Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2008 21:38:08

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 кесарева, разница 6,9 лет. Первое - экстренное, второе - плановое. Мне нравится - заснул, проснулся-ребенок. Только живот трудно убирать. 17.10.2008 13:47:45, ex_muha
Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
У меня 2 КС. Первое было экстренным после 12 часов безводного периода и схваток на окситоцине. Тогда КС было счастьем:-))) Второе плановое - было безумно страшно на операционном столе. Но восстановление гораздо легче, хотя встала через несколько часов и ребенка взяла к себе меньше чем через сутки насовсем. Наверное потому, что знаешь уже, когда и как будет больно и чего вообще ждать (кстати во многом ожидания не оправдались и те проблемы, которых я ждала, обошли стороной:-)) Разница - ровно 3 года. Но вот на третье пойду вряд ли... Да, и рубец и пузо гораздо хуже после второго КС... 17.10.2008 13:42:44, Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
iren21
а у меня одинаково плохое пузо что после первого, что после второго.......
а рубец мне поправили во второц раз - первый неровно порезали - улыбка Гуимплена не иначе! ща поровнее, уже практически не видно его - тоненький, белый.....

17.10.2008 14:19:02, iren21
Дверь
у меня 2 кс. Первое было ужасным. Настолько, что мысли о 2-м вызывали только депрессию. Но я рожала при 7-й больнице. 2-й раз кесарилась в Сеченовке, во 2-м акушерсоком. Теперь всем рекомендую, кто на КС - только туда. Во-первых отношение. Это очень важно... все барышни: Кисоньки, рыбоньки, а детки: Зайчики и солнышки. Во-вторых реанимация после КС, как в лучших традициях мериканских сериалов про скорую помощь. Даже, я бы сказала, еще лучше. Кровать с поручнями, врачи и ординаторы отвечают на все вопросы... Одного ординатора мы мурыжили 2 часа, и ниче... спокойно стоял, рассказывал все, что нас интересовало. Встала после КС на след утро легко и побежала курить. После певого КС, 4 дня ходила по стенке... В общем, коли вопрос стоит - кесариться лучше в сеченовке... На естественные роды лучше туда не ходить, ибо велик шанс, что все равно прокесорят..

17.10.2008 13:20:10, Дверь
О, главное - это что курить побежала. Лучше бы уж лежала, что ли... Мой муж, проходя мимо таких в роддоме, говорил, что единственное желание, которое выызвают такие "мамашки" - дать в морду, чтобы "соску" проглотила. 17.10.2008 17:32:43, ==
Дверь
А я бы испугалась выходить замуж за человека, у которого могут возникнуть такие странные желания по отношению к женщине. Это значить может то, что когда вы не войдете в его систему ценностей, то непременно в морду получите, ибо с вами церемоний гораздо меньше, чем с женщиной на улице...

17.10.2008 18:34:21, Дверь
у меня второе кесаево было, но второе хуже первого сделали, вот думаю очень сильно, решусь ли на третье... щас кажется не перенесу морально, а после первого кесарева умала что таких да еще десяток - легко...катетер это короткая временная неприятность, я после вторых родов даже с клизьмами уже смирилась...вставать с кровати не столь болезненно сколь боишься за швы. Если поручней не было цеплялась ногой за борт кровати и на локте подтягивалась, за то чем раньше встанешь и чем больше будешь ходить тем лучше.Уколы только сокращающие и обезболивание, от обезболивания уже на 3 день отказывалась, на второй только на ночь. Все терпимо.
Дети разные совершенно, первый недоношенный с гипоксией зелеными водами, до сих пор гиперактивен утомляет и напрягает, второй в срок с хорошим весом с чистыми водами и приличной беременностью - спокойный легкий во всем и удобный - одно удовольствие. Ну и опыт имеет много значения, да и со вторым с первых дней вместе, с третьего дня без докорма.

