Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша грустная история (длинно)

Решила, что мне с вами надо поделится нашей грустной историей. Потому что одной с ними жить как-то тяжело, особенно в условиях послеродовой депрессии. Прошу прощения за стиль текста. Передавать словами сложно, то что у меня было и есть внутри.
А началось все с того дня, когда я пошла на назначенное перед родами узи в Здоровом Поколении. «Лена, а почему голова такая большая?»-спрашивает меня узистка. «Думаю, что наша особенность, структура же не нарушена, так?»-отвечаю-спрашиваю я. «Ну да, ну да» Дальше посмотрели органы, все ок. «Нет с головой что-то не так! Перспектива не жизнерадостная!» Спрашиваю: Что это значит? Пишет диагноз: «Внутренняя гидроцефалия.» (без знаков вопроса )и вес прикинуть не могу. Какой-то он у вас неровный!
Переползаю из кабинета узи в кабинет врача. Назначаем день КС - 18 сентября. Потому что узистка запретила категорически рожать самой. Даже пытаться.
Как я прожила три дня до КС, я не знаю. Ужасные сны мучали меня по ночам. Днем крошки в рот взять не могла. Кого же я рожу? Надеюсь, узистка ошиблась.
И вот 18.09 рожаем нашего Родиончика. Педиатр в РД: диагноз подтверждается. Голова очень большая 42см!!! НСГ в РД – то же подтверждает диагноз. Родился ребенок, а мы даже порадоваться толком не можем. Все как в тумане.
На следующий день привозим профессора из Солнцевского центра. После сделанного узи: Нет ГИДРОЦЕФАЛИИ! Я как идиотка несколько раз переспросила: у нас нет этого диагноза? Я даже произносить его не могла. Все время забывала. Нет! Есть чуть-чуть увеличенные желудочки, межполушаровая щель умеренно расширена. Но этого диагноза нет! Надо повторить узи через неделю. 19.09 отмечаем второе ДР нашего сыночка.УРА!
Через неделю делаем уже в Солнцево узи. Динамика положительная есть, но…есть округлая поласть и какая-то перегородка в желудочке. «Надо бы сделать МРТ» А МРТ делают под наркозом. Подрастайте и приходите.
Конкретно гидроцефалией занимается в Москве Зиненко Д.Ю. Находим выход на него. Едем. Делаем узи-нет гидроцефалии, перегородочка – это часто встречающаяся особенность у недоношенных деток. Не стоит особого внимания. Беспокоит только расширенный 5-ый желудочек. Надо наблюдать! Через месяц приходите.
Осмотр нашего педиатра после выписки из РД: окружность головы 40.5см. Что они там измеряли в РД? Или под диагноз все подгоняли? Не знаю.
Беспокоит нашего педиатра, что большая разница в обхвате груди и обхвате головы. Вес набираем плохо. В РД сбросили больше 10%. Ввели прикорм. Но на сегодня набрали только 180г. А в субботу на уже месяц. Надо приглашать невролога, а я боюсь, что она тоже к чему-нить придерется. Для меня каждый осмотр врача-огромный стресс. Боюсь неизвестности. Боюсь что-то будет не так. Все время думаю, что я и на каком моменте пропустила или сделала не так. Беременность была отличной и очень легкой. Анализы в норме, кроме низкого гемоглобина. УЗИ с 30-той недели обещало крупного мальчика. Но это, судя по нашему папе, было предсказуемо. Ничто не предвещало беды.
Можно считать это нашим двойным отчетом о беременности и родах))) Спасибо всем кто дочитал до конца.
15.10.2008 18:06:02,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Успокойтесь и радуйтесь своему сыночку!!!!! Найтите хорошего врача и следуйте его рекомендациям и все будет просто отлично. У меня знакамая родила 12 лет назад недоношенную дочку с гидроцефалией, еле откачали, потом долго выхаживали. Врачи сначала предлагали дать умереть, потом не убиваться так из-за инвалида, а родить позже здорового ребенка, но видя настойчивость молодой 19-летней мамы врачи сделали чудо. Девочка в 3 года уже обгоняла ровестников по развитию, а школу пошла с 6-ти лет. Сейчас малышке 12 и это очень красивая, умная и замечательная девочка. Призники гидрацефалии полностью ушли к 7 годам. Я бы выложила её фоты, но это не красиво рассказывать историю болезни и прилагать фотки.
Лечите своего малыша, дарите ему любвоь и внимание, не стесняйтесь говорить ему, что он самый красивый и замечательный мальчик на свете:)
Все у вас будет просто замечательно, просто будьте внимательнее к его здоровью и если надо, то лечите.
16.10.2008 16:36:56, впечатлительная Нюша
Спасибо за эту историю и пожелания))) 16.10.2008 18:32:48, Ambra
А Вы врачей меньше слушайте! Я вот со старшим их очень активно слушала и чуть не рихнулась. Может это личная особенность Вашего малыша. Вот мы до 9 месяцев не сидели , первый зуб вырос ближе к 10 месяцам, еще была гипоксия, и еще какой- то вроде ПЭП ( или по другому, слава богу уже забыла), еще много набрали за первый месяц, так "добрая " тётя доктор пообещала нам ожирение (сейчас в 6,5 лет мы весим 21,5 кг при росте 130см). И что в итоге: самый умный в классе ( правда среди мальчиков:)). Меньше слушайте врачей, а больше себя!!!
P.S. А какие лекарства нам выписывали ( просто жуть), а мы ведь сначала пили:(

