Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро 1

Нам бужем скоро годик))) И вот хожу заморачиваюсь: как же так отметить? Расскажите, чуть-чуть, как отмечали-планируете-или просто идеи..
А еще, видели когда-нить начнушку на малышку..так хочу....а у нас одни пижамы в городе,не удобно(
08.10.2008 22:30:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
а у нас пижама - это наше все!
Женькин годик отмечали аж 3 раза: с семьей и тортом, который я сама делала (шарлотка + творожный крем), с 7ей.ру в парке и на даче опять с семьей (когда муж вернулся из командировки), торт был уже профессиональный. надули шары, дочь была рада подаркам, в общем, ощущение праздника было

08.10.2008 23:11:50, Larun + detki-konfetki
Скопилассь куча журналов "Мой ребенок" - рецептов детский - завались)..С этим единственно проблем нет))) Фруктовый торт наверно сделаю (без бисквита)и запеченное яблоко с кремом)
08.10.2008 23:54:02, Лилиточка
[пусто] 08.10.2008 23:47:16
Larun + detki-konfetki
да ничего особенного :) всего-лишь купила творог в колбасках, смешала с чем-то,не помню уже (наверное, сироп от варенья) - и усе...давно было.

09.10.2008 08:51:21, Larun + detki-konfetki
видели :) в квеллевском каталоге :)
08.10.2008 22:57:34, Плюша
J7
жаль ток что квелль долго шлет заказ :(

09.10.2008 11:29:50, J7
svetlana-not
Мы отмечали на даче, пригласили детей, была одна наша ровесница и два ребенка 3 и 4 года, причем старшие с удовольствием играли с малышами. В просторной комнате мы поставили качели, я купила пару ватманов с карандашами, навезла разных игрушек они были новые для детей, а для Дани были новыми подарки. Мы танцевали, а взрослые в это время на первом этаже праздновали. Нам было очень весело. никто не капризничал, и часа 4 мы точно с детьми протусили.Ватманы и карандаши, воздушные шары пользовались очень большой популярностью. Ну и конечно задували на торте свечку, мы его за неделю учить стали. Удачно вам отпразновать. Еще чуть не забы, я зделала газету все взрослые были в восторге, ну и Даня пальцем на себя потыкал.
08.10.2008 22:54:48, svetlana-not
Miss Tery
Извиняюсь, а почему вы решили, что пижама - неудобно, а ночнушка - то самое? Я вот до сих пор (и это по гроб жизни, наверное) ненавижу ночнушки как раз за то, что они вечно путались при желании поворочаться в кровати, плюс, очень сковывали движения (да-да, даже во сне хочется раскидать ноги или свернуться калачиком, например).. Пижамка, наверное, намного удобнее (я и это дело не лю, т.к. задыхаюсь в них, но все ж лучше, чем ночнушки)..
Это не наезд, мне действительно интересно. Моя мама, например, ярая сторонница ночнушек, до сих пор лелеет мечту облачить меня в этот жуткий предмет ночного гардероба...
08.10.2008 22:50:45, Miss Tery
Ну просто по опыту ношения пижамы. Не нравится Алисе штаны натягивать. Да и жарко дома. А вообще про запутывание я не знаю. Помниится у меня у масенькой была ночнушка. Но вот со школьного возраста не разу не одевала. Моя мама все время ночнушках. Не знаю...просто пижама не пошла у нас, вот я зациклилась об начнущке, а может просто надо другую, удобную купить))))) ЩАс вот в майке спим)
08.10.2008 23:37:16, Лилиточка
Miss Tery
А-а-а.. Тогда нужно попробовать. Или бодик просто..
08.10.2008 23:41:53, Miss Tery
Rimusha
+1, мы в бодиках или маечках / футболочках спим + памперс, т.е. ножки голые:)
Когда прохладно - в слипах.
09.10.2008 00:20:52, Rimusha
а мы спим запеленутые. ну не может он уснуть когда руки свободны и ноги дрыгаются. приметила, что когда запеленаю - мпокойнее както засыпает.