17.10.2008 12:52:03, Madam_sha и киндеры
На 7.ру девушка где-то с год свой рассказ размещала про КС. Так вот у нее четыре КС! Зовут ее Наталья Брик, она из Обнинска. Все операции прошли нормально, хотя врачи каждый раз ее пугали, что шов разойдется. Она вроде бы еще и пятого хотела. 17.10.2008 12:50:13, не страшно
Алена Конст
А что было у Ани (VUP), какой жуткий случай? Расхождение матки по шву? 17.10.2008 12:47:20, Алена Конст
lisak7
У меня два КС. Первое с общим наркозом, после долгих жутких схваток, второе со спинальной анастезией. Первое пять лет назад было. Кесарили под вечер и я сразу вырубилась и спала до утра. Только знала, что девочку родила:) А потом 10 дней лежа и все уколы и уколы.
А со вторым КС легла заранее. Нервничала очень. Особенно перед операцией. Прикольно, конечно было, сразу ребеночка чмокнула в макушку и ее унесли. Отходняк был тяжелее,т.к. кололи какое-то обезболивающее и ехала крыша. А уж как на матку давили, точнее на живот, ужас, у меня потом был один сплошной синяк на пупке. А в это время моя доченька лежала в реанимации, не всю жидкость из себя она выплюнула (не знаю как это правильно сказать). Потом мне еще миому вырезали, которую ни один узист, кроме Воеводина (золото, а не дядечка) не видел. А я делала узи у разных врачей.
День я провалалсь, а часов в 9 вечера приехал муж и мы пошли смотреть нашу матрешку. Я как мужа увидела, так о боли сразу забыла. Ну, а потом, потихоньку приходила в себя, на 7 день выписали и то, из-за того, что ждала, чтобы детки все прививки сделали, т.к. нам сразу нельзя было делать. Кстати во второй раз уколов было очень мало пару-тройку дней. Да и катетор не сразу вставляли, а подождали когда анастезия подействует.
Так что все нормально. Рожай спокойно второго, будет лучше:)

17.10.2008 11:52:03, lisak7
а мне оба раза давили, чтоб выходило все лучше. они ж в конце окситоцин колят для сокращения. ну и + кормления 18.10.2008 17:22:30, LEO
Larun + detki-konfetki
а зачем на матку давили? мне не давили..

17.10.2008 12:47:02, Larun + detki-konfetki
и мне не давили, если правильно поняла, в конце операции шейку открыли и на этом все
17.10.2008 14:22:56, Плюша
lisak7
Ой, Ларис, сама не знаю. В первый раз так не делали. Хотя рожала дважды в одном роддоме.

17.10.2008 13:44:27, lisak7
гринвуд
у Викентия 4 кс...и какие детки!!!!и разница -какую пожелаете?так что...хотя старые врачи стращают...

17.10.2008 10:43:53, гринвуд
Larun + detki-konfetki
КС у нее только 2 ВООБЩЕ-ТО!

17.10.2008 12:16:33, Larun + detki-konfetki
молодец, мамочка, у меня прям рот открылся...
17.10.2008 10:49:25, Плюша
Марфушечка-душечка
У меня 2 кс..и уже на третье согласна, первое было вообще сказкой, я потом долго всем рассказывала, какая это прелесть КС. Второе было посложнее, но там проблемы с моим иммунитетом были:(..а так все замечательно, тебе просто немного с роддомом не повезло:(

17.10.2008 08:34:56, Марфушечка-душечка
у меня 2 кс, с разницей в 5 лет. один с общим, один с эпидуралкой (мне понра). правда шов болел сильнее. но это все мелочи жизни. не боись. а другого нет места для родов? 17.10.2008 08:31:27, LEO
в твери это было лучшее место и лучший врач! ну если только сходить в следующий раз к своей первой свекрови :) она у меня в роддоме работает :)
17.10.2008 10:40:45, Плюша
Мама Даши,Андрюши и Маши.
У меня три КС.Первое под общим,два последних эпидуралка.Второе Кс плановое,третье в схватках(схватки в самом роддоме начались)Ничего негатиного в воспоминаниях не осталось.После сына встала через два часа,на следущий день уже скакала по роддому.С Машкой встала на утро,но операция была в 9 вечера,меня на ночь отвезли в палату и сказали"спать,а не шарахаться"Из роддома домой на 5 день.Вот честно,ну ничего страшного вспомнить не могу.Единственное,что после наркоза меня трясло пару часов.
Если улучшим квартирные условия,то через три года планирую четвертого родить.Хотим еще мальчишку.


