :) Межсезонье, внутричерепное обострилось, у вас же роды тяжелые были, насколько я помню.


21.10.2008 21:33:55, Иней на стекле
У меня тоже ноет и с рук не с лазит.Тоже гадаю-что с ней?А пока полный пипец-я одна с тремя,у старших каникулы,а мне не до них,еле-еле пока мелкая спит успеваю что-то сварить.Остальное время таскаю на ручках.


21.10.2008 18:13:29, Менумашка
Rimusha
гадать можно сколько угодно - от неврологии до зубов!!! Скажу только, что надо попытаться устранить все возможные причины, ибо догадаться, что Лёню конкретно беспокоит оч. сложно! Честно говоря, похоже на зубы (тем более, если один вылез, то в течение двух недель, как правило, вылезает парный), но постоянство напрягает, а если учесть, что я с такими проявлениями не сталкивалась, то мне сложно что-то советовать. Конечно, кто-то скажет, что у них было так же, что деть ноет постояно - и так бывает, но мое ИМХО, НЕ БУДЕТ ПОСТОЯННО ДЕТЬ НЫТЬ И ХНЫКАТЬ, если ему хорошо и комфортно! Однозначно, что-то беспокоит или болит / чешется / голодно / холодно / хочет пить / больно пукать и т.д.
Я бы, в первую очередь, помазала дёсенки гелем зубным, а еще в попу Вибуркол вставила - он по-любому обезбаливает... даже если источник - не зубы.
Газиков нет?
А ВЧД ставили вам?
Я бы с врачом посоветовалась!
Держись, мой хороший, это пройдет!!!!!! @@@@@
21.10.2008 17:17:09, Rimusha
natuska
Может быть давление внутричерепное. Может вообще быть чувствительным к перемене погоды - смотри, как быстро погода меняется.
Энцефало что покзывает?

21.10.2008 14:54:54, natuska
Если ноет я в слинг сажаю и таскаю целый день - ноет меньше :) Ну и мне морально так лучше. 21.10.2008 14:23:28, Marinaff
Юстик
Плюс тышша. А вообще нормальные дети - они ж люди, бывает что и ноют целыми днями. А сейчас погода меняется как, они ж метеочувствительные, да и фазы Луны на них влияют - дай боже. А у меня сегодня весь день голова болит, я тоже метеочувствительная, так и у Лёнчика может голова болеть, а Арина сегодня тоже не ахти какая бодрая и веселая, а вчера до часу ночи не могли ее уложить. Ну дети же... А на неврологию грешить про каждый писк - это можно залечить ребенка совсем.
Эх, а может к вам со слингами приехать, а? На общественных началах, в качестве дружеской поддержки...
21.10.2008 22:21:05, Юстик
Воробушек79
и стало мне тоскливо тоскливо(((((
21.10.2008 12:21:21, Воробушек79
я ответы почитала уже. честно говоря, не поняла, почему именно про неврологию все говорят. никто не будет отрицать, что неврология-то есть у вас, но я лично не думаю, что нытье именно из-за этого. У Вади не было никаких диагнозов, но месяцев до 8, если он не спал, то он ныл или визжал или орал и ты ды и ты пы. постоянно. более того, руки не спасали, т.е. на руках он тоже не сидел, на руках надо было подкидывать, подпрыгивать и всякая прочая.
Говорите, что нет капризов у таких маленьких? мож это и не капризы, но то, что к хорошему привыкаешь быстро и секут все они тож очень быстро - это однозначно. и если у мамы внутри все переворачивается от малейшего детского "мя" и в ход идут сразу все средства по развлечению, то этих самых "мя" будет гораздо больше, чем у тех, чьи мамы спокойны.
собственно, о чем это я:)

Оксаник, причин нытью тыща (макс переодически тоже бывает в полном неадеквате). спокойствие, только спокойствие. все пройдет! не веришь, да?
целу:)

21.10.2008 12:44:44, ТаЗайка
Лотос
ну и зря киснешь. Говорю же: мой такой же был крикун и нытик после тяжёлых родов. Он ещё и патологический трус до сих пор :)) Но посмотри на его фотки в моей реге: умница, красавец. В самой крутой школе города учится. Второй разряд по шахматам. По лыжам тоже второй разряд. Всё у вас будет хорошо! Не без проблем, конечно, но перерастёт. вот увидишь!

21.10.2008 12:26:48, Лотос
Воробушек79
посмотрела. Правда он у тебя красавец!Есть в кого! Мама то ууууххх какая)))))))))))))Лен, у вас был гипертонус?снимали массажами?с какого раза ушел?ЗПМР была?
21.10.2008 12:36:56, Воробушек79
Горошина
У меня у старшей был гипертонус. За год делали 5 курсов массажа. Задержка тоже была, получше стало после полугода.

