Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Кто бесплатно рожал в 7 РД?

Девочки, подскажите, кто из вас на бесплатной основе рожал в 7-ке? Что там разрешают проносить собой в родовое, и что потом в послеродовое. И вот: сколько денег надо отдать тетеньке в передачках, чтоб без досмотра сумку передала. Можно ли детскую одежду-косметику с собой? Что вообще можно и нельзя!
Спасибо заранее))))
18.10.2008 15:58:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
neodna
Девочки, а полотенце, туал.бумагу брать в родовое? А на потом халат нужет? 22.10.2008 12:05:02, neodna
Я недавно родила в 7м бесплатно. В родовое можно мало: мобильный, вода, моющиеся тапочки и документы. А послеродовое можно практически все. Денег тетеньке давать не надо и так не особо пристают. Мне муж приносил все что я просила. Единственное конечно не стоит просить того, чего есть нельзя например яблоки красные. Увидят - не пропустят. И еще приносить все лучше в пластиковых непросвечивающихся пакетах (они туда заглядывают, но ничего не вытаскивают). Насчет одежды: можно для себя брать одежду, ночнушку не обязательно: там каждый день чистую приносят, а вот халат стоит взять, прокладки послеродовые, одноразовые трусы, бюстгалтер для кормления, средства для душа,и т.д. Для детя косметику обязательно, крема, памперсы, вл. салфетки, все чем дома пользоваться планируете. Одежду ребенку я не брала, т.к. первую неделю все равно пеленать приходится, как правило, а то они не знают куда руки-ноги деть. А пеленок там достаточно выдают. В общем запретов я особо не слышала (ну кроме в своем питании. Там даже по вечерам посетителей пускают (если глав.врача нет). К нам постоянно кто-то приходил. Если что спрашивайте.

18.10.2008 22:41:30, women
neodna
А на счет воды, полотенца и туал.бумаги? Пропустят в родовое? 19.10.2008 15:05:51, neodna
nu-Ez(numsik)
а нам в палату и яблоки красные и виноград и гранатовый сок все передавали:)



19.10.2008 10:19:47, nu-Ez(numsik)
я хоть там и платно рожала, но старшую дочь ко мне не пускали, и я сама спускалась вниз ребенка обнять-поцеловать.
Тетки_бабки (гардеробщица и со стола передач) как 2 собаки из своих окошек лаяли-ругались на меня.
Ну если просто высунутся из дверей и взять пакет - то ни кто и не заметит (особенно в будни - там полно народу туда сюда ходит)

18.10.2008 21:32:52, Zefir
ого, твоей Маше уже 17 дней??!!!! а я, кажись, вас и не поздравила... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Как у вас дела, как растет-питается??

18.10.2008 22:34:44, Аленёнок
Спасибо! Растем потихоньку. Родилась на кило больше чем старшая сестра - поэтому и кушает получше.
А твоей Маше тоже вот скоро 5 - как же чужие дети быстро растут.
Успехов!

19.10.2008 09:01:54, Zefir
nu-Ez(numsik)
в беременной чирканула.



18.10.2008 17:11:29, nu-Ez(numsik)
Тапка
за передачки деньги? ой-ой...что у вас там творится..не обижайтесь, москвички, но я каждый раз поражаюсь - тому заплатить, тому подарить...далеко от нас это все...сори, не удержалась...

18.10.2008 16:16:15, Тапка
nu-Ez(numsik)
да бред,я от туда никто никаких денег за передачки не давал. Все пропускали. или уж я не знаю,что там такого надо передавать:)
500р за приход,это было:)



18.10.2008 17:11:14, nu-Ez(numsik)
nightflyer
А в чем сложность веревочку с собой в сумку положить и использовать ее для втаскивания передач через окно палаты? В ночи, чтобы не запалили:))) Я просто знаю, что так многие делают.
18.10.2008 19:57:53, nightflyer
nu-Ez(numsik)
да у меня сложностей вообще не было:) Когда в первый раз там рожала девченки так делали,лежали мы на первом этаже. Сейчас на 3-ем,тоже знаю кто-то практиковал. Только вот я так и не пойму,что там такого передают,что внизу не пускают? Наверное шампусик,водочку отметить:)))))



19.10.2008 10:17:55, nu-Ez(numsik)
Тапка
мы точно так и делали даже днем :)

18.10.2008 21:50:34, Тапка
там такой фокус прокатит только с южной стороны здания:)

18.10.2008 21:35:17, Zefir
Не совесем бесплатно, но в предродовое брала телефон и воду, в родильном сестры положили все это под мою каталку и перевезли со мной, передача 100р, за 500 мужа пропустят. Косметику можно, одежду нельзя, но может за деньги и ее передадут, мы не пытались.
18.10.2008 16:04:14, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!