17.10.2008 08:17:24, Мама Даши,Андрюши и Маши.
geranyka
мда..почитала тут ужастики на ночь..а я рожать сама боялась, думала, КС легче, разрезали и все, наивная:)))
17.10.2008 01:22:12, geranyka
ИлЛария
LenkaPenka 2 раза кесарилась, сейчас снова в беременной:))) Младшая её девочка -ровесница КУзи:)
Вообще, знаю, что в МОНИИАГе берутся за ЕР после КС, если все в порядке перед родами (шов хороший и т.д.) В нашу бытность беременными всем запомнился ужасный сучай у Ани (VUP) - не дй Бог никому! Ей очень хотелось самой родить после КС, причем дома:(((
А еще знакомой девочке очень неудачно сделали анестезию (не буду врать какую) - она почти год после родов восстанавливалась, даже ноги отнимались:(((
Чё-то набор фактов тебе каких-то написала. Сама ни разу не кесарилась слава Богу!
17.10.2008 00:24:53, ИлЛария
Yulyasha
Г-ди, ужас-то какой!!! А я, когда Ксюню рожала,все думала, лучше б КС...

16.10.2008 23:15:58, Yulyasha
Левая Пятка
я так же думала, когда схватки были даже к врачу подходила с этим вопросом, мож мне КС? сейчас конечно так не думаю, оч. рада что сама родила :))
17.10.2008 08:31:17, Левая Пятка
мне кажется, что самой рожать все равно страшнее! потому что когда после КС лежишь, больно, но ответственность только за саму себя, хоть ори, хоть реви, на ребенка никак не влияет, а когда со схватками... ну и так все ясно! в общем, я трусиха, и не смотря ни на что сама рожать очень боялась, истерила бы, наверное, как сумасшедшая :( так что я наоборот очень поддерживаю мамочек с ер!
17.10.2008 10:39:46, Плюша
Любаня
в том-то и дело, что ответсвенность за ребёнка только на матери, как бы она ни рожала, а врачи, опять же по-любому, несут эту ответсвенность формально.

17.10.2008 11:25:05, Любаня
Miss Tery
+1.. Вот дура-то.. (я, в смысле :))
16.10.2008 23:18:29, Miss Tery
На меня тоже КС не лучшее впечатление произвело. Лучше самой рожать. У меня последнее время болит позвонок в кот.делали укол.((((Это нормально? 16.10.2008 23:13:33, Ambra
Larun + detki-konfetki
у меня побаливает иногда, если понервничаю, переутомлюсь или замерзну... :( поэтому мне все это дело с КС и эпидуралкой поперек горла. но что поделать?

17.10.2008 12:48:05, Larun + detki-konfetki
у меня не болел, не думаю, что нормально... может, к врачу, а?
17.10.2008 08:33:49, Плюша
ZanZarah
вариант побочного действия.нельзя сказать,что нормально

16.10.2008 23:25:44, ZanZarah
У меня оба КС, первое тоже с кучей уколов, однако в целом прошло все нормально. Второе же было не в России, и прошло раз в 10 лучше и легче, чем первое. До сих пор не пойму, зачем в России пичкали такой кучей антибиотиков да уколов.
Выписали на 4-й день, в вене была только одна дырка. Не сравнить с исколотыми венами после первого раза и жутко синей попой...

16.10.2008 22:58:24, tynx
iren21
у меня 2 КС с разницей 2.2. первое - нормально - и матка сокращалась не больно, и встала я через 6 часов. вертеться и правдв было труднвато.....
второе - матка болезннее намного сокращалась, а так все по прежнему, только кровь не отходила и мне шейку мою закрытую ковыряли - ужас! но зато все потом ок было.
кололи оба раза не по 7 уколов, по 2.
страшно не было.
вот катетер - это да! жесть полная!
но ради детей - на все готова!

