Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлорофиллипт??????

Мамулечки!!!!!Подскажите плз!!!!
У нас пуповинка плохо заживает, и медсестра порекомендовала ентой бякой обрабатывать после купания. МОНА???
Кто знает?????????
23.10.2001 17:55:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное, я уже помазюкала, буду ждать результатов))))))) 23.10.2001 21:25:59, Юляшка
Я тоже оь нем слышала. но он бывает спиртовой и маслыный. Надо спиртовой покупать, да? 23.10.2001 20:48:04, Ленчик- 1
Для пупка нужен 1% спиртовой раствор. 24.10.2001 12:01:46, Таник
Бывает спиртовой и масляный.Масляный - более концентрированный, поэтому,если даете его масику внутрь,то надо разбавлять с бОльшим кол-вом воды,чем спиртовой.Все зависит от того,что Вы собираетесь делать.Масику внутрь(если надо будет)лучше давать масляный,ибо он не такой жгучий(без спирта всё-таки),он, соотвественно,не сожжет слизистую.Если просто на коже вавки мазать,то можно и тем и другим.Пупок,на мой взгляд,лучше мазать спиртовым,ибо масляная основа не дает коже вентилироваться,т.к.масло закрывает пленкой поры, а пупок как раз должен быть сухим. 23.10.2001 23:10:26, Любящий папа
Мы спиртовым мажемся)))))))) 24.10.2001 00:07:16, Юляшка
А почему нет??? мы обрабатывали, хорошая вещь. 23.10.2001 19:50:23, Лорис
Kalina
Я сначала обрабатывала перекесью водорода врач ругалаААлась , сказала хлороффилиптом мазать все затянулось за 3 дня теперь и папа все ссадины мажет , он у нас роллер :) 23.10.2001 19:01:13, Kalina
А зеленкой мажете? Мы обрабатывали перекисью и после этого - зеленкой.И все в порядке.Думаю,надо все-таки использовать подсушивающие растворы.Поэтому,если будете использовать хлорофилипт,то лучше берите на спирту, а не масляный раствор. 23.10.2001 18:24:13, Любящий папа
У нас обоим детям он очень быстро помог. 23.10.2001 18:03:48, Леня
Нам тоже говорили кроме марганцовки еще этим вот самым. Зеленоватое такое. Подсушивает хорошо.
23.10.2001 18:02:15, Таник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!