09.10.2008 08:13:13, contata
Rimusha
ну вам еще можно))) нам по возрасту, мягко говоря, странно уже))
да я и раньше и не пеленала никогда, мы и так дрыхли, как сурки)) только первые дни в роддоме пеленала, как могла, гыы:)
10.10.2008 00:45:46, Rimusha
Miss Tery
И мы :)
09.10.2008 00:22:28, Miss Tery
Вообще не пеленались..с самого начала чуть-чуть ножки заворачивали колбаской...и все...руки всегда торчали, да и ножки в принципе тож
09.10.2008 09:50:13, Лилиточка
а моя старшая обожает ночнушки, чем длиннее тем лучше)), а по мне так ужас ужас любая одежда во время сна.
08.10.2008 23:36:20, foster
Miss Tery
Ой, не представляю... Бр-р-р-р..
08.10.2008 23:38:47, Miss Tery
Rimusha
+1, не перевариваю)) в роддоме, правда, щеголяла)) еще и с вырезом до пупа, как водится:)))
Имхо, пижамки горааздо удобнее ночнух. Ну а если ооочень хочется ночнушку, я их видела на малышек в Калинке Стокманн на прошлой неделе - висят! Но я своей не взяла прЫнципиально - дочь мучить не буду ни в жиСТЬ:)))
А годовасию справлять бум сначала с родней, а в след. выходные с крёстными и с друзьями близкими, у которых двое деток. Я даже стенгазету сподобилась дочери сваять и стишок маленький сочинила (такой смешной экспромт получился). Напялим на бабушек-дедушек колпачки, шарики развесим, покушаем, поставим свечку в тортик, песенки детские включим, нарядим в платье прЫнцессу-именниницу, и пусть она мало что поймет на этом празднике и почти ничего не запомнит, все равно этот праздник важен, даже, скорее, больше для родителей и близких, а малышке на память запись останется - так будет здорово ей на себя мелкую смотреть потом:)
08.10.2008 23:25:24, Rimusha
mosk
гыыыы) тоже вспомнила свою ночнуху в роддоме, я ношу 42 размер, так мне в роддоме выдали 64! размера)))) Там вырез был ниже пупа..))))

09.10.2008 00:19:11, mosk
Miss Tery
О, даааааа!!.. Как вспомню роддом, так вздрогну )))
08.10.2008 23:39:47, Miss Tery
Rimusha
гыы, ага ох уж эти эротичные роддомовские рубашки)) у меня все, в основном, с цветочками были в послеродовом, а рожала я в белой с голубыми бабочками, гыгы)))
09.10.2008 00:19:05, Rimusha
Miss Tery
Ой, а я, помню, вырубилась, что в таком роскошном прикиде нахожусь (я все булавочкой подкалывала этот безразмерный вырез на груди), подхожу вечером к окну и начинаю пить йогурт.. Смотрю, дядька внизу застыл и пялится.. Думаю, вот подлец каков, а.. А потом смотрю, а у меня декольте до пупа, булавочка потерялась в просторах палаты или туалета, бог ее знает... Мдаааааа.. Пришлось срочно ретироваться со своим почти 4-м рамером после зверского прихода молока :)). Мужу не расскажу, не простит )))))))
09.10.2008 00:26:06, Miss Tery
Rimusha
ой, ржач просто, ржунимагуостановиццо)))
09.10.2008 00:49:41, Rimusha
а я в роддоме ходила в новой шелковой ночнушке и халате и балетках-тапочках, все спецом в Etame купила, комплектом)) а вот дома у меня такой наряд не носится, сколько не покупала, так и висят в шкафу(
08.10.2008 23:42:59, foster
Miss Tery
Ай, маладца!!.. А мне не разрешили!!!! (((..
08.10.2008 23:44:39, Miss Tery
Горошина
А мне пришлось купить эту жуткую удавку, задирающуюся на голову, потому что со мной спит один маленький наглый мальчик:) Уууу, как же мне в ней плохо.

08.10.2008 23:00:16, Горошина
mosk
а у нас старший прибегает по ночам к нам, сплю в длин. футболке.((( А так раньше любила спать голышом:-))

09.10.2008 00:21:26, mosk
не поняла при чем тут мальчик?
08.10.2008 23:37:06, foster
Larun + detki-konfetki
а зачем? я сплю с мальчиком в пижамных штанах и лифчике кормильном. а у тебя кормильная ночнушка?

08.10.2008 23:10:22, Larun + detki-konfetki
Rimusha
+1 или в майке специЯльной и штанцах пижамных)) мне в пижамках уютнее спиццо:)
08.10.2008 23:26:31, Rimusha
Spunya
а у меня плечи мерзли..по этому я тоже купила это..
08.10.2008 23:25:11, Spunya
Larun + detki-konfetki
тогда майка специальная, если плечи мерзнут. у меня и майка есть с длинными рукавами

09.10.2008 11:30:56, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Я тебя понимаю, это ужассссссссссс...
08.10.2008 23:04:30, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!