Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.10.2008 10:30:24

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
Дорогая, вот не поддержу тебя... а даже попинаю... Я понимаю, что вы не можете уйти на съемную квартиру и купить ее тоже проблема - кароче, не скоро вам отдельная жилплощадь будет светить, но тут ты сама себя накручиваешь. Бабульке то, что в этой жизни еще остается? если еще и ты с ней разговаривать не будешь - этож ваще пипец. Мне, кажется, ты просто сейчас хочешь им всем показать - насколько они от тебя зависимы и стираешь ты, и готовишь, и с ребенком управляешься - поверь мне - не это в жизни главное... Много еще хотела написать - но времени у меня в обрез. Напишу только, что вот если бы была конфа для бабушек - чтобы они писали про своих дочерей и внучек, которых вырастили, для которых в свое время и убирали, и стирали, и готовили... И позволили внучкам мужа в их квартиру привести.. Хех... моя свекровь живет со своей матерью и дочкой в трехкомнатной квартире. Это ее квартира, а там ей нашли только угол, отгороженный шкафом, и нет ей там места... Старушка спасается тем, что просто не бывает дома, гуляет...ну, вот и нагуляла себе болячку, что с легкими.. Теперь уже почти не встает и живет в атмосфере "когда все это кончится??"... не дай Бог мне дожить до такого возраста... бабульке тоже за 80...


10.10.2008 12:05:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
ой, это отдельная тема... да, я тоже думаю - а хрен ли ко МНЕ в МОЮ квартиру придет звезда какая то и будет свои порядки устанавливать - я, короче, УЖЕ СВЕКРУХА :)))))))))))))))
это бабовщина - все когда то были снохами :))) или внучками, которые приводили "чужих жильцов". а теперь так же отрываются на "салагах"



10.10.2008 12:13:51, Викентий
Малли
Танюш, спасибо!
ага, сама себя пинаю... никогда не заводила такие темы и еще 100 лет не заведу. "сама, сама, сама..." что называется.
10.10.2008 12:11:59, Малли
Викентий
Полин, душа моя, что скажу... медитируй.
я, когда жила с родителями и ьаьушкой - мне тоже раздраженно было её везжесущество - мы на кухне сталкивались, в коридоре, в комнате, в ванной... жуть - тоже за день можно было ни слова не сказать - ибо могли сцепиться в наших мировоззрениях...
а бабушки не стало два года назад и я очень по ней скучаю - я не могу без слез смотреть на старого человека - её вспоминаю, ан беспомощность и одиночество старческое - по сути, все объяснимо это, но, увы, потерявши - совсем плохо становится... врлде кажется - мешает, помолчала бы... а потом вспоминаешь, сколько мудрого она могла сказать - умнейший человек. и тоже, в 86 лет свои могла и на велосипеде проехать - такое семейство у них... мы так уже не сможем со своей цивилизацией...
в общем, я понимаю. сочувствовать не могу, видимо, в силу того, что занаю то, что будет ПОСЛЕ...
просто медитируй. её когда-нибудь не станет, и странно, опустеет квартира... никто не ходит, никто не говорит "Сонечка проснулаааась" - и от этого будут слезы.
я прожила с бабушкой 25 лет, начала с ней по-настоящему тепло общаться только после того, как стала видеться раз в две недели... это быт заедает. а человеческие отношения - они другие, в глубине души. Возьмите себя в руки и скажите ей "Доброе утро" - она точно вас всех любит



10.10.2008 11:56:19, Викентий
Малли
спасибо!!! вот и ся про тоже, что "родное любится на расстоянии". я сама завидую своей двоюродной сестре, как она раз в месяц тепло общается с нашей бабушкой. ага. потерявши плачем... я ВСЕ понимаю, но и мне требуется понимание, мне кажется.
10.10.2008 11:59:15, Малли
Викентий
да понимаю тебя. просто моделирую тебе настрой :)
мы все тут умные, спустя время... а сами 10 лет назад так же выли от безысходности, казавшейся.



10.10.2008 12:11:22, Викентий
Малли
спасибо еще раз :)) Неа, не все... кто не имеет, или имел да забыл, считает, что он еще умнее :))
все мы люди, что и говорить...
10.10.2008 12:13:58, Малли
Малли
Спасибо всем за любые мнения и поддержку!!! спасибо, что вы все есть!!! тему удаляю. (кто меня не знает - часто так делаю, не из вредности или обиды, а из-за того, что все что требовалось - услышала.)
10.10.2008 11:51:47, Малли
ленУлЯ
ой, я тему-то и не застала... НО примерно поняла и - мое искреннее сочувствие могу только предложить. Ибо сами живем, кроме всего прочего, с бабушкой 83 лет. Это караул, конечно, при том, что наша в принципе бодра, весела и сама себя как-то обслуживает. Но вечно закпанный пол (носит из своей комнаты что-то выливать на кухню), вечно кормит собаку отбросами и потом, пардон, я убираю за собакой, готовит в своей комнате по ночам рыбу и т.п. - а у нас с ней общий застекленный балкон, и все такое непрерывно... К тому же она лучше всех знает, как надо детей воспитывать, кормить, лечить, и т.п. и т.д....

