Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mote

Нос и горло

Девочки я тут не завсегдатый, но всё равно, псоветуйте кто что знает.
У меня двое детишек, ну и учать младбшей болеть в след за старшим.
Младьшей 9-го октября будет 6 месяцев. и т.к сташий у меня вообще не болел до года, то опята лечения таких малышей не имею.
Приболела она без темпиратуры. просто появились сопельки. Промывала физ раствором, фурацелином, капала виброцил и адрианол детский, вроде прошло. А сейчас накатила вторая волна почему то. и то что я делала раньше оказалось бесполезным. А сейчас и горлышко уже сипеть началао. при этом чувствует она себя нормально, темпиратуры так и нет, ну только нос кнешно мешает нормально сиську сосать...
Может кто что присоветует???
Была бы старше я бы ей рибофлоуцином как старшему побрызгала, он хорошо от густых сопелек помогает..
И може кто посоветует как эти сопельки отсасывать? у меня есть грушка-сопелеотсосек, но не всегда она эффективна.
05.10.2008 11:04:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
сопли дляться неделю - лечи их или нет.
всё остальное - от лукавого
05.10.2008 16:45:20, tЮлька
heather
а у нас после двух недель сопель все ниже пошло и темп поднялась...счас пьем флемоксин(((( проныривали, промывала, капала - результат 0 (((


05.10.2008 13:44:14, heather
Mote
вот этого и боюсь... 05.10.2008 14:45:11, Mote
ZanZarah
судя по тому,что ты описАла,то продолжай так же убирать лишние сопельки(отсасывать,промывать,вытирать..как удобно)...если мешает сосать,дышать и спать,можно после промывания закапать пару капелек дет. називина,но не увлекаться..а вообще детям не нужно такие аэрозоли прыскать...все пройдет.

05.10.2008 13:25:37, ZanZarah
Mote
горло меня уже беспокоит, охрипла она уже. т.е про взрослого сказаи бы что у него "сел голос" 05.10.2008 14:44:50, Mote
ZanZarah
а ну ничего страшного,думаю,все поравится...здоровья малышке!!!

05.10.2008 15:31:55, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ира, вчера в вышивальной конфе Дашенька жаловалась на болезни деток, так вот там Веатриче дала очень дельный рекомендации. Тема по ссылке.
От сопелек: я своему помываю аквамарисом, потом соплеотсосом остатки, палочкой дочищаю и смазываю на ночь - витаоном. Но, у нас пока глобальных соплей еще и не было. Хотя иной раз тоже ему сосать мешают. ну вот я пока так чищу. Знаю, что деринат оч хорошо помогает.


05.10.2008 11:45:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
Larun + detki-konfetki
а нам деринат не помог :( до отита дошло. у старшей

05.10.2008 13:21:40, Larun + detki-konfetki
Mote
Да читала я вчерашнюю тему. но там речь идёт об детях постарше. Я у своего Кирилла прекрасно справляюсь с его носом. Никогда забит у него не бывает. НО вот для детей до годика... сама понимаешь свои особенности...
Беатрис конечо в своём роде права. Но ты понимаешь что аксиом нет. Я вот взрослый человек, как в марте месяце капала себе ТОЛЬКО пинасолом, когда от Кирилла заразилась на 35-ой недел беременности. Так и госпитализировали меня в больничку с остым отитом и риносинуситом. Никогда мне в жизни ДО этого кукушек не делали а тем более проколов, да и отитов не было. И получила потом два курса антибиотиков, чтобы вычухаться.. Вот тебе и чаи, травки и по минимому лекарств..
А врачи в лор отделении плюются. Грят замучили их больные, которые лдечаться травками а потом с острыми осложнениями к ним попадают.. так что...
05.10.2008 12:02:42, Mote
От густых соплей советую закапывать аквамарис (капли, не спрей) и через пару минут соплеотсосом вычищать носик. После туалета носа - закапывать отривин для младенцев или деринат. Постарайтесь еще педиатру показаться на всякий случай... Про горло не подскажу ((

05.10.2008 11:29:21, Викулик и Макс
ZanZarah
хочу пояснить немного..закапывать так лишь эффективно в том случае,когда в носу корочки,а не тогда,когда отек слизистой.Я так и не поняла,что именно малышу мешает сосать..заложенность(отек)
,или скопление густых выделений.Если выделения густые,то да,нужно их убирать оттуда...мы,например,справлялись прочихиванием этого всего во время плаваний в ванне,ныряний...Смылса во всем этом Дерината я лично не нахожу абсолютно.Если показываться врачу,так уж лучше Лору.

05.10.2008 13:31:02, ZanZarah
Mote
сопли ей мешают. в понедельник к лору и собираюсь, ну этих педиаторов.
ну так ка же не лечить, если уже горлышко охрипло то...
05.10.2008 14:43:49, Mote
ZanZarah
опиши сопли..есть отек или нет?они там внутри просто булькают(ну когда слизь собирается),это беспокоит?
На счет горла НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.....что ты хочешь именно лечить?т.е. чего именно достичь?сделать так,чтоб все стало,как у здоррового ребенка?это будет,как только организм справится,тебе просто особенно лучше не мешать,но и следить,конечно..темпы нет,особых поводов для волнений я не вижу. в горло я лично не заглядую ;)

05.10.2008 15:35:16, ZanZarah
Mote
ой про отёк не скажу... я ж не лор... да и как посмотреть... но сопли точно есть, в смысле скапливаются. как отсосу - так дышит, опять потом накапливаются. они белые хоть и густоваты.
Ну хочу шоб соплей не было:))) Мы со старшим их не допучкаем. У него не бывает звбит нос когда он болеет.
И с этой хочу так:)))
05.10.2008 16:11:14, Mote
ZanZarah
видимо,отека нет...когда отек,то сопли прям жидкие-жидки и текут,так вначале заболевания.

05.10.2008 18:54:55, ZanZarah
Mote
педиаторы смотрят, и лечусь чем прописали... но вот второй рецидив уже не лечиться чего то.. со среды улучшения нет... Вот и обратилась.
В принципе делаю тоже, только вместо аквамариса физраствором мою, он то тоже соль:)))
Попробую капельками что вы посоветовали.
05.10.2008 12:05:04, Mote
ZanZarah
а это лечить не нужно,в каком плане лечите?просто надо помочь легче пернести...а это заключается в "туалете" носа и дальнейшем кормлении,частом прикладывании к груди.
Физраствор-отлично,мы тоже им пользуемся.

05.10.2008 13:32:50, ZanZarah
Mote
ну физраствором всегда мыли носик деткам, ещё до появления всяких модных лекарств.
Я на старшем попробовала аквамарис - ничем не лучше физраствора, так зачем переплачивать то? На лекарствах кнешно экономить не надо, но есть ситуаци когда есть соершенно нормальние, более дешовые средтва
05.10.2008 14:41:21, Mote
ZanZarah
согласна,в этом случае точно разницы между физраствором и подобными изотоническими растворами не увидела :)

05.10.2008 15:37:12, ZanZarah

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!