Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Волнуюсь я...

Волнуюсь я что-то последние дни. Никитка неделю назад закончил пить актовегин. Во время его приёма и голову пытался тянуть, лёжа на животике, и за погремушкой худо-бедно следил...А последние 2-3 дня как будто откат назад пошёл. На пузе просто лежит, даже попыток приподнять голову нет. Погремуху просто не замечает, как бы я не гремела :(( На меня тоже не всегда реагирует :((
Что - то поползли мои тараканы. Подтолкнула невролог в НПЦ на прошлой неделе, когда он её молоточек не заметил, но тогда ещё некоторые погремушки домашние были в почёте. А вчера и сегодня - ну ни на одну не обращает внимания!
В 2 месяца как должно быть? Он должен отыскивать источник звука?
Мы на 2 недели раньше срока родились. Возможно отставание из-за незрелости. Плюс нас было тугое обвитие, соответственно гипоксия. Тонус был понижен, а сейчас верхняя часть тела в тонусе, а ножки по прежнему в гипо...

09.10.2008 09:04:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Я про гипотонус скаж, у нас был долго и голову мы почти в 3 месяца стали держать худо/бедно. ТАк что насчет этого не парьтесь, тем более у парня приччина есть -гипотонус. Найти бы вам хорошего массажиста, чтобы тонусы ваши в порядок привести)
А вот про игрушки не помню уже...
09.10.2008 13:42:15, ИлЛария
FioreJu
Массажист есть, осталось только дождаться его визита.

09.10.2008 14:43:46, FioreJu
HomaUfa
мы тоже на пузе не жалали голову поднимать, только на неск. секунд ивсе, до 3-х мес. плохо голову держал. правда, на игрушки и людей реагирова, но мы из-за нашей гипоксии небольшой + обвития + мраморности кожи лечились у невролога с 18 днй - пили мексидол, кололи актовегин, делали электрофорез + массаж + гимнастика + плавание. конечно, все будет хорошо и держать он у вас нолову будет и тянуться и поднимать, но. если невролог назначит ещё лечение - я бы лечилась. а массаж делали? если нет, начинайте. @@@@@


09.10.2008 10:22:56, HomaUfa
FioreJu
У невролога мы наблюдаемся. Мексидол в списке рекомендованных препаратов, наряду с семаксом и сермионом. Массаж будем делать в ближайшее время, до этого не рекомендовали.
А мраморность у вас ушла? У нас тоже это присутствует. Ещё и лашошки и спопочки влажные.

09.10.2008 10:45:32, FioreJu
HomaUfa
ушла, но мы прожили все лето на даче - все время на воздухе воздушные-солнечные ванны, ну и с возрастом все равно все менее заметным становится. ладошки и стопы у нас были сухие.


09.10.2008 14:24:27, HomaUfa
Малли
2 недели ИМХо не срок для незрелости. (на 37-38 родился? нормально это.) я бы еще подождала, все-таки только 2 месяца - кто-то раньше, кто-то позже... моя вот к игрухе со потянулась только в 4, до этого только смотрела, а вот перевернулась в 2 и неделю. все разные. но если сильно переживаешь - все же надо к неврологу обратиться наверное. @@@@@
09.10.2008 09:58:09, Малли
FioreJu
Спасибо, Полин. Невролог завтра к нам придёт. Созвонилась уже. А Никитос, видимо, почувствовав мою замороченность, решил просто весь день проспать, чтобы мама не выкладывала на пуз и не заставляла постоянно игрухи рассматривать :))

09.10.2008 10:48:14, FioreJu
Yanitra
Юль, отпишись потом, что вам скажут, ладно?

09.10.2008 11:06:21, Yanitra
FioreJu
У тебя почта работает? Вечерком завтра или в субботу утром напишу.

09.10.2008 11:09:22, FioreJu
Малли
в конфе пиши! :) или мне кинь.
09.10.2008 11:48:58, Малли
FioreJu
Так приятно, что наши новости кому-то интересны. Спасибо, девчонки!!!

09.10.2008 14:44:46, FioreJu
Yanitra
Да не пойму - то работает, то не работает... Может, Через Мой Мир лучше, а?

09.10.2008 11:14:58, Yanitra
FioreJu
Не, мне он не нравится. я лучше в одноклассниках тогда напишу.

09.10.2008 11:18:38, FioreJu
Yanitra
Давай, буду ждать. Я за вас переживаю.

09.10.2008 11:25:48, Yanitra
FioreJu
Спасибо,Мариш! Мне действительно очень приятно, что здесь, на 7е столько неравнодушных и уже близких мне людей!!

09.10.2008 14:45:47, FioreJu
Piyavka
Я, к сожалению, не подскажу... но желаю, чтобы все нормализовалось @@@@@
09.10.2008 09:43:46, Piyavka
FioreJu
Спасибо большое!

09.10.2008 10:48:55, FioreJu
Yanitra
Юль, у нас точно так же было. Сначала взлет, а потом постепенный откат. Неделю назад я писала здесь, что Мишка вообще не хочет голову держать, хотя до этого уже уверенно держал ее и подолгу. Что имеем спустя неделю - голову держит. Недолго и не всегда крепко, но держит. Стал лучше поворачивать голову влево, что появилось во время лечения и потом откатилось. Пока так и не возобновились предпринятые было попытки засыпать самомтоятельно в кроватке и попытки тянуться к предметам левой ручкой. После лечения тремор подбородка усилился раза в два, сейчас постепенно легчает опять. Зато срыгивает всё чаще и чаще... К источнику звука то поворачивается, то нет, в общем, мы пока не поймем, когда он поворачивается - это он сознательно или случайно. А за мной и за предметами четко следит с 2х недель, в этом отката не было.
Вот такая вот картинка. И попасть к нашему неврологу раньше ноября нет никакой возможности. Про нормальность чего бы то нибыло ничего тебе не скажу, не знаю...

