Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Ответ на топик Нюши о свободном кормлении

Кому интересно, может прочитать ответ Лилии Казаковой на вчерашний топик Нюши.
23.10.2001 19:46:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавно насчет срыгивания... И что же будет с детским желудком после года такого кормления? 24.10.2001 11:41:14, Весчь
Настик
А что должно быть? Вроде все нормально... 24.10.2001 13:09:38, Настик
Ну предстваь себе - ты на вечеринке, пьешь и ешь все подряд от пуза, потом два пальца в рот, и все сначала:-))) Ничего потом с твоим желудком не случится? 24.10.2001 13:53:39, Весчь
Моему желудку от этого ЯВНО лучше:) 24.10.2001 16:13:02, Пелагея
Настик
Это хорошая идея :)) На вечеринке всегда так хочется съесть побольше, а не всегда влезает :))
А все же не знаю, что должно случиться с желудком? облегчить ему работу, разве что....
24.10.2001 14:39:50, Настик
ну прям ужатики..уходить нельзя от ребенка.В свое время две недели после родов проходило -и бегом работать.Ничего страшного тут не вижу. 24.10.2001 10:27:40, sek
ABDDavidoff
Когда-то давно… 7 месяцев назад… :-) стоим мы, колясочницы , мам 5-6, в нашем не маленьком дворе и болтаем о грудном вскармливании. Как водится- кто как кормит и как все-таки лучше… Я тогда предложила, давайте посмотрим на успешность наших усилий, оценивая результат – то есть здоровье и активность ребенка. Пройдет несколько месяцев и будет понятно по нашим примерным сверсникам – месяц-два всего разница у большинства – как будут себя чувствовать. Родились тоже примерно одинаковыми. Без гигантов или совсем маленьких, без совсем больных и совсем здоровых. У каждого что-нить да было. Демьянка родился с двухкратным тугим обвитием пуповиной (гипоксией), сильным везикулезем (гнойниками – внутриутробное заражение – меня инфицировали уколом при сохранении) и т.п.
Прошло 2-3 месяца после спора и сравнили мы детские больничные карты. В нашей и тогда и сейчас стояли только печати, без текста практически. Я думаю, редко у кого во всей конфе такое еще есть. Например, печать нервопатолога и вторая «без патологий», подпись. Печать ортопеда и вторая «без патологий», подпись. И т.п. Все месяцы (кроме первого :-)). У большинства же ребенков – пространные тексты, с «описаниями»…
Все кто кормил по режиму, перешли на смешанное, потом искусственное к 4-5- месяцу. Все, кто сомневался, переходить ли на режим, глядя на единственного вечно висячего на груди Демьяна, который и пополз и стал ходить первым, перешли на по требованию. Мы больше не спорим. Чего спорить –то? Да, это не аксиома. Но закономерность в этом есть. Потому хотя бы, что те мамы-соседки, у кого родились детенки недавно ВСЕ на грудном по требованию. Поветрие у нас такое во дворе, и дети намного крупнее и здоровее «первой волны». Чего спорить? ^-) Можно сравнить…^-)
23.10.2001 22:33:26, ABDDavidoff
=СветА™=
Моя старшая дочь-исксственница практически полная( кормила 1 мес) развивалась на порядок лучше Нюшки, которую я кормила 9 мес.Читая старые дневники, удивляюсь-неужели так бывает?Говорила Настя в 1г2м короткими предложениями.Нюшка в этом возрасте сейчас только рычит, мяучит и тявкает.Настя в школу пошла в 5 лет во второй класс.
Диатезы ( наследственное) у обеих.
Так что неизвестно, где эксперимент чище у меня или у Вас.
Жить мне с грудным кормлением было легче, особенно ночью.Приятности больше.
Но утверждать категорично, что грудное молоко двигатель человечества, я бы не стала.
24.10.2001 14:16:46, =СветА™=
Свет - месяц вскармливания - это уже не искуственница:) 24.10.2001 16:14:12, Пелагея
Крысик
Вик, Не не ужели ВСЕ кто по расписанию и на смешанное пререшли??? - не верю.
И второе - разве здоровье весом и крупностью определяется?
23.10.2001 23:55:10, Крысик
Настик
У меня есть пример обратного, подруга кормила по расписанию, причем с докормами... В шесть месяцев ребенок стал показывать, что хочет кушать еще, она, слава богу, не отказывала, а к году он кушал сам, задирал футболку и ел, когда хотел, но тоже очень часто.
Я считаю, ей повезло, что молоко к тому времени не пропало, у меня бы точно пропало...
24.10.2001 09:51:02, Настик
ABDDavidoff
А зачем мне обманывать?
И 2. я писала не столько о весе и крупности, а именно о здоровье.
24.10.2001 08:35:49, ABDDavidoff
Эх, девушки. Кабы все так просто было.
Хотите пример покруче?
Детишкам по 11 лет почти.
Сосед - до 1,5 лет на грудном. Хронический гейморит, плохие зубы, энурез, в 9лет - предъзвенное состояние.