16.10.2008 22:38:01, iren21
Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
ВО! Забыла! Мне тоже после второго КС раскрывали шейку руками - шейка-то совсем закрытая была... От где удовольствие-то, я вам скажу:-) После первого КС такого счастья не было - там хоть какое-никакое раскрытие было. 17.10.2008 13:47:22, Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
слушай, у меня было уже "хоть какое-то раскрытие", но шейку все равно руками раскрывали
17.10.2008 14:25:24, Плюша
Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
А может я просто забыла уже - мне в первые роды на схватках вручную шейку раскрывали, так что после КС мне уже может все равно было:-))))) 17.10.2008 21:17:03, Бурундук, Он (3 г.) и Она (8 м.)
iren21
у меня и с первым раскрытия не было - но как-то все вытекло, а тут - бррррррррррррррррррррррр...........

17.10.2008 14:17:33, iren21
ZanZarah
да,катетер не приятно +100....но мне его во второй раз вставляли уже,когда блок подействовал,т.е. я не почувствовала,и поминую первое Кс,во второй раз я его вытащила сама,как только очнулась.

16.10.2008 22:56:19, ZanZarah
а мне как-то пофиг было

16.10.2008 23:38:53, Аленёнок
может, удачно вставили, потому что меня этот катетер (о котором я и не подозревала до операции!) вывел из строя напрочь! я вся потнючая, страшно все сразу стало :( на одной руке аппаратик, на другой в вене катетер, и в таком состоянии на узком столе кошечку делать заставили, а у меня ничего не получалось! :( до сих пор как страшный сон :(
17.10.2008 08:36:29, Плюша
ZanZarah
дааа?????у меня было так:заходим все вместе в операционную,сажусь на стол,потом,как ты пишешь -кошечку,обезболивают место введени блока,затем болк,все,еще немного сижу,затем уже сами укладывают,т.к. начинает действовать блок,и уже после этого вставляют все катетеры и прочее.

17.10.2008 08:57:52, ZanZarah
Любаня
а мне без кошечек анастезию в спину делали. я по-турецки сидела. а катетер ввела медсетра, можно сказать, пролходя миоходом на пороге операционной, я и не заметила.

17.10.2008 11:30:25, Любаня
вот блин... а у меня, видимо, все шиворот-навыворот, сначала измучили, а потом разрезали :( сначала привязали!!! руки к стойкам, потом вставили катетер, потом второй, потом аппаратик, потом на бок сказали ложиться и кошечку делать :( с таким-то пузом :(
17.10.2008 10:43:14, Плюша
lisak7
Ой, у тебя действительно все шиворот навыворот. У меня тоже как у ZanZarah было. Какая нафиг кошка с катетором. Ужас:(

17.10.2008 11:57:55, lisak7
а еще страшно было, когда анастезиолог иголкой пузо колол, а я все чувствовала! и когда резать начали - думала, блин, чего они делают! я ж еще все чувствую!!! :))) и в конце операции правая сторона вовсю отходить начала, а левая так и была деревенная до следующего утра
17.10.2008 14:27:50, Плюша
у меня 2 кс, разница 3,5 года. точнее, разница могла бы быть 2,5 года, но не сложилось:( первое кесарево было реально тяжелее чем второе. тут я уже знала на что иду, представляла трудности (настрой в этом деле очень важен), да и наркоз был не общий, а эпидуралка. но у меня был реально очень хороший врач. если пойду за третьим-то только к нему. будут вопросы-спрашивай конкретнее:)

16.10.2008 22:11:55, Катi
Мартуля
расскажите про врача на подник, спасибо. 17.10.2008 13:16:32, Мартуля
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня тоже 2 кесарева, разница 5.5
второе гоооораздо легче первого. Списываю на то, что встала раньше ( через 6 часов против 36), ходила больше и времени себя жалеть не было, действительно.
анестезия второй раз была эпидуральная. а первый раз- общий наркоз

17.10.2008 08:40:14, mama Miya (партизан из древненьких)
все говорят, что с эпидуралкой легче!
17.10.2008 10:44:02, Плюша
по-моему, вырисовывается позитивчик :) второе - лучше первого! :) это я себе на подкорочку запишу и буду иметь ввиду :)
16.10.2008 22:35:37, Плюша
да и главный позитифф: некогда себя жалеть совершенно:)) ребенка то 2 и все время кому нибудь что нибудь нужно:)))я вот как только поняла, что коляску поднять-спустить по пандусу могу, пошла на улицу, старшей-то гулять надо:)) и так во всем, зато очень лечит-тонизирует:) особенно если рядом бабушек-нянь нету