10.10.2008 15:06:23, ленУлЯ
Малли
вот ты меня поняла :) наша тоже бодра-весела :)
10.10.2008 17:44:44, Малли
slonni
Я скажу так- понимаю тебя на 100%.
У самой есть один такой тараканище в жизни, которого не могу вывести (но он чуть иной тематики).
Могу тебе сказать, Полин, только одно - ни в коем случае не принимай позицию "терперь, надо терпеть".
Нет! Сделай наоборот - от сего дня встань на путь позитива и большой цели. Когда есть большая цель, то все имеющееся на сегодняшний день кажется пустяковым.
И еще так - честно-честно себе признайся, вот если бы ее не было. Ведь это часть твоей жизни. И вам так немнго осталось вместе (прости пожалуйста, но я не хочу тут писать высокопарных слов и лукавить, все мы люди, все понимаем).


10.10.2008 11:43:38, slonni
Малли
спасибище огромное огромное за ответ!!!!!!!!!
10.10.2008 11:46:17, Малли
Горошина
Полин, тут ничего не поделаешь. Терпи. Очень тебе сочувствую, это очень тяжело, я так со свекровью последние полгода совместной жизни практически не разговаривала, так как хорошего сказать я не могла, а плохого не хотела. Как меня раздражали вечные тряпочки из трусов, плохо помытая посуда и много много мелочей, которые просто убивают. Терпи, надеюсь все у вас разрешится. И перестань всех там обслуживать.

10.10.2008 11:32:50, Горошина
Малли
спасибо большое! во... про тряпочки из трусов... блиииннн...
не могу перестать - перестану - буду сама жить в свинюшнике. попробовала один раз - перестала - ен понравилось :)
ща еще темка повисит немного. удалю и пойду кухню убирать :)))))
10.10.2008 11:36:47, Малли
Горошина
Я тоже убирала за свекром, его 95-летней мамой, посуду перемывала, потому что как ты говоришь, тогда бы жила в свинюшнике.

10.10.2008 11:45:02, Горошина
Miss Tery
Не люблю влазить в подобные темы, но как-то не совсем поняла, чего именно ты ждешь от конфы? Совета подсыпать бабушке цианистый калий? Или отправить ее работать директором нефтебанка, чтобы приходила домой поспать на 3-4 часа в сутки?.. Если так легли звезды, как ты пишешь, и бабушка живет с вами всю жизнь (да еще в своей квартире, как я понимаю), то какие могут быть к ней претензии? Я понимаю, что может иногда раздражать, но, наверное, для этого надо самим съехать, а не мечтать о переезде бабушки. В чем вопрос? Что не помогает? А ты б доверила ребенка 82-х летней? Я - нет, даже если она б посила и обижалась.. Сорри, если как-то не так написала, просто после того, как бабушек не стало, я поняла, что все свое раздражение при их жизни буду выплакивать после оооочень долгое время. Все возвращается, это точно.
10.10.2008 11:25:58, Miss Tery
Малли
спасибо Регин, за мнение! естесвенно и таких мнений я ждала, а куда без них. ничего не напишу в ответ.
10.10.2008 11:30:55, Малли
А мне вот так одиноко без бабушки :(((( Я б многое могла отдать лишь бы ее вернуть. И пусть вмешивается, лезет со своими не очень к месту советами, ворчит, что там еще по списку? :)) Но что б была. Видела моих детей, как они выросли, радовалась за нас...
Вобщем, не могу тут сочувствовать :) Могу только тихо, по-хорошему завидовать :)

Взгляните просто на нее другими глазами. 82 года - это ж почти что целый век прожит! Мне кажется жестоко лишать общения старого человека. Мы все такими будем рано или поздно. Вы бы хотели, чтобы с вами на старости лет не разговаривал самый может быть любимый человек, которого вы растили, любили? Я - нет.

С хозяйством, конечно, надо что-то решать. ИМХО, бесконечная готовка, уборка и стирка на трех здоровых взрослых людей довела бы до ручки кого угодно. Мне кажется, что именно это больше всего и раздражает. А не бабушка :)
Поставьте вопрос ребром. В конце-концов скиньтесь на приходящую домработницу. 50% ваша семья, 50% ваша мама. Дешево и сердито получится. Либо разделите обязанности с мамой. Просто сядьте и поговорите, что устали быть Золушкой. Хочется что-то еще видеть в жизни, кроме кастрюль и утюга.



