Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

незрелость тазобедренных суставов

ребенку 2 месяца. на узи были, собственно так нам и сказали. написано в бумажке задержка развития кост... че-то там. На прием к хирургу на следующей неделе только, вот хочется знать че делать-то? и чем грозит, может кто сталкивался?!
да, скованность в суставах есть, делаем гимнастику "лягушечку"
15.10.2008 15:08:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
showrik
мы со своей незрелостью ездили по направлению в ортопедический центр им. Зацепина к ортопеду. Он нам назначил носить три месяца мягкую отводящую прокладку (она имитирует широкое пеленание). Делали массаж, электрофорез. Но массаж за исключением упражнений "лягушка", ортопед не разрешил. Сняли прокладку, сделали ренген и всё у нас стало в норме.

15.10.2008 21:24:56, showrik
У меня у дочки старшей была дисплазия. Носили распорку пластиковую месяца три (начиная с месяца), массажи каждые полгода, гимнастики. Чем раньше начать лечение, тем быстрее пройдет. В четыре года сняли диагноз. Очень спортивная девочка растет, последствий не наблюдается.



15.10.2008 16:43:06, jjanna
сняли в 4 года? а степень какая была? у нас (у меня и у старшей) дисплазию никто не снимал и не снимет...мы на учете пожизненно. т.е. до конца детородного возраста. 15.10.2008 20:03:16, LEO
у нас было, сделали массаж и все прошло. А может просто дозрело.

15.10.2008 16:24:32, Даша и Эля
anchutka
у нас было тоже самое, показали гимнастику такую же лягушечку делать.
Потом через месяц повторили узи суставов, все ок оказалось.
А грозит это - дисплазией, но будем надеятся, что у вас все хорошо будет@@@@@

15.10.2008 16:16:54, anchutka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!