16.10.2008 22:49:26, Катi
просто точно знаешь чего ждать:))) да и муж как то подготовленнее:))) мой вот даже квартиру убрал как мог к моему возвращению:)))

16.10.2008 22:39:15, Катi
ZanZarah
нет,нету:))))))))))))))))))
я еще в бер-ой много раз рассказывала про свои ощущения после первой операции,и как я даже думать боялась именно о тех послерод. днях,даже часах,как это было больно,страшно,тяжело морально...даже вспоминать не хочу...
ко второй операции подготовилась и эмоционально и информационно подковалась.Нет ни единой ошибочки,которая была в первый раз.Кстати,второго ребеночка захотелось спустя 3 мес,спустя 8-9 мес.,стали планировать,но цикл еще не наладился,овуляции не было :( Потом как-то в семье разладились отношения,расходились-сходились,как снова сошлись,спустя 2 мес. напланировали:)

16.10.2008 22:05:09, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
3.5 разница, было страшно сама знаешь как, я ж сама хотела рожать до одури...

16.10.2008 21:51:11, Larun + detki-konfetki
да, Лар, помню :( самое главное, что все позади! и что все хорошо!
16.10.2008 22:13:52, Плюша
))))))) ты просто не представляешь что для меня еда раньше значила! я много ужасов пережила, конкретных таких, жизнь веселенькая была. но почему-то тот голод послеоперационный как самый ужас-ужас-ужас запомнился :)))
16.10.2008 22:18:57, kolina
ой, это я не туды ответила)))
16.10.2008 23:36:37, kolina
Любаня
мне видится, просто не очень хорошее место, где ты рожала, с людьми не повезло. у меня от обоих моих родов очень хорошие впечатления. хотя оба раза экстренное кесарево, со всякими экзикуциями, но соверешенно не было негатива, всё прошло, как по маслу. во второй раз было больнее восстанавливаться, но это всё такие мелочи. зато эпидуралка была и я видела, как дочку родили.:)

16.10.2008 21:51:03, Любаня
у меня тоже эпидуралка :) и видела как родили, только не приложили и дитенка показали не сразу, а только когда откачали его :( а по поводу места... а не знаю... повезло или нет, врач мне говорила еще до родов, что при тазовом даже кесарево страшно делать, о как! и рожала по договоренности, у врача знакомого, а голову ребенку своему я сама раздавила диафрагмой, она у него была вытянута очень, поэтому и застряла :( а вообще, это здорово, что у тебя хорошие воспоминания-впечатления :) не страшно будет и еще разочек :)
16.10.2008 22:20:07, Плюша
Любаня
что знаичт страшно? у меня парни все трое были в тазовом. никто не испугался, сделали всё очень хорошо :)

16.10.2008 22:25:00, Любаня
ну вот видишь как... везде врачи разные, но я, почему-то, все равно своим врачом очень довольна! блин... а ведь мне тааак бок растянули (а вдруг он там вообще разорван был? :)), до сих пор болит :( а секс - вообще пытка :( как будто иголками колят :( вот :) пожалилась :)))
16.10.2008 22:31:45, Плюша
Любаня
это хорошо, что довольна!
у меня првый бок болел некоторое время, вставать было очень больно, но врач мне сказала, что видимо узел перетянули внутренний, скоро пройдёт, и действительно прошло. я как домой вернулась, а дома началась круговерть с детьми, все боли сразу прошли, стала бегать, как новенькая :)

16.10.2008 22:39:33, Любаня
оба кс, разница 2,5. в принципе, хотела разницу в 2 года. первый раз - экстренное кс, общий наркоз, глюки с квадратами потолка, дикий озноб и ревела от обиды, что даже не увидела ребенка, жуткий голод - до сих пор помню утреннюю манку. поэтому второй раз просила эпидурал, ревела, когда увидела ребенка, дикая боль в первые три часа после отхода наркоза, когда сокращалась матка, жуткий голод - до сих пор помню утреннюю гречку на воде.
второй раз получился гораздо более позитивный - я уже знала, что меня ждет, соответственно настраивалась. второй раз в реанимации лежала в палате не на 10, а на 2 человека, под вечер с соседкой уже прикалывались насчет завтрака. оба раза знала, что чем больше я буду двигаться с самого начала, крутить тазом, как в конфе советовали, тем быстрее боль пройдет. оба раза на следующий день вставала и в принципе без проблем передвигалась, на второй день уже могла пропустить один укол. С четвертого дня - с ребенком.
Хочу еще.

