Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кенгуру

Сыночек мой спит днем дома исключительно в кенгуру в последнее время. Это часа два с перерывами набегает за день. Я догадываюсь, что слинг-естественнее, но к сожалению, в момент мокупки слингов не было, а терпения-тоже не было. Купила кенгуру. Ходим в нем. Вот так, как на фото:
Собственно вопрос: это ужасно вредно, да? Нам через несколько дней 2 мес. будет, и голову держит. Лежа не лежит вообще на руках, если не спит-будьте добры, носите столбиком.

19.10.2008 18:45:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не скажу вредно это или нет, так как не разбираюсь, но у меня точно точно такой же ручной сынишка. Его не только вертикально держать надо, но еще и xодить-качать-пританцовывать; на одном месте стоять не любим - начинаем капризничать. Никакие домашние дела не делаются. Только когда спит. Будет интересно почитать что тут вам (нам) посоветуют!
20.10.2008 05:23:06, Kazanka
Юстик
Ну вам сам бог велел в слинге носить: Америка под боком, шарфов хороших море...
20.10.2008 10:39:55, Юстик
Юстик
Ответила на ваше письмо.
19.10.2008 23:20:37, Юстик
stasia
Всё-таки купите слинг. Не очень это гуд. Да и вашей спине тяжело.

19.10.2008 21:01:07, stasia
ленУлЯ
Слинг - это на любителя :( Яська вот категорически не хочет в нем лежать, никак, я даже уложить ее не могу толком :( У нас Премакс, Юстик приезжала, дала "добро" на использование этого чуда, а он так и висит "ненадеванный" :((( Теперь думаю, куда его деть :(
А в кенгуру ребенка хоть минут 10-15 висеть согласна, правда, мы еще особо его не пользуем.

19.10.2008 21:10:08, ленУлЯ
stasia
Так можно не лежать, а висеть столбиком. Только в слинге нет нагрузки на спину и промежность. Тоесть он безопаснее. Да и спать в нем даже вертикально удобнее.

19.10.2008 21:17:22, stasia
tЮлька
а зачем вы его столько таскаете?
у меня есть пример - родственница дальняя - так она своего до 2-х таскает почти круглосуточно. этот бутус в 6 месяцев уже 12 весил и потом к двум 15 наел. под конец она с ним обожглась так, что заживало недели три.
моё ИМХО приучайте спать без движения, или в коляске в крайнем случае.
не ВАША спина, ни малявы не предназначена для такого хождения в любом девайсе.

PS/ мой дитёнок не понимает, что значит укачиваться. хотя вниманием и любовью ни разу не обделена

19.10.2008 20:00:51, tЮлька
Ну такой вот ручной получился парень. Что поделаешь. Варианты: лежать рядом с сиськой наголо, или идти на улицу. Укачивать-бесполезно. Сам не лежит почти совсем, нужно общество. Вариант-оставить орать, авось привыкнет-не мой. Старшая была с паховой грыжей, я не знала и тренировала, тренировала... :(( Дурында.

19.10.2008 20:35:43, ТрудДоКолик
tЮлька
а почему выбрали вариант таскать на руках? по мне с сиськой наголо намного легче и проще. ИМХО конечно.
гулять на руках или в кенге\слинге по мне плохо для спины Вашей и мелочи, плюс не безопасно при этом что-то делать, плюс когда лежищь всё таки отдыхаешь - а тут в припрыг очень напряжно по мне.
19.10.2008 21:25:39, tЮлька
Юстик
ИМХО, всегда обидно, когда "Я Пастернака не читал, но скажу"... Слинг для спины ПО-ЛЕ-ЗЕН. У меня спина больная, я ни разу за год, что ношу в слинге-шарфе, не вспомнила о ней. Более того, у меня отлично развилась мускулатура спины, и думаю, мне этого запаса хватит надолго, чтобы и дальше не ходить к любимому мануальщику.
Ну да ладно, вам, конечно, виднее.
19.10.2008 23:00:19, Юстик
tЮлька
Юль, давай не будем. я уважаю твой слинг - но ИМХО - это девайс на не долгие прогулки по необходимости, и если есть возможность НЕ носить ребёнка в слинге круглосуточно - я думаю что стоит ей воспользоваться. а качать спину себе 15 кг как-то стрёмно по-моему.
тем более ничего полезного для ребёнка в сне, пока я мою пол или чищу картоху тоже нет. опять ИМХО наверно. а вот поспать рядом с ребёнком в обнимку - милое дело.
20.10.2008 09:08:45, tЮлька
Мирра (Мише 5 месяца)
В тот момент слингов не было - а сейчас почему не купили? Ну явно же вред позвоночнику идёт. :-((((( 19.10.2008 19:58:05, Мирра (Мише 5 месяца)
Kust
У меня кенгурушка ЧИККО и там есть возможность лежачего положения - очень удобно. Моя 80 летняя бабушка и то справляется и очень довольна.