Потрудилась я прочесть статью и ответ Нюше. НЕ убедительно и тон отвратительный :-(
23.10.2001 23:37:57, Бада
А у вас есть данные чтобы было, если бы он был искуственником? 24.10.2001 00:03:20, Пелагея
Нет конечно. Родился-то он здоровым :-)
Я ж про то и говорю - не все так просто. И мой пример ничего не доказывает, и пример о Демьяне.
24.10.2001 00:15:23, Бада
Общая статистика - дети на грудном вскармливании здоровее. Дети, кормленные по расписанию перестают сосать раньше. В Штатах многие не хотят кормить - почти 50 лет около 75% женщин кормили формулой!!! то есть - ни дня не было на грудном вскармливании. Сейчас ситуация улучшается - и я не знаю НИКОГО, кто бы не смог кормить, если хочет - кормят даже УСЫНОВЛЕННЫХ нерожавшие женщины - в книгах читала, сама таких не знаю, но те, кто кормит и хочет кормить - кормят долго. Ни один человек не кормит по расписанию. Более того, если никто маму не сосет 4 часа - начинают вырабатываться гормоны, подавляющие лактацию, так что не удивительно, что мамы, кормившие по расписанию оказались без молока. Мои приятельницы продолжают кормить трехлетних:), одна моя дальняя знакомая кормила сына до 5 лет - они были без расписания, по требованию. 24.10.2001 00:39:06, Пелагея
А зачем кормить трехлетних грудью, объясните мне, плиз? 24.10.2001 11:51:41, Весчь
Иммунитет, здоровье, интеллект - выше:). Могу ссылку поискать - что нормально и анатомично кормить до
- возраста половины половой зрелости
- увеличения веса при рождении в 4 раза
- начала замены молочных зубов (на то они и молочные:D) на постоянные.
В некоторых племенах детей кормили до 9 лет.
24.10.2001 16:19:49, Пелагея
да ГДЕ Вы берете эту статистику???Повторяю, мы с братом искусственникик.Я, конечно, не гений, звезд с неба не хватаю.Брат тоже.Но отлично учиться, заниматься спортом , музыкой мы могли и можем.Где те грудники, наши ровесники??Большая часть из них до сих пор прозябает там, откуда мы вырвались.Не преуменьшая важнось грудного вскармливания - это не САМОЕ главное.Важно, что родители вкладывают в ребенка ВООБЩЕ.И сиська - уж никак не может перевесить остальных возможностей родителей. 24.10.2001 10:32:06, sek
Да, информация о статистике - из книги ЖЕнское искусство грудного вскармливания 24.10.2001 16:24:44, Пелагея
ОЙ, устала. Каждый раз, когда речь об этом заходит объясняю - ребенок сравнивается с СОБОЙ, каким бы он был на другом виде вскармливания. У вас есть доказательства того, чтобы было, если бы вас не кормили?
Да, есть ситуации, когда грудью лучше не кормить, безусловно, грудь не единственный двигатель прогресса. Я абсолютно с вами согласна.
24.10.2001 16:17:12, Пелагея
хехе..я на чем же тогда основывается статистика? ведь ни у кого нет доказательств что было бы с тем или иным ребенком при ином виде вскармливания..Тогда вся эта статистика - не более чем пустозвонство. 26.10.2001 09:54:24, sek
А, не согласитесь ли Вы с тем, что здоровье обусловлено не только вскармливанием.
Хочу заметить,что я за грудное :-) Но, тем не менее, видела ребенка 3-х лет, которого еще кормили. Не могу сказать, что он блестал физическим здоровьем и был уровновешен.
24.10.2001 00:52:37, Бада
ABDDavidoff
А может его потому и кормили, помогали нервной системе, генетически несовершенной? Я писала, что мой рассказ не аксимо. Просто небольшой опыт, я его даже не навязываю. Даже соседкам:-) 24.10.2001 08:49:11, ABDDavidoff
Хорошо бы коли так. Ребенок - родственник наш. Там совсем другое было.

Я опять повторюсь. Грудное вскармливание - это правильно, это хорошо, это естественно. НО, это не панацея, которая автоматически выдает здорового, спокойного и тд ребенка.
В данном конкретном примере, было так . Мама комила, совершая подвиг во имя ребенка, и все должны были ей хлопать в ладоши и вешать десяток медалей каждый день. И ребенок тоже.С одной стороны, она его все же кормила, с другой - ей это было в напряг и стыдилась она, что такой большой мальчик еще у груди. Результат соответствующий. Да, кормить так долго, она решила т.к. старшего ребенка почти совсем не кормила. Получается - самоудовлетворение :-(
24.10.2001 10:31:58, Бада
Ну, видите - сами объяснили все. Если МАМЕ плохо от грудного вскармливания - то право мамы - не кормить. Но опять-таки право мамы - сделать образованный и сознательный выбор- а не потому что соседка делает. 24.10.2001 16:22:06, Пелагея
В том-то весь и перец, что плохо было РЕБЕНКУ. Он нервничал и болел достаточно. А мама с гордостью за саму себя, преодолевала трудности, ею же и организованные. 24.10.2001 17:51:27, Бада
А она его ЗАСТАВЛЯЛА сосать? Два года - солидный возраст, чтобы отказаться самому, если ему от этого плохо. 24.10.2001 18:49:47, Пелагея
Там вообще, для меня, малопонятная позиция была. Она запросто могла одернуть ребенка, если он прилюдно пытался приложиться. И часто было видно, что ему хочется грудь, но он боится что его ругать будут. Зрелище не для слабонервных. И не два года ему было, а три. 24.10.2001 20:04:28, Бада

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!