16.10.2008 21:48:28, Аленёнок
про хочу еще - гыг :) молодчинка!!! про голод - мне не давали есть ничего в день операции и весь следующий день, только водичку, а на третий день разрешили куриный бульон и морс :) только есть мне абсолютно не хотелось! ровно до того момента, когда мама начала мне такииие вкусняшки готовить и прям горячие в роддом привозить :))) и попенью я тоже крутила :))) а потом старалась ходить как можно больше, не жалея себя, и правда, спасибо девочкам, которые столько всего полезного рассказали!
16.10.2008 22:24:41, Плюша
у меня в реге отчет про второе кс, если тебе интересно

16.10.2008 22:30:46, Аленёнок
пошла читать
16.10.2008 22:41:34, Плюша
Любаня
а мои отчётики оба вот на этой странице

16.10.2008 23:08:31, Любаня
а у меня не открывается :(
17.10.2008 11:41:33, Плюша
Любаня
было несколько минут, не открывалась страница, сейчас уже всё ок.

17.10.2008 11:55:01, Любаня
там список большой, все твои??? или я туплю
17.10.2008 14:28:48, Плюша
Любаня
рассказы все мои, это ж мой сайт, про роды и беременность два рассказа :)

17.10.2008 14:39:18, Любаня
iren21
читала и плакала)))))))))

16.10.2008 23:55:46, iren21
ой слушай про голод,это вообще тема для меня ужасная. была полостная операция 5 лет назад. до нее меня все называли хомяком, потому что я постоянно что-то жевала, вечно хотелось жрать))) вот после операции мне 3 дня жрать не разрешали. это было самое ужасное вообще что я в жизни испытала ))))))) кода мама на какой-то там день пришла ко мне с бульончиком, я от ужаса потеряла сознание, с тех пор очень сильные проблемы с пожрать, не лезет. ну и другие воспоминания тож не очень, бедные девочки что кс переживают(((
16.10.2008 22:07:55, kolina
ну хоть кто-то пожалел! :))) у меня муж говорит, что кесарево - это как апендицит вырезать :)
16.10.2008 22:25:59, Плюша
ZanZarah
мдаааа...:( ну,знаешь,аппендэктомия тоже не супер-не супер:) и ваще,что они могут знать об этом,а коли ничего,так лучше ничего не говорить..а...с благоговением относиться..о как!:))))))))))))))))))

16.10.2008 22:54:22, ZanZarah
Любаня
:)))) мужикам этого овобще не понять никогда, каково оно.

16.10.2008 22:26:36, Любаня
3 дня?!!! я б померла, чесслово(((

16.10.2008 22:23:11, Аленёнок
iren21
посмотрите на меня - я жива!)))))))

16.10.2008 22:40:58, iren21
ZanZarah
ГЕРОЙ!:)

16.10.2008 22:54:33, ZanZarah
iren21
да ладно! *смущаюсь*
сказали не есть три дня - я и не ела, пить ттолько хотелось страшно - еле трепела. не могла - потому что грудь расперло - маманегорюй! носила бюст G)))))))) многие не слышали такого размера)))))))
и во второй раз так же.
так что для меня не пить - вот мучение было....

