Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотры врачей

После патранажного посещения врача у меня опять озадаченное состояние.
1. Врач сказала что у малышки красноватое горлышко и нужно: давать отвар ромашки (вроде понятно), мазать носик оксалиновой мазью (тоже не сложно), капать деринат (тоже выполнимо) и смазывать пораженный участок горлышка масляным раствором хлорофиллипта (вроде намотать бинтик на ложку и вперед). Но как? у меня едва получалось таким образом протереть язык содовым раствором, когда в ротике началась молочница. А как до горлышка дотянуться. Она и так то чуть ли не бл...ла. Кто-нибудь лечил горлышко таким маленьким? Что вы делали?
2. Завела разговор о плановом обходе врачей. Ну невропатолог и ортопед понятно, как обычно, и уже знакомо. Но зачем делать "нейросунографию", "узи тазобедренных суставов", "узи сердца" - желательно, и, "аудиологический скрининг" - если возможно.
Я наверное отстала, и все это действительно нужно, просто с первым ребенком я о таком даже не слышала. Неужели это все делается каждому ребенку и в обычных поликлиниках. Просто мы живем в подмосковье и у нас этого нет, но прописаны в москве. И врач сказала сделать все это в поликлинике по месту прописки.
Подскажите кто что знает.

17.10.2008 18:13:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
Если уж и лечить, то смазывать ничего я бы не стала - ЛОРы всегда против смазываний, да и жестоко это. А если когда-нибудь все-таки попробуете лечиться масляным хлорфиллиптом, то его можно просто пару капель капнуть в ротик как можно дальше, он ведь масляный, вот и растечется ровным слоем по слизистой. Но, ИМХО, просто при красноватом горлышке он и не нужен. Удачи! 17.10.2008 21:08:29, Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
Тапка
УЗИ сердца делали обеим дочкам еще в роддоме, хотя в разных городах. Так же делали и УЗИ ТБС, ничего страшного...

17.10.2008 20:20:02, Тапка
Иней на стекле
По первому пункту. У моей прмерно в вашем возрасте была небольшая простудка. Так как мы на ГВ ничего давать не стала. Просто прочищала носик жгутиком смоченым в солевом растворе. Ну можно мне кажется еще прогревать ребенка (на теплую грелку). А вот так сразу залечивать ИМХО излишне.
По второму не знаю, мы не в РФ.


17.10.2008 20:06:49, Иней на стекле
Kust
По пункту 1: если вы на грудном вскармливании то не надо мазать горло. Кстати у детей до 1 месяца молочница является физиологическим состоянием и лечения не требует. За исключением когда не просто белый налет на язычке а хлопья изо рта валятся. Так что если налет с языка сам пропадает через 30 минут после кормления или по крайней мере уменьшается то не надо ничем мазать язык.
По пункту 2: Рекомендую сделать все что предложил врач за исключением аудиологического скрининга -по моему явный перебор, вы сами разберетесь слышит ли ваш ребенок к концу месяца а лишний поход в поликлинику где больные дети ошиваются не есть гуд. Нейросонограмма (УЗИ мозга) и УЗИ тазобедренных суставов (ососбенно у девочек) сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ну а УЗИ сердца тоже можно не делать, если только врач чего не наслушал в сердечке. В принципе по обследованиям все правильно.

17.10.2008 18:45:18, Kust
Rimusha
+1, мы все эти исследования прошли в месяц, УЗИ сердца в пять месяцев. А слух проверяют вообще быстро: в одно ушко, типа, наушничек вставляют, потом в другое, а спец. машинка фиксирует что-то, из чего делается вывод, в порядке ли слух.
Я, наоборот, счастлива и благодарна всем исследованиям! Чего ж их избегать и бояться? Важно все знать!
17.10.2008 23:57:13, Rimusha
ZanZarah
здорово как,не,у нас не проверяют пока слух и узи сердца не делают :(

18.10.2008 01:10:56, ZanZarah
1. Да мы на грудном молочке. Думаете само пройдет?
2. Большое спасибо.

17.10.2008 18:53:05, women
Kust
Уверена что пройдет.

17.10.2008 22:00:26, Kust
ZanZarah
я думаю,что пройдет :)

17.10.2008 21:31:04, ZanZarah
у нас было в вашем возрасте. я просто не стала мучить ребенка попыткой протереть горлышко. все остальное без протираний сработало нормально. а потом вместо оксолинки стала свое молоко в нос капать - буквально по полкапли, иммунолог сказала, что это самое иммунное дело - ну убедилась чуть позже, что помогает не хуже интерферона, который капают в нос при походе в подозрительные "рассадники" или при приходе "подозрительных" гостей. (я просто не знаю, вы на ГВ или как)

по второму вопросу не подскажу, может, у вас в столицах, да тем более за те 2,5 года, как я родила, все не так (но лично я ни на какие "доп.услуги" не подписывалась - нет показаний на узи сердца, тогда и не надо ребенка в непогоду туда-сюда метелить)
17.10.2008 18:43:15, sasha4man
alexсашка
По первому пункту не подскажу,но кулачков вам.Поправляйтесь!@@@@@
2.Вот у нас обратная ситуация...В нашей поликлинике нам не назначают ничего...Нет ни аппаратуры,ни специалистов.У нас невропатолог-то только появился.И то не знаю надолго ли...Единственное,что делали в поликлинике-это скрининг на слух.Я по своей инициативе делала НСГ и узи таз.суставов в филатовской.НСГ делается что бы посмотреть нет ли у малыша повышенного внутричерепного давления.Узи суставов делают чтобы не упустить дисплазию.Узи сердца не делали.А что у вас какие-то показания?Или просто так назначили?
17.10.2008 18:35:16, alexсашка
Да, сказала, что если будет такая возможность можно сделать узи сердца. А вы получается платно все делали? Подскажите сколько это стоит и там где Вы делали очереди есть или по записи и хорошо ли делают? Просто я не представляю себе возможным ехать в пол-ку по прописке (это через пол Москвы) и еще в очередях сидеть с такой крохой :(

17.10.2008 18:39:26, women
alexсашка
Мы делали по-знакомству.У моего мужа там врач знакомый работает.Но там есть консультативно-диагностический центр,где все это можно сделать.Сколько это стоит официально-не знаю...Мы от себя в конвертике благодарили.Видела здесь девочки Невромед очень хвалили.Вот их сайт,можете посмотреть.Там и цены есть.Удачи вам!:)
17.10.2008 19:09:20, alexсашка
ZanZarah
1.что-то беспокоит ребенка?я бы ничего из этого не делала,и вообще я в рот не заглядываю по горло:)
2.в месяц мы только проходили НСГ(нейросонография),УЗИ тазобедренных суставов.Остальное не было положено по приказу,мне не тяжело было,диагност. центр рядом.Если б предложили остальное-пошли бы.Особенно узи тазобедренных-не отказывайтесь.


17.10.2008 18:33:30, ZanZarah
1. В общем да, она и горлышко то посмотрела только потому, что похрипывание легкое услышали при плаче. А легкие чистые.
2. Спасибо.

17.10.2008 18:41:29, women
как обычно под Вашим ответом могу только подписаться))
17.10.2008 18:38:50, foster

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!