Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про послеродовый бандаж объясните, плиз!

Совсем запуталась :) Бандажи бывают ленточные и трусиками, да? И после родов только ленточный одеть можно (который универсальный, но задом-наперед)? Особенно интересует после кесарева, вдруг будет. А трусиками через месяц только одевают?

Мерить бандаж надо уже после родов, как я понимаю.
17.10.2008 20:36:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
У меня был до-и послеродовый (2 в 1), ленточный (широкий), Ortega, кажется. Хороший!!!
17.10.2008 23:49:40, Rimusha
Мы покупали после родов, трусиками, высокие (до лифа)
Удобные.
Муж доволен
я ношу только при нем
он мне как удавка :)
17.10.2008 23:17:31, Ай кью
у меня было 2 послеоперационных, один широкий (сантиметров 25-30, не помню уже), но мягкий, второй такой же широкий, но внутри хлопковая вставка, а сам как корсет жесткий, вот второй больше понравился, но он и дороже (рублев 900 примерно)
п.с. как раз после кс
17.10.2008 22:43:34, Плюша
ZanZarah
у меня был ленточный (не универсальный),но все равно купила еще один трусиками-минус давили они мне между бедер.а ленточный скукоживался,но они Фэстовские,так что если есть возможность-возьми фирмы получше:))) Трусиками можно и в роддоме,только это ж неудобно!Тем более частые осмотры.
Моя ошибка в выборре ленточного была в том,что я взяла свой родной размер,то бишь самый маленький,и не учла того,что после родов-то я все равно шире :))))))))) короче,натягивала его еле-еле...в общем,надо было на размер больше брать.А вот трусиками уже брала свой родной :)

17.10.2008 21:23:28, ZanZarah
<Моя ошибка в выборре ленточного была в том,что я взяла свой родной размер> Так они разве не регулируются? 17.10.2008 22:28:32, Et Cetera
ZanZarah
ну регулируются,ну и представь,что даже той регулировки не хватило:)))))))))))))))

17.10.2008 22:59:57, ZanZarah
Любаня
а я вот в обратную сторону ошиблась, хотя взяла свойо бычный размер, бандаж-юбка оказался мне велик!:) и яп о сути использовала ленточный, надевая наоборот, очень хорошо, кстати шов поддерживал. так что лучше всего его примерять бандаж уже родив, тогда и купить.

17.10.2008 21:52:20, Любаня
ZanZarah
а как же в роддоме,если покупать после родов?:) и вообще ,у нас они продаются в аптеке,там мерять вообще нельзя,вот такой замкнутый круг:(((

17.10.2008 22:02:05, ZanZarah
Mash
Который трусами - он внизу расстегивается, так что его снимать не надо. Я такой одела сразу после роддома после ЕР, и потом по мере того, как живот уходил - покупала на размер меньше. В итоге, их у меня аж 3 штуки.

17.10.2008 20:54:45, Mash
одела сразу после ест.родов. ленточный. но как мне кажется- фигня- не помог, да и ходмить с ним уже не так удобно, как с пузиком. все равно жировое брюшко висит.

17.10.2008 20:46:55, contata
Лотос
я не пользовалась ни разу. В смысле попробовала и поняла что бандажи очень неудобны и нефизиологичны.

17.10.2008 20:46:21, Лотос
ZanZarah
да прям...привыкаешь потом,3 месяца в них ходила,и живот быстрее ушел по сравнению с первым разом ОДНОЗНАЧНО ;) эт по началу не удобно.а вот в роддоме после операции вообще без бандажа тяжко.

17.10.2008 21:24:37, ZanZarah
Лотос
я 3 раза рожала и 3 раза чесно пробовала. Неееет. Я не могу так себя насиловать :)) Не вздохнуть не ... :))) чесслово!
Живот в третий раз конечно подольше задержался,но возраст уже...

17.10.2008 21:29:29, Лотос
ZanZarah
дык мож бандажи не те были,а?или размеры не те?тут тоже ведь желательно подобрать..эт,как в беременной,четверть не может носить бандаж,из-за того,что НЕ удобно =))))

17.10.2008 22:01:15, ZanZarah
Лотос
я разные пробовала. уж всех фасонов и размеровза 3-то раза перепробовала. Но я по жизни сильно чувствительная. Например,когда возможно, хожу без лифчика. Может поэтому.

18.10.2008 11:02:18, Лотос
ZanZarah
даже так:) не,я наоборот,не могу без нижнего белья:))))))))

18.10.2008 12:33:50, ZanZarah
Любаня
всё-таки после кесарева сн им удобнее первое время, без него больнее.

17.10.2008 21:53:07, Любаня
Иней на стекле
точно! фингня эти бандажи :)


17.10.2008 21:06:30, Иней на стекле
Ленточный после родов мало толту дает,имхо. Гораздо удобнее такой широкой лентой (см.30 в ширину). Он позиционируется как после КС,но можно и после ЕР. Я носила после ЕР - снимала только на ночь и в душ. Живот уменьшился очень быстро. Трусами не удобно в туалет ходить. Купить можно и до родов (они по ОБ продаются) и сразу в р/д одеть. Чем раньше одеть,тем быстрее эффект будет.

17.10.2008 20:45:06, Мирабель
ZanZarah
вот да,именно про такой широкий и имела ввиду ;)

17.10.2008 21:25:11, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!