19.10.2008 19:25:48, Kust
Малли
вес старайтесь распределять, что б ен на промежность, а именно сидел у вас на животе, хорошо прижатый. возьмите на руки, личиком к себе, ножки ка можно шире на уровне вашей талии. взяли? вот... так он и должен сидеть в кенге. если лицом от себя - с 4 мес - не раньше. а вообще конечно старайтесь по-меньше в кенге - маленький еще.
19.10.2008 19:14:27, Малли
Юстик
Не проще ли слинг купить? :) Положение, которое описываешь - слинговое :)))
19.10.2008 23:01:27, Юстик
Малли
автору предлагай :))
20.10.2008 11:17:28, Малли
Тапка
я так еще и не ношу даже, только в 3 планирую начать..у нас есть горизонтальное положение...

19.10.2008 18:54:28, Тапка
Larun + detki-konfetki
каждый день вредно, да :( может, все-таки слинг попробовать?

19.10.2008 18:52:53, Larun + detki-konfetki
+1
Мы такие же, спящие вертикально :) Слинг-шарф - мое спасение, с ним я полноценный человек :)
19.10.2008 18:57:47, Луша
Малли
я уже 10 раз пожалела, что руки до слинга не дошли, сейча суже не хочу начинать, а то вообще с меня никогда не слезет :) а со вторым гадом буду - буда слингомамой :))
19.10.2008 19:15:22, Малли
Юстик
Да она небось и так все время на ручки просится :) купи рюкзак типа Эрго и будет тебе щастье :)
19.10.2008 23:04:33, Юстик
Малли
у меня Бьерн. пока влезает. пасиб :)
20.10.2008 09:16:28, Малли
Начиталась, что есть дети, изначально не переносящие "лежачее" положение. Сильно подозреваю, то мой-из их числа. На кенгуру маркировка-от 0.

19.10.2008 18:57:07, ТрудДоКолик
Малли
маркировка - рекламный ход, что б покупали, не значит что это полезно :(
19.10.2008 19:16:17, Малли
iren21
в слинге вам уже можно столбиком ходить))))))
так что приобретайте слинг-шарф! в регу к Юстику сходите - там ссылок множество!

19.10.2008 18:59:04, iren21
А есть принципиальное различие в положении ребенка "стоя" в слинге и кенгуру (в моем случае)?

19.10.2008 19:02:02, ТрудДоКолик
Малли
есть! в кенге ребенок висит (в ББ прижат получше чем в остальных, но вес равно), а в слинге - деть "прибинтован" к маме, я не спец, но знаю, что положение крест под карманом - хорошее "стоячее" положение.
19.10.2008 19:17:26, Малли
Юстик
Если ты это знаешь - ты практически спец :))) Все верно говоришь :)
19.10.2008 23:22:09, Юстик
Малли
о!!! меня похвалила Юстик! жизнь удалась! : )))))))))))
20.10.2008 09:23:29, Малли
Есть, в давлении на промежность. В вашем случае ребенок "висит", весь вес его приходится на промежность. А в слинге ребенок притянут к телу мамы, примерно так же, как когда вы его на руках держите столбиком.

19.10.2008 19:12:20, Луша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!