Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про недоношенных детей

девы, вот вы все знаете... скажите, что-нибудь...

у моей подруги сейчас 31 полная неделя беременности. 2 дня назад начались схватки и раскрытие. Её срочно госпитализировали... как я понимаю, врачи сказали, что не могут остановить схватки совсем, могут только приостановить... сейчас ей вводят какое-то вещество, стимулирующее созревание лёгких у ребенка... больше ничего не знаю, поскольку попытка нашего с ней общения по телефону закончилсь слезами с обеих сторон, теперь переписываемся только смс-ками.... её беспокоит, что ребенок слишком маленький - 1400 грамм...я не знаю, что ей сказать и о чем у вас спросить... что дальше?
09.10.2008 12:34:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вес не самое важное,важно чтобы органы были зрелыми,для созревания легких колят правильно,чтобы избежать ИВЛ.
Мой сын родился в 26 нед,1220.Обманывать не стану-пережить пришлось много чего,было очень страшно.Завтра сынуле исполнится 9 месяцев)))))))
31 неделя-это очень не плохо,много шансов,что все будет хорошо.теперь главное чтоб с реаниматологами повезло,где лежит подруга?
09.10.2008 14:31:10, ЛарЧик
подруга не в москве, но у них тоже вроде хорошие мед.центры
09.10.2008 15:31:00, Argentina
по себе знаю что схватки и раскрытие еще не роды, главное чтоб воды не отошли, вот тогда уже все, роды. 7мес прекрасно выхаживают, чудесная по ним статистика, так что удачи!!!!!!!!!! для легких дексаметазон колят, хорошо помогает.
09.10.2008 14:24:33, kolina
и еще, если она хорошо переносит гинипрал, то им шикарно схватки останавливают.
09.10.2008 14:27:22, kolina
пишет, что пьет 4 таблетки в день
09.10.2008 15:30:08, Argentina
эт хорошо что таблетки, значит не так все плохо, когда совсем сильные схватки капельницу с гинипралом ставят. пусть только обязательно верапомил или подобноое пьет, чтоб компенсировать вред на сердце.
09.10.2008 15:44:01, kolina
позавчера ночью была капельница, а сейчас таблетки. видимо, лучше стало
09.10.2008 15:56:23, Argentina
нормально всё будет. срок не маленький, дама под контролем. Успокоиться главное и думать только о хорошем.

09.10.2008 13:46:05, Жесть
ИлЛария
Хорошо, что подруга под наблюдением, врачи еще потянут сколько можно! Со мной в палате девочка лежала, так ее до 37 недель дотянули, хотя каждую ночь в родовую увозили со схватками, но плучалось приостановить. ДЕвочки ниже правильно написали, 1400г - это, конечно, маленький вес, но вполне жизнеспособный! Конечно, придется после родов в больнице полежать на откорме:)Но это, поверьте, не самое страшное! Главное, чтоб вот легкие у малыша созрели. Подруге передайте не рыдать и разговаривать с малышом, просить его еще в животике посидеть!
А еще по ссылке почитайте историю ЖАкони, ее мальчик на 26-й неделе родился, а сейчас уже в садик пошел!
Кулачков подруге и малышику!
@@@@@
09.10.2008 13:15:58, ИлЛария
Если бы у меня такое случилось, я бы ни за что не легла на сохранение - сразу бы рожала. Потому что
1. я сама родилась в 32 недели у мамы. Здоровая.
2. первого сына я родила в 37. Здоровый.
3. Второго сына родила в 36 - поставили "недоношенный"
Доказано, что у ребенка что-то не так с легкими? или не доказано? пичкать лекарствами... просто так... я против.
по весу на узи тоже часто ошибаются. Я родилась была 3100. И мальчишки оба более чем упитанные у меня...

хотя... если нет генетической предрасположенности (как у меня) волноваться конечно стОит.

Для утешения скажу, подруги подруга родила в 31, 1700. ОК. Хорошая девочка такая! Лапочка, здоровая.

Так что Дай Бог Вашей подруге - пусть все будет ХОРОШО!
09.10.2008 13:12:06, Ай кью
stasia
Вы не правы. Дети в 36 и 37 недель -- это доношенные дети. А 31 -- совсем другое.
А ваша мама неправильно посчитала сроки, т.к. в 31 неделю с весом в 3100 не рождаются.
Бред. НЕ путайте человека.

09.10.2008 13:21:17, stasia
Малли
в принципе, поверить можно... с натягом конечно... но наверное все-таки ошибка была на пару недель, т.е. скорее чего-нить на 33-34-й, а не на 31-й. моя Соня на 34-й по УЗИ была 2550г (не много, но и не 1600г например). родилась на 39-й 3790г.
09.10.2008 14:27:27, Малли
рождаются! у моей подруги сын с таким весом родился именно на этом сроке. она шоке была от мысли что бы она в 40 родила, слона?!!!
09.10.2008 14:20:23, kolina
Малли
дальше - верить, любить и ждать : ) все хорошо будет! отличный вес! 1-на знакомая и личный врач (теперь сонин педиатр) рожали по 1600г на 34-й неделе - всех выходили, все ок, так что 1400г на 31-й вполне прилично. подругу поддерживать!тем более, что деть ен родился, а еще в утробе - все будет хорошо!!!
09.10.2008 13:05:02, Малли
Любаня
не такой уж и маленький вес! у знакомых тройняшки родились в 31 неделю, там самая маленькая девочка была 1000г, оказалась самой жизнеспособной, единственная из троих дышала самостоятельно, хотя её сёстры были по 1500, но сами не дышали. так что вес не главное, главное степень зрелости.
может ещё и остановят родовую деятельность у вашей подруги, а если преждевременные роды всё же, то сейчас вводят в первые сутки препарат для нормального раскрытия лёгких (толькл его покупать надо будет самим, скорее всего, обычно предупреждают заранее) и если с остальными функциями всё нормально у ребёнка, то выходят скорее всего без последствий.

09.10.2008 12:58:07, Любаня
Iriska
у моей подруги дочка родилась на таком сроке. Сейчас уже 5лет, хорошая девочка;)
Но конечно, все было оч нелегко, 2,5 мес в больнице, пугалки врачей и тд.
Так что надо надеяться, что все будет хорошо! И кулачки наши ловите @@@@@

09.10.2008 12:55:39, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!