21.10.2008 12:49:29, Горошина
Лотос
У нас был гипертонус огого какой. Голову и плечи держал сразу с роддома. Массаж нам назначили, но мы его не делали! вот так то :( Я совсем умирающая после родов была. Не до того. А потом врач не настояла, а я прохлопала :(( Ну что с меня возмёшь: молодая, инфы никакой не было тогда, кроме Спока. Я дура только радовалась, что головку лучше всех держит и кулаки фиг разожмёшь :(
ЗПМР была и ещё много что было. слава богу я знать не знала что это означает, а поэтому не волновалась. Я видела только своего сына, который мне казался вполне достойным младенцем :)
Гипертонус мы сами переросли. Вот только орал.... Тоже целыми днями на руках. Ну я тебе в твоей нижней теме написала. В 1,5 года я просто решила ради любопытства посчитать сколько раз за ночь я к нему встаю. Делала засечки. Утром посчитала: 8 засечек!! И это в 1,5 года! а в начале вообще пипец был. Я реально мозгами съехала. И периодически, не поверишь, возникали мысли не только о суициде, но и о том, чтобы Антоху так подушечкой намертво закрыть, чтобы не орал *даже не знаю какой смайл ставить*. Потом самой страшно было за свои мысли. вот так с ума и сходят от послеродовой депрессии. А всё это - долбанная неврология :(
Я только после своих вторых родов, когда инфы поднабралась, глянула в карту Антона и ахнула. По крайней мере я знаю тепрь отчего у него постоянные дёрганья и заговаривания.
Короче, я тебя очень хорошо понимаю. Выручит тебя только одно: повторяй как мантру: "это не навсегда" "это пройдёт".

21.10.2008 12:47:19, Лотос
Любаня
а у моих гипотонус был, тоже массажем исправляется :)

21.10.2008 13:35:32, Любаня
У меня старший ныл до тех пор, пока не пополз. До этого момента постоянно, круглые сутки у меня на руках - иначе нытье.
У него неврологические проблемы были - неудачные роды.
Я иногда сама вместе с ним плакала, т.к. руки просто отваливались, не было никаких сил. А он еще не разрешал мне садиться :) Только сяду, он ныть... И мы опять по 101 кругу по квартире. Жуть :)


21.10.2008 12:08:58, Яснотка
Воробушек79
вот и мне не дает садиться. Ходить, бродить надо.
21.10.2008 12:16:38, Воробушек79
Малли
Лена про неврология написала (тоже согласна), а я добавлю про возможное искривление или смещение позвонков, показаться бы грамотному ортопеду вам, такие детки именно что ноют практически постоянно. ниразу не пугаю, но случаи знаю. ну и зубы... хотя с зубами например моя то плачет горько так - видно что от боли, а то веселая и спит хорошо, а то не спит. короче не постояный дискомфорт, а накатами.
21.10.2008 11:56:33, Малли
Лотос
это неврология скорее всего :( У меня с Антоном так же было. Может быть плохая реакция на что угодно: на погоду, на недосып, на еду. короче поводы были постоянно :(

21.10.2008 11:40:33, Лотос
iren21
согласна!

21.10.2008 11:48:39, iren21
stasia
И что, лечили? А какой был диагноз? А как капризы отличить от неврологии?

21.10.2008 11:45:38, stasia
Лотос
не помню :)) это ж 11 лет назад было. Помню в роддоме нам наставили всяких диагнозов вплоть до ДЦП под вопросом и мы были на учёте у невролога. До сих пор то заговариватеся, то дёргается, то ещё что :(
А капризов у детей до 6 мес. не бывает. всегда причины есть.

21.10.2008 12:16:37, Лотос
Любаня
имхо, не бывает у таких маленьких капризов. если ноет детё - что-то не так, не обязателдьно неврология, какя-то и другаяп ричина может быть. у нас троняхи с неврологией были, ох ныли - жуть :( Лиза совершенно другая.

21.10.2008 12:11:02, Любаня
Лотос
вот-вот. всё тоже самое. Говорю же, у нас с вами даже внешне мой один на ваших парней похож.

21.10.2008 12:17:57, Лотос
stasia
Ну, вот моя ныла, когда много народу в гости придет, когда уже спать хочет, и всё никак. И сейчас ноет, когда гости дома, когда не выспалась, иногда просто-так. Может и у нее что. Но невролог сказал вроде всё ок.

21.10.2008 12:17:01, stasia
Любаня
при чём тут неврология. я тоже ною обычно внутренне, когда гости. не люблю гостей, не гстиприимная я.:)
а ребёнки все разные :)
скорее всего ваш ребёнко ноет от переутомления, когда гости-слишком много общения, эмоций, так это нормально-поныть.

21.10.2008 12:33:02, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!