Раздел:
Достижения
В блог
Подписаться на Дзен!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Боюсь сглазить!!!
Мы пошли!!!!!Уже третий день.Ставлю его перед собой и тихонечко отползаю назад,а он идет ко мне(метра два точно проходит).Когда идет руками машит,смеется, довольный как слон.Такой интересный пытается держать равновесие,а когда понимает,что сейчас упадет быстренько садиться на корточки, а потом на попу.Так смешно:)))ТТТ....
06.10.2008 14:58:26, мама Елисея (шепотом)
20 комментариев
Ааааааааааааааааааа, поздравляю!!!!!!!!! →
Ааааааааааааааааааа, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Доброго пути малышу!:)
06.10.2008 21:48:12, Талюшка
Вот это молодечик. Поздравляю вас с перв →
Вот это молодечик. Поздравляю вас с первыми шажками:)
06.10.2008 19:45:09, Марфушечка-душечка
Поздравляем ранних топтышек:))) →
Поздравляем ранних топтышек:)))
06.10.2008 18:12:19, Беатрис
епта... а мы еще даже не ползаем! →
епта... а мы еще даже не ползаем!
06.10.2008 17:32:09, Плюша
рановато. Может пусть ещё поползает? →
рановато. Может пусть ещё поползает?
06.10.2008 16:15:30, Лотос
Пусть ползает,никто не запрещает:)Но и ходить тоже надо когда нибудь начинать
06.10.2008 16:27:51, мама Елисея
просто говорят что раннее хождение идёт в ущерб ползанью, а ползанье- очень важный этап для укрепления всех мышц. Но это в теории. А так я тоже в 8 пошла :) Вроде всё ОК. Ни ног кривых, ни чего либо ещё не наблюдается :)
06.10.2008 16:43:17, Лотос
во! я тоже до беременности безапеляционно считала: "если что-то начинает рано уметь делать - не давать - вредно!" родила. смотрю ан н дите: ну как не давать??? пошел (сел, встал, пополз...), значит готов! ага, ползанье не только для мышц, а типа еще для психики важно - связи полушариев якобы устанавливает (вот только кто это доказал не знаю...). но что ж теперь: не ползающие дети менее счастливые или менее умные? :)) хотя способ конечно есть6 специально не ограничивать и насильно не класть на живот, если встал. но по-чаще и по-больше оставлять на поверхности, где негде встать об опору - стОит. а если встает с пола - ну точно готов, тут уж ниче не сделаешь!
06.10.2008 18:43:41, Малли
У меня подруга именно так и делала: не давала сидеть дочке до 6 месяцев, хотя та была готова. Смотреть на это было больно :( В результате девочка вообще прекратила всякие попытки и села слишком поздно, гораздо позже 6 месяцев, что-то месяцев в 8(может путаю). Что, впрочем, негативно на неё не повлияло.
Я бы, пожалуй не рискнула бы встать на пути прогресса :)
Тут каждая мать должна сама почувствовать золотую середину.
Вот я сама стала сидеть в 4 месяца и моя мама мне не препятствовала. А сейчас у меня двурогая матка и загиб матки. Вот кто знает: может от этого? Может моя подруга уберегла свою дочь от проблем? Таким вот, на мой взгляд, варварским способом.
06.10.2008 21:09:01, Лотос
по поводу загиба и двурогости: я села поздно, у меня матка седловидная. связи никакой, как понимаешь. по поводу загиба: у девочки матка с горошину - сама подумай - никак раннее сиденье не влияет, это предрассудок, такой же как "не завязывать ГВ летом". вот на тазобедренные кости может идти влияние, но опять же - села, значит готова. а подруга твоя себе жизнь усложнила ИМХО, а ен дочке облегчила :)
07.10.2008 11:51:20, Малли
Ух ты! Молодец какой! Поздравляю :)) →
Ура!!! наш пошел еще неделю назад, тольк →
Ура!!!
наш пошел еще неделю назад, только теперь бояться начал...и все больше на коленки садится сделав 1-2 шага...
06.10.2008 16:11:44, elmi
Я вас поздравляю с первыми шажками!
06.10.2008 16:25:36, мама Елисея
Ураааааааааааааааааааа! →
Поздравляю!!! Этот момент так умилителен →
Поздравляю!!! Этот момент так умилителен всегда ))) Я ваще чуть не плакала.
06.10.2008 15:19:28, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Спасибо. Я настолько была шокирована,что даже прослезилась:)
06.10.2008 15:43:30, мама Елисея
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.