Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.10.2008 20:47:13

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
У нас Фитбол есть, его тоже зовут развивалки, но это физкультура для деток - я сына старшего с года туда водила, младшего также поведу. Они там сначала под музыку повторяют упражнения с преподавателем, потом всякие игры развивающие (например раскидывает препод мячики двух цветов и просит их по цветам в корзинки разложить, детки с помощью мам это делают; или кубики и мячики; или колечки разных цветов на палочки одевать - вот и развитие), потом шла "полоса препятствий" - это пройтись по шнурочку, или есть там такие дорожки массажные, потом туннель, потом горка, сухой бассейн - по периметру зала все это стоит. Мой сын был в восторге, как только мы шли мимо сада - показывал туда рукой и готов был выпасть из коляски.

06.10.2008 22:42:05, Mash
Я со старшим тоже замороченная была с развивалками :) Ходили в его 1.2-1.3, где-то так... Толку мало :) Для него это была просто смена обстановки с новыми игрушками. То же, что и в Зеленую Дверцу (функционирует она сейчас?) съездить, только в 100 раз дороже.
Какие-то песни, пляски, хороводы из мамочек - со стороны - ну, чисто секта :)
С младшими детьми я даже за компанию с лучшей подругой не пошла бы. ИМХО, бред :)

Но отговаривать не стану. Т.к. "опыт - сын ошибок трудных..." :)))


06.10.2008 22:37:56, Яснотка
ленУлЯ
С Ульяной до года мы только в зеленой дверце бывали - ни разу не развивалка, зато дитю нравилось! А после года она с бабушкой ходили на "развивалки под незамысловатым названием "кому до трех!" - там детки слушали сказки, что-то рисовали, что-то мастерили :), учились бросать мячики, задувать свечи, резать вареные овощи и все такое. Никаких явных знаний оттуда, конечно, не появилось, но пара поделок стоит до сих пор за стеклом, да и нравилось ей тогда очень :)

06.10.2008 21:50:10, ленУлЯ
Мы ходим в детский центр "Сема", нам нравится. Тиночка веселится, улыбается, а за это я готова платить. Само Монтессори-занятие длится 40 минут, а потом еще 20 танцы. В группе 2 человека. Вот засниму, покажу, как мы там тусим.
06.10.2008 21:05:50, Каратистка
Орлуша
Ваш "Сема" где находится?


06.10.2008 21:52:23, Орлуша
Петровско-Разумовская
07.10.2008 14:21:20, Каратистка
Yulyasha
подружка ходила с дочкой с года на Монтессори занятия...имхо, это тусня для мамашек, которые потом при удобном случае будут говорить, что ребенка усиленно развивают :))) Для более мелких - не слышала даже...Если ты про мое сообщение, то это Данькины развивалки, но он у нас там орет без мамы, поэтому мы с Ксеней тусим в корридоре все эти три часа....

06.10.2008 20:53:39, Yulyasha
Skripka
Я своего сына водила на Монтессори.Могу сказать что ребенок был в восторге.Там столько интересных и познавательных вещей,опытов с водой, с весами,Замками и ключами.вообщем всего и не пересказать.Одно дело что есть действительно центры монтессори а есть шарашкины конторы которые купят 5-10 пособий и не знают что с ними делать.И Соню я тоже хочу водить на Монтессори.И вовсе не с целью рассказывать всем как я её развиваю.Просто чтобы ребенок учился общаться и занимался интересными и познавательными вещами пару раз в неделю.Кстати после 2х лет занятий в этой группе мой сын с такой лёгкостью пошел в сад!Пришёл туда и остался.Без слёз и тягостных расставаний.

06.10.2008 22:55:46, Skripka
Larun + detki-konfetki
а у меня другое мнение насчет монтессори. мы с Женей ходили, и это просто здорово! до 2 лет, например.

06.10.2008 22:39:15, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
а я другого мнения о Монтессори. Женя ходила с года, очень здорово было

06.10.2008 22:36:00, Larun + detki-konfetki
ага :) про твое :) и уж перпугалась вся :) может, упускаю чего :) я тут намылилась азбуку на магнитах покупать коляне, чтобы на холодильник вешать и учить с ним :) муж описался от смеха! :) предложил магнитную доску купить и в школу играть :)
06.10.2008 21:02:38, Плюша
Yulyasha
гы, не торопись! моему вон три, а читать не умеет :)) и на развивалках их и не учат читать, только с пяти лет :))) говорят, что не фиг. Я своего отдала на развивалки в два года. Причем развивалками это сложно назвать, мы дома гораздо большему учились. Пошли чисто для общения, для новых впечатлений, тусовки. Нам развивалки многодали в соц. плане: мы стали посмелее, научились слушаться чужую тетю, делать так, как она попросит :))))

06.10.2008 21:08:51, Yulyasha
Орлуша
Развивалки для младенцев - это способ выкачать деньги с доверчивых молодых мам :))


06.10.2008 20:50:40, Орлуша
+100. Мы ходили на всевозможные занятия. Везде дилетанты и полная ерунда. На монтенсори дети 10 занятий подряд задували свечку :). Моя от скуки тосковала. 07.10.2008 00:06:14, melenna
Larun + detki-konfetki
а моей нравилось свечу задувать. именно там и научилась.
дети как раз учатся на многократном повторении вообще-то...

07.10.2008 08:41:24, Larun + detki-konfetki
+ 100
До 2 лет точно достаточно заботливой мамы
06.10.2008 21:16:24, Marinaff
Kust
+10000!

06.10.2008 20:57:22, Kust

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!