16.10.2008 13:26:38, Ирррка
Лотос
Я полагаю,что если у ребёнка кроме размеров всё в порядке, то это его индивидуальная особенность. Как человек, на практике столкнувшийся с ВПР, знаю, что все серьёзные отклонения не бывают сами по себе. Обычно всё это сопровождается и другими пороками, слабым здоровьем и прочими "мелочами". Уверена, у вас всё хорошо! а врачи занимаются гипердиагностикой. Удачи вам! @@@@@

16.10.2008 11:00:56, Лотос
Juls_P
Всё у вас будет хорошо! У нас в 3 мес. были разного размера (в два раза отличались) рога головного мозга - в 9 мес. всё одинаково. Если бы не делали НСГ, то и не знали бы ничего, спали бы спокойно.
У меня друг с диагнозом "гидроцефалия" при рождении - умнейший человек, просто такая у них наследственность, крупная голова.

16.10.2008 09:28:38, Juls_P
Spunya
тут девочка есть, Лёлька, у нее у старшего сына голова была чуть ли не 42 при родаx, не помню, чтобы она говорила про какие-то проблемы, очень милый, симпотичный мальчик.
Вы успокойтесь, желательно пару мнений разныx врачей собрать, все у вас будет xорошо однозначно :) даже не сомневайтесь! все проибавки и прочее - пчень индивидуально.
16.10.2008 00:33:58, Spunya
Любаня
наши тройняхи с большими головами родились, ставили гидроцефальный синдром, особенно у старшего было сильно выражено. там ещё много разных диагнозов было по части невролога, но к году всё снялось.

15.10.2008 21:50:33, Любаня
А можно поподробнее. Какая разница между обхватом груди и головы была? 15.10.2008 21:53:55, Ambra
Любаня
я сейчас не вспомню размеры. но врачи как-то сразу настроили, что ничего страшного, понаблюдаетесь, препараты попринимаете и всё наладится. так оно и было, я особо не заморачивалась. не сказать, что вообще нет никаких последствий младенческой неврологии, парни мои гиперактивны и проблемы у них с концентрацией внимания, но у старшего (у него как раз голова была самая большая при рождении и гидроцефальный синдром выражен сильнее) как раз все эти проблемы в меньшей степени. вообще они все трое умнички (есть фотки в фотоальбоме, полистайте), учатся на 4 и 5, класс гимназический, хотя учится им не так уж легко. голова работает, усидчивости нет, внимательности не хватает. старший более усидчивый, ему попроще. а голова у него и сейчас большевата, но он всё равно красавчик :)

15.10.2008 23:06:42, Любаня
Смотрела на ваших красавчиков)))) Совсем не большие головы. Хорошие врачи вам попались)))) 15.10.2008 23:33:42, Ambra
Любаня
положительной вам динамики в ближайшее время!