10.10.2008 11:07:49, Яснотка
Малли
спасибо за ответ!
вы рассуждаете, как моя двоюродная сестра, которая живет в отличной (больше и лучше по планировке чем наша, про ремонт вообще молчу) с мужем (плюс в декабре должен появится малыш), которая "киснет от тоски!" и пусть будет с ней "бабушка, упертая, но своя!" надо говорить о том, что ни разу эта такая же как и я родная внучка не пригласила нашу бабулю даже погостить. почему? потому, что проще приехать в дом, побыть с бабушкой, пообщаться и... опять уехать с мужем в свой дом, где она хозяйка!!! наверное тут как в к/ф "берегись автомобиля" каждый пешеход мечтает стать автомобилистом... дальше по тексту. да и уверяю вас, что вы мечтаете о бабушке... но... вы жили со старым человеком? хозяйство... ну да подзадалбывает, но чужих рук не допущу - это мой таракан, дом работница мне не нужна. писать все прелести быт старого человека не буду и еще раз повторяю: еще и мамуля моя с нами живет... ладно. в любом случае спасибо за коментарий!!!
10.10.2008 11:25:38, Малли
Я жила с бабушкой :))) Потому и написала ,что жила :) И раздражалась точно так же, как и вы. Ругалась с ней. Этого не избежать в любом случае, когда живешь с кем-то бок о бок. Но я вот как-то всегда помнила о том, что ее люблю, и она все это делает из лучших побуждений. Объявлять бойкот 82-летнему человеку, который по сути ни в чем не виноват ну как-то несправедливо что ли...



10.10.2008 11:39:09, Яснотка
Малли
спасибо еще раз. я не объявляла, я если честно сама себя за это ненавижу (еще больше сама ненавижу, когда так говорят: ненавидишь - делай что-то! всегда хочется сказать!!!).
10.10.2008 11:45:22, Малли
Орлуша
+1


10.10.2008 11:23:16, Орлуша
терпи. Мы тоже с бабушкой этого возраста живём. Я тоже стала замечать:раздражаюсь, ругаюсь...А всё потому, что раньше целый день на работе, а сейчас дома с ребёнком...Тока сами мы тоже такие будем в 82 года.
10.10.2008 11:02:46, Ремоша
Малли
я не доживу. спасибо за понимание! и тебе терпения м любви!
10.10.2008 11:04:51, Малли
согласно, это очень трудно, 3 поколения людей в одной квартире...т.е. фактически уже 4 поколения:)) Что скажешь? Успокаивайся, не трать нервы, ты просто устала, попытайся как-то отвлечься, что ли...может на выходных опять в парк семьей сходите...
10.10.2008 10:57:22, Rotkäppchen
Малли
спасибо з апонимание!!!
ага, мы с мужем каждые выходные куда-то выползаем, в эти он меня вообще отпускает на 3-4- часа встретиться с подругой. разнообразия в плане смен обстановки в моей жизни хватает - слав Богу :) - хоть в этом все хорошо :)
10.10.2008 10:59:30, Малли
я могуу только сказать, что у многих кто живет с бабушками отношения очень похожи на ваши.
Наверно каждый из нас хочет жить самостоятельно и от этого все наши проблемы


10.10.2008 10:50:03, SVLana
Малли
мне порой психоделически кажется, что я душу дьяволу готова продать за собственное с мужем жилье...
спасибо!
10.10.2008 11:00:26, Малли
НадиН
Сочу, очень сочу. Не знаю, что советовать (я уж 10 лет самостоятельно живу), но просто по-человечески сочу...
10.10.2008 10:45:52, НадиН
Малли
спасибо большое!
10.10.2008 11:26:02, Малли
ой, просто ой! сочувствую сильно-сильно! я бы рехнулась уже давно. я всего пару дней живу с родителями, а уже вчера вырвалось - че с работы пришли так рано)))) и эти постоянные комментарии, да, с ума сводят конкретно так. была у меня подружка институтская, которая с учебы шла куда угодно, только б не домой, потому что там бабушка. ждать когда человек умрет кощунственно, не обращать внимание сложно, даже если кажется что уже не замечает, все равно это остается красной тряпкой на подсознании. только жить отдельно, иначе никак, желаю скорейшего рещшения проблемы с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.10.2008 10:41:24, kolina
Малли
вот я и недообращалась внимание до того, что не разговариваю :(( спасибо!!! ага, делаем, пытаемся, ищем средства... варианты, блин. но пока не потянем мы свое жилье, как бы выше головы не прыгали.
10.10.2008 11:27:09, Малли
слушай, вот у нас когда со своим жильем было глухо, мы снимали 2шку вместе с подругойи ее мужем. получается 2 семьи в одной квартире, по деньгам нетяжело, у каждого своя полочка, посуда, уборка по очереди и тд. короче я была счастлива. чисто коммуналка, но все же с подругой, правда за 3 года совместного жилья успели таки разосраться, когда разъехались полгода на общались ))) но я предпочитаю с подругай ср*ться, чем с родителями.
10.10.2008 11:44:07, kolina
Малли
ага, и то рассматриваем. пасибо :)) "будем искать", что называется :)
10.10.2008 11:47:14, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!