09.10.2008 09:25:18, Yanitra
FioreJu
Ехххх, Марин! А Мишенька голову только лёжа на пузике не хотел держать? Никитка держит, когда столбиком его носишь, а на животе - в отказ.
Тремор подбородка у нас тоже есть, причём сейчас всё чаще и чаще.
Вы пьёте что-нибудь сейчас? Нам в НПЦ таких препаратов понаписали, что страшно представить. Давать боюсь. Неужели без них никак не справиться?

09.10.2008 09:36:11, FioreJu
Yanitra
Нет, столбиком тоже запркидывал безбожно после более или менее приличного держания. Сейчас тоже наладилось, хотя иногда еще бывает, что вот перестает держать, и всё. А через несколько часов опять держит. За что еще переживаю, так это за то, что когда за ручки вверх тянешь, он голову даже не пытается подтянуть. Пока кололи актовегин и неделю после были редкие и слабенькие попыточки, но были. А сейчас и их нет :(. На сегодняшний день допиваем танакан. Завтра последний день. Про ваши препараты прочитала, да.

09.10.2008 09:42:11, Yanitra
FioreJu
Маринк, а массаж? А частных неврологов нет, чтобы до ноября не ждать?
Мы подтягиваем голову через раз, лучше утром, хуже вечером.

09.10.2008 10:52:00, FioreJu
Yanitra
Вот на фоне массажа+актовегина и начались попытки. И закончились.:( Наш невролог и так частный. Раньше ноября - никак. В гос. поликлинике нам вообще назначили _только_ циннаризин с диакарбом/аспаркамом и отправили до 3х месяцев.

09.10.2008 11:01:22, Yanitra
FioreJu
Да что ж это за частный-то такой? Или такой загруз у неё? Понимаю очередь на массаж, а приём врача? А она по телефону не консультирует?

09.10.2008 11:10:40, FioreJu
Yanitra
Нет, не консультирует. Вообще-то она не частный, она в гос. больнице работает, но 1 день в неделю консультирует платно в другом месте. Дело в том, что на весь город у на 2!!!! толковых невролога, которые консультируют частным образом. Одну я разыскать не смогла. Вторая, та, к которой мы ходим, всеми признанный спец. Потому и прорваться к ней крайне тяжело :(. Есть еще 2-3, но к ним могут попасть только те, кто к ним по прописке относятся. Мы в пролете :(

09.10.2008 11:18:48, Yanitra
FioreJu
мдааааа...:(((

09.10.2008 14:46:26, FioreJu
Вот у нас совсем недавно начились заметные повороты головы на звук и шевеления.
имхо понаблюдай еще,рано заморачиваться.


09.10.2008 09:24:54, Капашита
FioreJu
Надеюсь, что действительно рано и всё вернётся.
У нас ещё и поза фехтовальщика - наше всё! А массаж до 3 месяцев из-за кисты не рекомендовали.

09.10.2008 09:30:31, FioreJu
Yanitra
Юля, а что такое поза фехтовальщика? Это хорошо или плохо?

09.10.2008 09:34:01, Yanitra
FioreJu
Это когда голова привычно повёрнута например влево, а правая ручка приподнята вверх. Кривошею нам пока не ставят, но голова чаще вправо поворачивается. поправляю, фиксирую, надеюсь, обойдёмся без воротника. Массаж бы нам сейчас! Завтра невролог придёт, надеюсь, что всё-таки разрешит.

09.10.2008 09:38:58, FioreJu
J7
Юль... дети ниче никому не должны. Ну бывают у них "откаты", развитие - это шаг назад и два вперед. Да, на фоне ваших проблемок - понаблюдай с неделю - дней 10, обычно за это время все возвращается. Можно канеш и к врачу сходить, но насколько я знаю прием препаратов часто сопровождается такими вот откатами. Имхо - мозгу ж тоже надо время чтоб переварить полученную инфу. @@@@@ !!!

09.10.2008 09:18:46, J7
FioreJu
Жень, всё прекрасно понимаю. Знаю, что ничего он ни мне, ни врачам не должен. Что у каждого ребёнка свой ритм развития. Но как-то в момент произошло. Смотрел-следил взглядо и бац! практически на месяц назад отбыл :((

09.10.2008 09:23:22, FioreJu
Musa982
что то я не помню чтобы мой доношенный особенно следил. помню про задержку в 5 секунд (т.е. если стимулируете его чем нибудь то медленно и ждите 5 секунд пока он глазками и головой проследит - очень замедленно все делается. Йа не помню когда стало быстрее, но точно недавно, а нам 3.5 мес)
и уж точно никакого гремения не надо, по моему они на звуки туго реагируют пока что (мой только к 3,5 мес стал прикалываться если там что шуршит или гремит) -
успеxов
п.с. всегда положено делать поправку на недоношенность, так что он у вас точно в 5-ти секундной зоне еже пока!
09.10.2008 09:18:38, Musa982
FioreJu
У нас был любимый колокольчик, за которым Никитка мог минутами следить, не отводя взгляда. Звук завораживал. А сейчас - ничего.
Про поправку на недоношенность знаю. Старший сын на месяц раньше родился. Перечитываю записи - в 2 месяца уже всё было (может я тогда преувеличивала и минимальные достижения воспринимала за что-то глобальное. Так и писала: "следит взглядом", а сколько секунд - не фиксировала)

09.10.2008 09:27:52, FioreJu
Musa982
так может надоел етот колокольчик. И потом еже когда им скучно или надоело, то они не следят глазами тоже, ето известно. Успеxов вам!
10.10.2008 09:29:50, Musa982


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!