Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Полутематический полуОФФ

"Дорогая и любимая" администрация учреждения, где я работаю и куда ходил (и должен продолжать ходить) старший деть сегодня о нас вспомнила.
С утра раздаётся звонок: "Когда Владислав вернётся в сад?" Я начинаю объяснять, что писала заявление по семейным обстоятельствам, что до декабря пересидим ещё дома, т.к. я одна с детьми и режимы не совпадают, что старшего водить некому,что младшего не с кем оставить, а специально будить 2-месячного ребёнка не считаю нужным...Предлагаю вариант оплачивания квитанций и отмечания ребёнка в табеле (что активно практиковалось прошлые годы с другими детьми), на что слышу следующий ответ:"это невозможно. приказ упраления по образованию отчислять детей, которые не ходят, они приедут, будут по головам считать.нет, нет и ещё раз нет"
Ребёнок, который особо не горел желанием ходить в сад вдруг заявил, что на полденёчка походил бы, что по ребятам соскучился...
Вот я и заморочилась, что же делать-то мне? Помощи ждать не от куда. Водить Владьку в сад - это значит, постоянные инфекции, возобновление обструкций (блин!), боюсь я этого! а мы с марта ТТТ держимся. До школы год, но я его на подготовку вожу 2 раза в неделю и ему очень нравится.
И что с такими исходными делать-то?
А ещё мне стало непонятно, почему можно идти на встречу другим, а своим собственным сотрудникам прикрыть тыл не возможно? Понятное дело, что люди, попавшие к нам "по звонку", более значимы, нежели обычный рядовой сотрудник и его ребёнок, не смотря на то, что этот сотрудник не раз вытаскивал учреждение на разных методобъединениях, имел практически постоянные 100%чистые выпуски и повышал рейтинг этого самого заведения. Обидно!

17.10.2008 15:12:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
отчислят, Юль, стопудово. У них, действительно, инструкции. уже пару лет. нас отчислили из такого сада, хотя мы были "по блату", "по письму", да еще и за взятkу. несмотря ни на что - отчислили. так что если месчто сохранитб хочешь - води хотя бы на полдня разок в неделю, а потом делай вид, что "болеете".тогда не отчислят

17.10.2008 17:16:24, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Ну вот будем сегодня с мужем решать, сохранять нам это место или нет. Причины не особо веские в пользу сада, ниже написала.

17.10.2008 17:20:49, FioreJu
Newadelana
У нас есть кому водить и забирать+2 дня вечером на подготовку ходим, но если бы было как у вас однозначно не водила бы. Режимы до сих пор не совпадают, болячек приносится немеряно(в полгода мелкая болела ветрянкой), в саду только деньги дерут, то на то, то на это. Иногда я ее дома оставляю, но к вечеру я уже никакая, она хоть и мелкую развлекает, но мне при этом нервы выматывает и на ушах стоит, либо в телек весь день пялится, пока не отгоню палками, активная дэвочка панимаешь...
А с двумя на улицу собираться это вообще жесть, особенно когда похолодало, пока их выведешь, сама вся в мыле:)

17.10.2008 17:00:45, Newadelana
Если много болеет то не стоит наверное. Мой не болел и в сад на полдня ходил. Ему скучно дома, т.к я была занята работой и малышом. 17.10.2008 16:47:58, Marinaff
ZanZarah
а насколько это правомочно?отчисление?насколько я знаю,в условиях именно наших реалий такое просто невозможно,пугай-не пугай:)
а вообще на счет болезней,так я сама вот на ноябрь устраиваю дочку на месяц в группу.

17.10.2008 16:19:10, ZanZarah
FioreJu
У нас к власти в управление по образованию города пришла, мягко сказать, самодур(-а) :(( Новшества, которые начали вводиться ещё до моего ухода в декрет: ребёнок, достигающий на момент сентябра 6.5 лет не имеет вправа находиться в детском саду, должен поступать в 1-ый класс либо пребывать дома с родителями" Так что что она там с отчислениями придумала, я не знаю. Садов у нас катострофически не хватает, новостройки растут как грибы, детей в очередь на сад записывают с рождния (мы Никитоську ещё не записали :((, т.к. там нужно сначала приехать взять талон на определённую дату/время, после приехать, написать заявление и получить номер очереди и не факт, что через 3 года попадёшь.