16.10.2008 23:58:39, iren21
+1

16.10.2008 23:39:04, Аленёнок
Любаня
да ну, пожрать - это такая мелочь по сравнению со многими другими вещами в жизни..:)

16.10.2008 22:10:38, Любаня
ZanZarah
да я бы не сказала:) мне тоже таак есть хотелось во время бер-ти потсояннл,что даже предчувствуя,что может быть операция,я пошла на обед все равно,уже съев первое,меня вытащили из-за стола и сказали идти готовиться,операционная заказана,помню,оч.переживала,что второе не съела :)))))

16.10.2008 22:18:11, ZanZarah
гыг :))) Оля :) ну ты вообще отдельный разговор! оптимистка и молодчина! только пример брать! (кроме шуток!)
16.10.2008 22:33:22, Плюша
тебе есть разрешили перед операцией???? для меня второй раз саааамым ужасным было что послелний раз ела в 9 вечера, утром клизма и завтрак только на следующий день...(((( а еще мне кс назначили во втрой половине дня накануне, а утром меня муж как раз назавтра в ресторан зазывал, а я вместо этого на клизму, ууууу((((((

16.10.2008 22:22:25, Аленёнок
ZanZarah
я,думаешь,спрашивала?:) я же ппомню,что потом фиг пожрешь,вот и пошла:)))

16.10.2008 22:52:14, ZanZarah
Оль, а когда резали не тошнило? я 100 раз сама себе спасибо сказала, что не успела утром поесть нормально :)
16.10.2008 22:57:05, Плюша
ZanZarah
ты знаешь,меня вырубило :) если я первую свою операцию помню от и до,то вторую,как это говорится..тут помню-там не помню..вроде что-то было,вроде дитё показали...но точно не уверена:)))))зато какое настроение было...ой,я летать была готова вместе с кроватью,не то,что тошнило,я проснулась когда,врнее в очередной раз,т.к. постоянно то приходишь в сознание,то снова вырубает...такой голод был,ужас...выпросила сухарей у девчонок,потом воды у акушерки..потом снова проснувшись ночью,вытащила катетер и сползла на пол.порылась в пакетах,вызяла слопала там же 2 груши своих и довольная снова заползла на кровать и спаать :)))))))))))))) а потом началась послеродовая горячка :((( но эт другая история ;)
а на счет тошнило,вообще меня жутко рвало впервый раз после операции,во второй-да,тож подташнивало,возможно,что и обед повлиял,и позже-перекус...я ничего не советую этого,просто действовала,как мне в тот момент чувствовалось,я была счастлива,серьезно:))) и вообще,втораябер-ть она незаметней проходит,когда уже есть ребеночек ;) и даже спокойней в чем-то...может уже нет запоминания всех мелких деталей-да,может нет такого благоговения....но этого не избежать,и вообще,наслаждайся пока Коляшкой,птом ой,как время будет лететь,просто даже поспевать за ним не будешь:)))))))))))))))

16.10.2008 23:10:04, ZanZarah
:)) хорошо!
17.10.2008 08:38:45, Плюша
афигеть!!!! не, я девочка послушная, сказали не есть - значит, не буду есть. но всех загрызу...))))

16.10.2008 23:38:21, Аленёнок
и я послушная :) мне не разрешали вставать сутки после операции и есть 2дня после - терпела :)
17.10.2008 08:39:28, Плюша
Любаня
2 дня ? я на первые сутки ела, бульон, мясо, чай пила с печеньками :)

17.10.2008 11:56:17, Любаня
ну вот, а потом появляются статьи, в которых кто-то "ой, ай", а кто-то "да КС - ничего страшного!" :) теперь понимаю, что мне не очень повезло... хотя когда была в роддоме - прыгала как стрекозел :) и прям корчила из себя непойми что, типа мне не больно, и ходила прямо и не по стенкам! а уж когда муж к нам с коляшей приходил - так вообще курорт изборажала :)))
17.10.2008 14:31:35, Плюша
Любаня
а я оба раза наелась хорошенько перед операцией. первый раз пришлось зондом желудок чистить, во второй раз обошлось без зонда.:)

16.10.2008 22:20:01, Любаня
о боже мой! еще и желудок чистить!!! афигеть! бедная! :(
16.10.2008 22:34:09, Плюша
Любаня
помню зонд мне ставила такая тётенька красивая, её специально позвали с какого-то там этажа для такого случая, все кругом говорили, мол, только она такое умеет :) всё оечнь аккуратно, корректно было сделано.

16.10.2008 22:42:24, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!