16.10.2008 09:29:15, Любаня
НадиН
Во-первых, успокоиться. Ничего хорошего от того, что мама психует, не будет. Все будет хорошо, самого страшного не подтвердилось. Приглашайте невролога, пусть посмотрит. Все будет хорошо, правда @@@@@
15.10.2008 21:12:00, НадиН
Орлуша
У кого-нибудь в роду есть большая голова? Может, у папы? Сейчас важен не столько обхват головы, сколько динамика ее роста. А грудь у малыша сколько?

Детки - они очень выносливые. Даже если и есть у вас какие-то проблемы, то через несколько лет вы о них и не вспомните! Держу кулаки за то, чтобы у вас все было хорошо! @@@@@


15.10.2008 21:11:31, Орлуша
Говорят у папы (моего мужа)большая голова. На мой взгляд голова как голова.
Сейчас обхват головы у Родиона 41.5, грудь 34.5. При рождении была на 1.5 см меньше и то и то.
15.10.2008 21:21:30, Ambra
Девочки,большое спасибо за поддержку. Я стараюсь не думать о плохом,но иногда ...мне кажется от меня это не зависит. Я всю беременность не думала о плохом, в итоге заморочилась после родов тааак. Ну,ладно пользы тоже было бы мало,если б я морочилась и всю бер-ть. Пока наша главная задача набрать вес,а там глядишь все наладится и выровняется. Сейчас меня это очень волнует. Жирка малова-то. Еще думаю о том,что может его недокормила во время бер-ти. Веса набрала 10 кг. Актовегин не пила прописанный врачом для профилактики.
Теперь откармливаемся. Если бы не срыгивал вообще было б хорошо.
15.10.2008 21:07:53, Ambra
Rimusha
все у вас будет хорошо, вот увидишь)) мы кулачки за вас будем держать!! ты главное, сама держи себя в руках, ты нужна детю позитивная, улыбающаяся:) @@@@@
16.10.2008 01:23:24, Rimusha
Iriska
глупости про вес. Я не блюла особо но набрала 5 кг , а малыш 4 кг ;)
с первым также. Это природа, от вас не всегда зависит

15.10.2008 22:53:21, Iriska
Я к тому,что вес блюла. Можно было кушать побольше, поменьше работать и гулять на свежем воздухе...Все равно уже ничего не изменишь. 15.10.2008 22:05:26, Ambra
Larun + detki-konfetki
я набрала 10, родила 4 кг...ниче так мальчоночка, не худенький получилсая. это не показатель,точно

15.10.2008 22:03:06, Larun + detki-konfetki
ленУлЯ
Сколько мама набрала - вообще не показатель. Я почти 20 кг набрала =- а Яська вполне себе средненькая родилась - 3560.

15.10.2008 21:26:03, ленУлЯ
Орлуша
+1. Я набрала 8 кг, а Пашка родился 4300.


15.10.2008 22:00:33, Орлуша
Maxima
а я набрала 22кг, ты думаешь, у меня Миха крупный родился? Нет, нормальный - 3620г. Так что НЕ ВИНИ себя!!!!

15.10.2008 21:17:23, Maxima
Mycu
а я набрала 25 кг,и Василису родила 4080:))Зато сейчас плохо набираем..маловато

15.10.2008 21:43:55, Mycu
Любаня
я набрала 7 кг, а Лиза родилась 3820 :)
вес мамы не показатель.

15.10.2008 21:51:43, Любаня
Все обязательно наладится! Не вините себя ни в чем! @@@@@

15.10.2008 21:14:18, Фав
Maxima
Лен, спокойно жди след.медосмотра, твои нервы деть чувствует как никто другой! пусть все будет хорошо @@@@@

15.10.2008 20:51:14, Maxima
Yulyasha
Ленчик, а ну-ка, выше нос!!!! Все будет хорошо!!!! Во-первых, успокойся, Родиончику нужна СПОКОЙНАЯ МАМА!! Во-вторых,не бойся врачей!!! Пусть посмотрят, пусть скажут что и как, даже если что-то есть, то лучше все поправлять сразу!НЕ паникуй, солнышко, мы с вами!!!! Кулаков вам, чтобы все хорошо было!!!!

15.10.2008 20:43:36, Yulyasha
Larun + detki-konfetki
не подтвердили же страшный диагноз!!! и это главное!!!!! не переживайте, у вас все будет хорошо, а уж мы кулачищи подержим изо всех сил! @@@@@

15.10.2008 20:26:39, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
Леночка,солнышко,ты сама что думаешь по ребенку?как он себя ведет?здоров-нездоров малыш?весел ли,бодр?я очень сочувствую в плане того,что пришлось столько всего выслушать и передумать,столько стресса,постарайся просто отключаться хоть на момент в период между этими поездками по мед.осмотрам,и просто заболться о Родиончике!