17.10.2008 16:40:59, FioreJu
ZanZarah
так,на счет 6,5 лет.Только вот вчера обсуждался этот вопрос,и выяснилось,что на федеральном уровне это неправомочно,т.е. ни кто не имеет права ребенка отчислить до поступления в школу(не идет речь,конечно,чтоб он там до 8-9 лет сидел),но смысл понятен.
У нас садов тоже не хватает. Очередь 900 человек на весь город,детей также записывают уже с рождения,вот,например,моя старшая не попадает,а т.к. группы формируют с 2х до 4х,то моя,получается ВООБЩЕ не попадает в сад.Если только не отстроят новые(обещают 5 новых садов,но пока их отстроят она уже в школу пойдет).так что тоже ситуация безрадостная :(

17.10.2008 17:08:03, ZanZarah
FioreJu
Ужас!
Я вчерашнюю темку пропустила. Ещё в прошлом году можно было отстоять ослабленных и не готовых к школе детишек, а в этом году, говорят, она заявила: "не готовы - школа 8 вида в городе есть!" Это получается, всех недозревших, но интелектуально сохранных в классы с умственноотсталыми детками посадить? Жуть какая-то получается.
Жаловаться не кому. Писать выше - не результативно, т.к. был случай 2 года назад.Сад, в котором я работала раньше снесли по причине того, что на его месте должны были построить ледовый дворец. Дворец построили, сад снесли. Родители писали сначала в администрацию города, конечно же безрезультатно. Стали искать помощи у Громова. В итоге заведующей намекнули, если родители не успокоятся, до пенсии ей доработать не дадут :(( Мировая женщина

17.10.2008 17:26:46, FioreJu
Марфушечка-душечка
Я бы не стала водить в сад,, да еще и имея на руках 2 месячного малыша.Я старшую вообще не водила в сад, только всякие развивалки, никаких болезней и никаких проблем не было. В этом году пошли в школу, все отлично, единственное дисциплина страдает, в сад бы ходила, была бы более дисциплинированна.

17.10.2008 16:13:59, Марфушечка-душечка
FioreJu
Вот и мы разбалтываться стали. Хотя на подготовке учительница претензий к нему не имеет, хвалит.

17.10.2008 16:41:55, FioreJu
Лотос
Совсем немного до школы осталось. Уж может и хватит :)

17.10.2008 16:10:14, Лотос
FioreJu
Может и хватит. Будем сегодня с мужем думать-решать.

17.10.2008 16:42:34, FioreJu
Skripka
Да может и не ходите уже.Чего там осталось.Если тебе самой не трудно с 2мя дома..мне наоборот легче что старший в школе-кормят его там хотябы.

17.10.2008 16:00:34, Skripka
FioreJu
Вот пока не трудно. А там, кто знает? Зубы, нытьё и пр... Не знаю даже.

17.10.2008 16:43:41, FioreJu
tЮлька
есл водить не собираетесь - нафиг тогда держать место и платить квитанции? я бы сказала - спасибо, мы к вам ходить не будем. а болезни будут и при полдня в саду насколько я знаю по опыту подруг
17.10.2008 15:41:06, tЮлька
FioreJu
Мы думали в декабре перед праздником походить и после нового года, к весне ближе. Да и выпоскной вроде бы... хотелось ребёнку праздник устроить. Понятно, что мы с папой и дома можем радовать его, возить/развлекать по театрам, паркам, каруселям..

17.10.2008 16:46:04, FioreJu
Не водила бы. Вижу одни минусы: болезни, неудобство + есть развивалки и ближайшая перспектива школы 17.10.2008 15:26:06, Ambra
Тапка
+100, то же самое думаю...

17.10.2008 15:58:23, Тапка
а зачем Вам вообще этот сад, если Вы все равно дома сидите и тем более на следующий год в школу идете?
17.10.2008 15:22:32, foster
FioreJu
да я вот тоже задаюсь вопросом "зачем?". Заниматься я с ним и дома занимаюсь. Но вот общения ему явно не хватает. Во дворе дети либо намного старше (3-5 класс), либо малявочки :(( Вижу, что уже действительно изнывать начинает ребёнок.

17.10.2008 15:25:43, FioreJu
ничего, скоро школа, некогда изнывать будет)
17.10.2008 15:27:31, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!