Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПЯТЬ Я И МОЙ СТАФ!

Здравствуйте,мои милые мамочки!
Опять я и мой стафилококк.Прежде,чем сообщить дальнейше развитие событий, хочу всех от чистого сердца поблагодарить за Вашу доброту,за Вашу помощь советами,опытом,за поиск в И-нете информации и т.д.Я - Весы, а Весы - очень сентиментальный знак.Я хоть и мужик,но меня просто распирает от благодарности к Вам (был бы женщиной,ей Богу бы рзрыдался от радости!), а так - нельзя,статус не позволяет.Мальчики ведь не плачут,правда?Итак...
Докладываю самые последние сведения:поговорили с альтернативным врачом из того же
НИИ ПАГ (Институт Педиатрии,Акушерства и Гинекологии в Киеве), она сказала,что профессора "психанули",сказав,что у масика
сепсис.(Ни фига себе психанули!Я весь день на сердечных таблетках сижу.)Короче, они
назвали вещи не своими именами, вроде бы не сепсис, а так - банальный стаф.Анализы молока показали,что, все-таки его давать нельзя,бо все дело в нем.
Все это предварительные анализы бак-посевов,ибо надо еще 3-4 дня подождать до полного
вызревания посева (извините,если что неправильно называю).Короче,масику прокололи антибиотики, будут еще давать какие-то бифидо - фаги, колоть иммуноглобулин.Маме
прокололи гентамицин.Врач говорит,что молоко будем лечить серьезно,ибо оно ОЧЕНЬ инфицированное.Желательно,перейти на искусственное питание,т.е. подводит к мысли,
чтобы вообще отказаться от груди,ибо лечение будет долгим.Я склонен считать,что любую заразу можно вывести из организма,поэтому пока принял
такое решение: пока будем лечить молоко - будем сцеживаться, до следующего бак-посева молока.Как только все придет в норму - продолжим кормить грудью.
Я всё-таки сторонник грудного вскармливания,хотя наша врач говорит,что кормила своих двоих детей полностью на искусственном питании (смеси НАН) и ничего -
сейчас самые здоровые в школе и в саду.
Какие у Вас на этот счет есть мнения?Буду очень Вам признателен за советы!Еще раз простите,что я тут мелькаю со своим
стаффом.Ваш, Любящий папа.
23.10.2001 23:33:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, надо поговорить с врачами и предложить колоть маме( даже если придется покупать за свой счет) антибиотики нового поколения, которые МОЖНО! применять при кормлении и которые убьют сразу всю заразу. Трудно поверить, что мама нормально отходившая беременность и проверявшаяся много раз на разные инфекции, носит их в себе столько, что их надо лечить месяцами.
Постарайтесь, не колоть Гентомицин, в этом случае действительно лучше не кормить - он вызывает расстройства слуха у малышей и много других побочных явлений.
Есть действительно много хороших новых антибиотиков. Цефалостарины 2 поколения, мокалиды и т.д.
Боритесь!
24.10.2001 14:04:41, Cloud9
Дорогой папа! Если Вы действительно Любящий, не слушайте никого, кроме врача. Имхо, не в молоке счастье, у меня его практически не было, несмотря на все старания, и ничего, тьфу три раза. 24.10.2001 12:18:37, Весчь
мы тоже кормимся НАНом.Само по себе питание неплохое.Насчет того, кто здоровее и умнее - грудники или искусственники - спорить бесполезно.Время покажет.Не трлько в питании дело.Я выбрала искусственное. 24.10.2001 10:23:27, sek
Если у мамы в молоке стафилококк, значит у нее бактериальная инфекция. Лечить нужно и маму и ребенка. При бактериальной инфекции у матери, кормить можно принимая антибиотики. Обычно, кормление прерывают на 12 часов, начиная курс антибиотков, а потом кормление возобновляют. Но так как малыш уже заражен, то можно кормление и не прерывать, а просто начать лечить маму. 24.10.2001 00:47:57, НаташаВ
Кроме того. Если прервать кормление, малыш, микрофлора которого напрочь будет разрушена антибиотиками, будет восстанавливаться гораздо сложнее.
Оптимальный вариант то о котором пишет Наташа: начать одновременное лечение антибиотиками, почти сразу начать подсевать в организм полезную флору и продолжать кормить.
И еще. В мамином молоке будут антитела и к Стаффу и к другим инфекциям, которые помогут малышу быстрее справится с инфекцией.
24.10.2001 13:48:13, Cloud9
Проблема в том,что врач сказала,что в молоке не только стаф, а еще какая-то бяка.Я не знаю пока какая.Мне обещали все написать,как только будет полный бак-анализ посева.Потом:маме дают одни антибиотики,а ребеночку другие.Как деть это перенесет? 24.10.2001 00:58:22, Любящий папа
Наташ, ты АБСОЛЮТНО уверена?
Офф - вы ведь в порядке? Как Никита? Пишите нам!!!
24.10.2001 00:55:34, Пелагея
Обязательно напишем. Как только очухаемся.

Это я информацию из книги "Кормление для медицинской профессии" взяла. Там целая таблица разных бактериальных инфекций и нужно ли изолировать маму от ребенка и прерывать кормление. Могу отсканировать и прислать.
