Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Прививка от рака.

Давайте обсудим, как-то меня этот вопрос в тупик поставил. Оказывается в Московской области обязательно для девочек 12-13 лет прививка от рака шейки матки. В Москве ее тоже можно сделать, но она пока не является обязательной и стоит 5 тыщ. Вы бы стали своей дочке делать такую прививку, чтобы в будущем (как врачи говорят) ее эта болезнь обошла стороной? Или все это очередная реклама и отбивание огромных вложенных денег, типа как прививки от гриппа? Как вы думаете?

04.10.2008 14:36:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Прививка - это введение в организм частиц ДНК вируса или ослабленного вируса с целью вызвать ответ иммунной системы организма. Рак - не вирус. Это все равно что делать прививку от варикозного расширения вен...
Впрочем, про вирус папилломы человека, от которого прививают и называют это прививкой от рака шейки матки, я ниже написала.
05.10.2008 02:01:03, Юстик
Suri
Эту прививку лет до 26 делают. Чтобы на ближайшие несколько лет эта болезнь обошла стороной, девочку надо бы повоспитывать на предмет отношений между полов, а там появится больше информации от этой вакцине, и можно будет принять более взвешенное решение.

04.10.2008 20:33:58, Suri
точно, лучшая прививка - воздержание:) получается, что теоретически все девочки, привившись, в 12 лет могут смело половую жизнь начинать, ужас... 05.10.2008 01:53:34, Tulsa
Это не от рака, а от ВПЧ (или как там его по-русски)- папилломавируса, который ИНОГДА (точнее, одна из его многих разновидностей)вызывает рак шейки матки. Он (вирус) есть у 2/3 женщин (у меня есть - именно тот, что МОЖЕТ вызвать рак, но че мне теперь, на кладбище ползти?:)...).
У нас тоже предлагают эту прививку делать всем шестиклассницам, но я считаю - дело добровольное.
Возможно, дочери посоветовала бы... не знаю.
04.10.2008 17:39:58, Tulsa
Чиссста теоретиски. ВОт у меня ентот вирус папиломы. И родила бы я дочку. Она бы уже носителем была, так ведь? В таком случае (если мама завирусованная) не делается прививка дочке?
04.10.2008 18:24:42, KOLI
Вообще мне во время родов вливали антибиотики. Правда, сказали что от стрепа В, а не от папилоломавируса. Надо будет поинтересоваться, защищает ли от передачи вируса тоже.
Но если передается, то и мальчикам, я думаю, тоже...
Я думаю, прививка делается - это проще, чем у девочки брать анализ на ВПЧ. А 10-12 лет назад мама могла и не знать про свой.
04.10.2008 19:13:59, Tulsa
Юстик (пришла поумничать)
Ни один антибиотик от вируса не поможет, нужны специфические противовирусные препараты - интерфероны, воздействующие именно на ваш тип (штамм) вируса. Стоят они (если существуют) бешеных бабок. Штаммов папилломавируса, теоретически способных вызвать рак шейки матки, не один, а несколько. Чтобы узнать, есть ли у вас вирус именно этого штамма, надо сдать мазок методом ПЦР или анализ крови (но анализ крови влетит в копеечку, т.к. сдавать придется на несколько штаммов, если не ошибаюсь). Связь вируса папилломы с раком шейки матки никем не доказана. Более того, если вы уже носитель вируса, вам никакая прививка не поможет. А что такое прививка? Это введение частиц ДНК вируса с целью вызвать ответ организма, который начинает вырабатывать тот самый специфический интерферон, который стоит бешеных бабок. Но папилломавирус и прочие подобные ему тем отличаются, что ярко выраженного интерферонового ответа не вызывают (т.е. не распознаются организмом как враждебные вирусы), поэтому и существуют в организме на протяжении всей жизни. Отсюда мораль: прививка не особо поможет и интерфероны не помогут тоже. Лечить или прививаться от папилломавируса - это все равно что клопов с мышеловкой ловить. Эффект будет минимальным и в том, и в другом случае :)
А вот регулярные визиты к гинекологу помочь в профилактике рака шейки матки могут. Дело в том, что папилломавирус может привести (а может и не привести) к возникновению папиллом на шейке матки, те, в свою очередь, - к эрозии, а вот нелеченая эрозия - к раку шейки матки.
05.10.2008 01:58:45, Юстик (пришла поумничать)
Горошина
Юль,какая ты умнааая!

05.10.2008 13:04:58, Горошина
Юстик
Дык :)))
05.10.2008 23:21:12, Юстик
Малли
имхо пока развод. может лет через тцать чего-нить и придумают стоящее, а пока вытягивание денег.
04.10.2008 17:31:06, Малли
tatazoloto
тоже увидела информацию утром в "здоровье".
ну вот живу я в области, которая московская, да какие тут у нас прививки делают??, у нас тут с врачами проблема! к окулисту очередь чуть ни не за месяц так как и к остальным! а вот о враче гинекологе детском вообще и речи нет, не говоря уже о пропаганде даже платных прививок!
04.10.2008 15:13:45, tatazoloto
Левая Пятка
:)) прям как у нас, окулист принимает два раза в месяц, гинеколог раз в месяц, какие уж тут прививки от рака, обычный инфанрикс колят в одном месте во всем городе. хотя город не из маленьких-2 млн. ч-к.
04.10.2008 15:51:55, Левая Пятка
не буду.
прививка не от рака и называют они ее так намерянно, в коммерческих целях естественно! прививка от вируса папиломы человека.
во-первых: все новое и нефига неопробованное,и не факт что нет побочек,и не факт что ослабленные не заболеют от прививки. а потом папилома не всегда вызывает рак матки!!! так что все весьма сомнительно..


04.10.2008 14:47:33, Капашита
я думаю, что это имхо реклама и отбивание денег, но я вообще не лучшего мнения о фармацевтических компаниях и пропаганде ими проводимой(
04.10.2008 14:46:27, foster
ZanZarah
сейчас-нет(если б была 12летняя дочка),через 10 лет уже подумала бы,исходя из имеющейся информации.

04.10.2008 14:45:36, ZanZarah
ленУлЯ
+1

04.10.2008 14:47:15, ленУлЯ
Liska
Ни одна прививка в РФ не является обязательной, от любой можно отказаться. "Не является обязательной и стоит 5 тыщ" - означает только то, что не в ходит в Национальный календарь прививок, которые бесплатны.
Такую прививку, равно как и любую другую, делать бы не стала.
То, что прививочное дело - бессовестный бизнес производителей вакцин и иже с ними, сомнению не подлежит.
04.10.2008 14:42:36, Liska
Горошина
В Москве не входит, входит в 7 городах Подмосковья.

04.10.2008 15:11:50, Горошина
Spunya
честно говоря, я никогда про это не слышала. но все равно бы не делала, особенно в России (сорри). я имела один долгии разговор с одним из руководителей фарм фирмы..в общем, подопытным кролом быть не xочу..невозаможно западные компании упражняются в России, тк как дикая коррупция, взяточничество, все бесконтрольно (продажа лекарств, назначение и т.п.)
04.10.2008 14:40:28, Spunya
это не прививка от рака, а прививка от ВПЧ, некоторые формы которго могут быть онкогенными. Примерная информация по ссылке, но там агитация "за".
04.10.2008 14:47:48, foster
ZanZarah
а вот это я уже да,читала-слышала.

04.10.2008 16:30:57, ZanZarah
Хотела тоже самое написать:)) Полностью такого же мнения.

04.10.2008 14:43:23, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!