15.10.2008 20:25:30, ZanZarah
Малли
Успокойться! отставить панику! Все же хорошо!!! страшный диагноз сняли, размеры тоже в норме. про "пятый" желудочек не поняла... но прочитала ниже ветку: наверное V-образный все-таки?
про вес... а сосет сам? вообще грудь взял? Мой опыт (может хоть чуть успокоит): моя доношенная (родилась 3790г), но неберущая грудь в РД потеряла больше 10%, потом за первые 3 недели не добрала даже до родового веса, потом за неделю 670 г - это как грудь взяла, так и наела.
@@@@@
Все у вас наладится!!!! верьте в свою детку - он сильный!!!!!!!!!!!!!!! он вас любит и поправится ради вас!!!!!!!!!!!!!!
15.10.2008 20:06:01, Малли
SwetlaЯ (СветЛада)
Держитесь! Все будет хорошо@@@@@

15.10.2008 20:00:28, SwetlaЯ (СветЛада)
мое ИМХО- успокоиться нужно, во-первых. т.к. ребенку нужна спокойная мать. попробовать наладить гв можно? и еще- можно попить маме чего-нить успокоительного (персен, например). все у вас хорошо будет! не отчаивайтесь! 15.10.2008 19:58:15, LEO
Чук и Гек
Отпусти ситуацию. У тебя самый здоровый в мире ребенок (это мантра - необходимо повторять каждый день 100 раз). И голова у него большая, потому что он умный, как мама и папа. Не надо себя накручивать, пожалуйста, не кличь болезнь, нет ее, нету.

15.10.2008 19:47:50, Чук и Гек
J7
1. @@@@@ на всякий случай
2. все будет хорошо
3. имхо... нам тоже ставили кучу жутких диагнозов, в т.ч. в прошлое посещение поликлиники врач заявила что у нас "форма головы странная" и долго изучала осмотры невролога, про то что говорили в роддоме я вообще молчу... забей. если ты видишь что твой деть здоров, верь - своему сердцу, оно не обманет.

15.10.2008 19:39:15, J7
Miss Tery
Я тоже уверена, что все будет хорошо. Не могу сказать - не переживайте, это нереально для матери, но постарайтесь не психовать хотя бы..
15.10.2008 19:34:07, Miss Tery
nu-Ez(numsik)
Успокойся,желаю на пути только хороших врачей @@@@@



15.10.2008 19:29:33, nu-Ez(numsik)
ленУлЯ
держитесь! терпения Вам и здоровья малышу!!! Все будет хорошо!@@@@@

15.10.2008 19:18:19, ленУлЯ
Косатка
Лен, да все суперски будет, не переживай,и невролога хорошего приглашай, дабы не было опять неверных диагнозов. ЗДОРОВЬЯ Родиончику и счастья всей вашей семье!!!)))

15.10.2008 19:18:18, Косатка
Слава Богу ,что не подтвердили страшный диагноз.
остальное перерастете -100%))
желаю тебе хороших врачей! и настраивайся сразу на успех -верь,что все у вас нормально - мысли материальны.



15.10.2008 19:11:04, Капашита
anchutka
Лена, так у вас же не подтвердился "тот диагноз", не переживайте, я вас понимаю, это вас трясёт так поле напряжения большого.
Дай бог и малыш перерастет все и все у вас будет хорошо!!!
Хороший невролог есть на Ломоносовском, 1 в НИИ Педиатрии Кузенкова Людмила Михайловна

15.10.2008 19:02:07, anchutka
Тапка
все будет хорошо, главное - диагноз сняли... у старшей тоже в 2 месяца сняли сердечный диагноз, тоже как второе рождение :) Смотрите с оптимизмом в будущее, когда через пару лет и не будете вспоминать об этих проблемах :)

15.10.2008 18:58:26, Тапка
СтепАнка (в сис-ме kerc)
@@@@@ чтобы всё у вас хорошо стало!!! Здоровья вам!!!!!