24.10.2001 02:54:52, НаташаВ
Папа, попробуйте поймать здесь Аню П или Наташу В - их советы просто бесценны. Искуственное питание все-таки не слишком подходящий вариант, если есть выбор. 24.10.2001 00:31:42, Пелагея
Обязательно боритесь!!!!!! Молочко мамкино-это самое лучшее, что можно дать малышу. Я вот , к сожалению, не имею возможности кормить своего ребёнка полноценно грудью, т.к. проблемы с одной из них, но зато здоровую даю Даньке каждый раз, как только он запищит))))) 24.10.2001 00:10:36, Юляшка
Ваше решение очень даже правильное -- за молочко нужно бороться до последнего, ведь это не только лучшая пища, иммунитет, это общение с мамой. Я верю, что с молочком деть впитывает мамины надежды....
А НАН -- это просто хорошая полноценная еда.
24.10.2001 00:07:15, Kora
Да, вот еще что -- уменя были проблемы с молоком, поэтому Сарик была сначала на НАНе. И нас очень выручили соски АВЕНТ -- из них не так легко сосется и после них деть не отказалась от груди -- оказалось, что из груди еду получить легче. На соске должна стоять единичка. 24.10.2001 00:12:16, Kora
Мы пока что пользуемся сосками НУК.Однако уже давали до больницы в виде докорма (у мамика очень болела грудь,ибо деть очень сильно присасывался)дополнительно питание через соску - сосет и то и другое с одинаковым энтузиазмом.Так что,я думаю,его напугать сложно. 24.10.2001 00:27:03, Любящий папа
Тогда порядок... 24.10.2001 00:31:31, Kora
=СветА™=
Ну, это повод вас поздравить!Сепсис это все же чересчур серьезно.При такой интоксикации ребеныш вряд ли бы так бодро головку держал.
Ну а с молочком..Конечно, сохранить его-огромный труд.Но я думаю, стОит попытаться!Здесь Ласточка в конфе есть, она по-моему из Днепропетровска, так она 10! мес сцеживалась и кормила!А лечение антибиотиками все же максимум месяц.Это невероятно трудно-сцеживать и выливать, но когда поддерживает мысль о жизненной необходимости этого действа, становится легче.
А жизненная необходимость есть.Конечно, малыш выживет и на смеси, благо они сейчас неплохо адаптированы, да и выбор их велик.И на смеси через пару лет он ничем не будет отличаться от сверстников-грудничков.Но за эти год два, благодаря молоку, он избежит очень многих проблем.Ему будет просто гораздо легче и комфортнее жить.
И вы будете уверены, что сделали все, чтобы помочь малышу бороться.ИМХО, побороться следует.Я тут не главный апологет грудного вскармливания, есть гораздо более ярые сторонники.Но мне кажется, что в вашем случае игра стОит свеч.
Просто у меня была похожая ситуация.и в месяц я просто бросила кормить, лечиться мне даже не предлагали.Да и глупа была я, не знала ничего..А уж сейчас бы я зубами молоко бы давила, случись у меня подобное.
А, кстати, почему именно гентамицин?Я, конечно, не врач, просто интересно.Сейчас же так много более мощных и более безвредных антибиотиков нового поколения?13 лет назад моего ребенка тоже лечили гентамицином..
А вобще, Вам пора ник менять На "ПАПУ СО СТАФФОМ" :-)), он Вам, как родной теперь..
24.10.2001 00:07:12, =СветА™=
Нет уж,фигушки!Ник я менять не буду!Самые родные для меня - две мои Крошки,которые сейчас лежат в больнице и с которыми я только что общался (благо есть чудо цивилизации - мобильная связь).Вам всем от них БААААААААЛЬШОЙ ПРИВЕТ!А стаф - большая бяка,никому не пожелаю.Так что скоро я свои послания буду начинать с более оптимистичных фраз.:-))) 24.10.2001 00:49:08, Любящий папа
Крысик
Коли так, это уже значительно лучше! Что касается грудного вскармливания - попробуйте побороться, но, если не получится - не отчаивайтесь. Масса малышей вполне удачно выращены на смесях, да и вы тогда сможете назваться "кормящий папа", держа малыша с бутылочкой на руках.
Знаю нескольких мам, которым удалось сохранить молоко в течении 3-х недель. Основное - сцеживание каждые 3-4 часа, включая ночи.
Выздоравливайте!
23.10.2001 23:50:24, Крысик
Читаю ваши сообщения и восхищаюсь вами, какой вы все-таки заботливый муж и действительно Любящий папа! Про стаф ничего не скажу, не знаю. Но я считаю что вы приняли правильное решение, пока мама лечится пусть сцеживается, а потом продолжит кормление грудью, если все будет ОК! Правда это будет тяжело, ребенок может привыкнуть к соске и потом не взять грудь. Так что постарайтесь сейчас найти соску с очень маленькой дыркой, чтобы малышу приходилось прилагать усилия при сосании. Думаю девочки вам что-нибудь присоветуют:) Удачи вам , вашему малышу и его маме! 23.10.2001 23:48:40, Люся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!