15.10.2008 18:57:49, СтепАнка (в сис-ме kerc)
krot-kat
Самое главное успокоится, все будет хорошо. Я тоже пережила разные диагнозы. Со старшей когда родилась, сказали что глухая на одно ухо. До трех лет проверяли, все слышит прекрасно (ошиблись). С младшим
же не буду писать диагнозы. Ни кому родным даже не говорила. Обошлось . т-т-т. Да все время под контролем, но живем обычной нормальной жизнью и на этом не зацикливаюсь.
Все будет хорошо. Кстати старшая у меня тоже головастик, ни каких диагнозов не ставили, иногда невропатолог спрашивает в кого она такая?
15.10.2008 18:54:57, krot-kat
Mycu
Не переживай,все будет хорошо!!Вот увидишь..

15.10.2008 18:45:46, Mycu
Откуда знаешь?)))) 15.10.2008 18:52:04, Ambra
Mycu
мне,так хочется:)

15.10.2008 20:43:18, Mycu
Мурафишка
Желаю оптимизма побольше! :) чего заранее-то бояться, к неврологу по-любому надо. Прибавка маленькая, да, но все-таки прибавка, значит дальше будет больше! Малыш с каким весом-ростом родился?

15.10.2008 18:36:20, Мурафишка
3600кг, 53 см. Правда, Маша у меня в первый месяц набрала аж 50 г 15.10.2008 18:37:34, Ambra
Рыжий Пушистик(Yanat)
бояться прихода врача не надо - нормальный невролог все и объяснит нормально, без лишних запугиваний. Еще скажу, что многие на первом году жизни, так сказать отклонения - замечательно перерастали. Кулачков вам!!!
@@@@@


15.10.2008 18:32:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасибо. На это и надежда. 15.10.2008 18:36:58, Ambra
FioreJu
Лен, подожди. Какой пятый желудочек? У меня в заключениях (тоже в НПЦ делали) о 4х желудочках речь. Может глубина большой затылочной цистерны увеличена? Посмотри внимательно.
И слава Богу, что гидроцефалия не подтвердилась. Надеюсь, что и на предстоящем осмотре врач отметит положительную динамику.
Я вот тоже боюсь. Много боюсь. Но знаешь, ещё больше бояться останавливает то, что наши мысли материальны. Запрещаю себе надумывать. Никитоська - самый лучший! И твой Родиончик тоже!!!! Всё у него будет отлично!!! Твоё спокойствие, молочко и грамотная реабилитация - это то, что ему сейчас очень-очень нужно. Держи на удачу @@@@@

15.10.2008 18:27:43, FioreJu
Блин, залезла в инет. Нет пятого. Тогда не знаю. Написано: обращае на себя внимание округлая форма V-го ж-ка. Если я правильно читаю. Почерк тот еще. 15.10.2008 18:42:41, Ambra
может это В-образный (v-лат = В русскому) 15.10.2008 19:59:11, LEO
Наверное)))) 15.10.2008 22:06:36, Ambra
FioreJu
Может v - это у них схематичное изображение "рогов". Тогда получается, что "округлая форма рогов жеубочка".
Давай ты сейчас не будешь на этот счёт заморачиваться, а у врача всё подробно спросишь.

15.10.2008 18:55:03, FioreJu
Ну да, жду конца октября. Еще один этап нашей жизни))) 15.10.2008 18:58:33, Ambra
FioreJu
Обязательно потом расскажи про этот загадочный желудочек. И ещё раз желаю вам удачи!!!!

15.10.2008 19:00:00, FioreJu
ок.спасибо.)))) 15.10.2008 19:48:50, Ambra
FioreJu
Вот я тебе про желудочки мозга нашла. Их 4.

15.10.2008 18:37:22, FioreJu
Спасибо))) Таки пятого. Посмотрела в заключении. У еня накатами: то полный оптимизм, то вообще состояние ...ужас! А как че-нить в голову ударит, какой-нибудь диагноз! Тоже пытаюсь себя в руках держать. 15.10.2008 18:35:12, Ambra
Викентий
у стене, блин! даже сказать нечего.
просто поздравляю, с тем, что врачи "дураки" :)



15.10.2008 18:24:40, Викентий
Да уж. Я и не думала, что мне такие на пути попадутся. 15.10.2008 18:36:20, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!