Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Про розеолу.

Не посылайте меня гуглить яндекс, я там уже была. Хочу у очевидцев спросить. Темп высокая? А сбивается хорошо? И реально больше ничего? Ни горло не красное, ни лимфоузлы не воспаленные, ничего? У нас врач была, все в порядке, кроме температуры. Зубы тоже вылезли уже. И еще. Я знаю, что до 38.5 темп не сбивают. Но если ребенку при 38 реально плохо, сбивать?

03.10.2008 16:47:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
А с чего ты взяла, что горло не красное? У нас когда врач первый раз пришла, горло тоже в порядке было хотя темпа 39,5 была, а потом оказалось горло расное(фарингит), и больше ничего, темпа 4 дня высокая была. Выздоравливайте@@@@@
03.10.2008 20:44:26, ELA
Горошина
Да врач сказала, смотрела.

03.10.2008 20:52:34, Горошина
Иней на стекле
Я обычно именно по ребенку ориентируюсь. Если совсем плохо, то сбиваю. А так стараюсь все-таки дать организму побороться до 39. 03.10.2008 19:57:37, Иней на стекле
Larun + detki-konfetki
эта, а что сыпь розеольная? в топике нет инфы об этом
у Кости была беспричинная темпа в июле, держалась 1.5 дня...

03.10.2008 18:52:35, Larun + detki-konfetki
Горошина
Да нету сыпи пока, ничего нету, тока темпа 38-39.

03.10.2008 19:02:54, Горошина
Larun + detki-konfetki
ну и при чем тут розеола?

03.10.2008 19:07:46, Larun + detki-konfetki
ИлЛария
сыпь на пятые сутки появляется: трое суток темпа, потом сутки вообще никаких симптомов (типа здоров уже), потом сыпь. У нас вот так классически было, как по учебнику. 03.10.2008 21:00:46, ИлЛария
Горошина
Ну как, может она, а может нет, выясняю, чтоб если что, встретить во всеоружии:)

03.10.2008 19:23:24, Горошина
Larun + detki-konfetki
ну дай Бог чтобы не она. у нас так все и прошло, что это было, непонятно

03.10.2008 20:03:10, Larun + detki-konfetki
Орлуша
Мила, у Пашки позавчера была т-ра 38.5. Врач увидела немного красное горло. Вчера уже 37 весь день, сегодня нормальная. (ТТТ) Тоже интересно знать, что это было. Летом, когда у него розеола была, я не давала подниматься т-ре выше 38.5. Сбивала. Сбивалась хорошо. Но Пашке и не было очень плохо. Ел хорошо, довольно бодрый был.


03.10.2008 17:14:55, Орлуша
Горошина
А у меня ночь всю проныл-проплакал, днем ноет, с меня не слезает и спит уже 4 раз за день.

03.10.2008 17:28:50, Горошина
Орлуша
Бедняга, так жалко Егорку :((( Держитесь, скоро все будет хорошо.


03.10.2008 17:39:10, Орлуша
Горошина
Спасибо, жалко ага, прям ужас как:(

03.10.2008 18:10:17, Горошина
Малли
если плохо - конечно сбивать. а зубы - что, прям все вышли? :) Они же не только первые температурят - у всех все индивидуально.
03.10.2008 17:14:27, Малли
Горошина
Ну нет, не все:) Только только вылезли верхние, остальных даже намека пока нету.

03.10.2008 17:27:58, Горошина
ИлЛария
ДА, темпа высокая (39), сбивается плохо и ненадолго. Больше никаких проявлений врач у нас не нашла, лимфоузлы были в порядке. Трое суток темпа, на пятые - сыь. Фото сыпи есть в папке НАчало. НАм сначала ОРВИ поставили, потом по сыпи краснуху. Кровь на краснуху сдали - не она.
ЕСли ребенок плохо переносит температуру - снижать обязательно!!!! У меня средний склонен к судорогам, я при 37,6 еу уже сбивать начинаю
03.10.2008 17:07:17, ИлЛария
Малли
о... я конечно во время решила спросить: у моей в 6 мес 4 дня была темпа, сбивалась нормально, не купала. на 5-й день сыпь, но не такая жестокая, а слегка - на спинке и пузе, чуть-чуть... я сгрешила на потницу, еще врачу позвонила - она розеолу не предположила. искупала, на следующий день с утра нету сыпи, к вечеру есть, искупала - больше сыпи нет. еще через 3 дня вышли зубы... ниразу не розеола? не кидайте в меня ни чем, плиз!
03.10.2008 17:17:59, Малли
ИлЛария
врачи, кстати, про розеолу вообще молчат как партизаны. сыпь, тоже у нас меньше суток держалась. тем более по телефону как определить, что за сыпь? её видеть надо. Наша врач видела -краснуху поставила, но меня сомнения разобрали, сдала кровь и оказалось, что не краснуха вовсе. с потницей ту сыпь не спутаешь -разная, имхо. а перед зубами и розеола может быть, т.к. иммунитет ослаблен вот и цепляет все подряд.
зы. я ваще не поняла по тону:) это наезд или вопрос? :)))
03.10.2008 21:05:19, ИлЛария
Малли
это скромный вопрос!!! мне стыдно, что я поздно спохватилась. пасибо!
03.10.2008 21:55:20, Малли
ИлЛария
Да за что спасибо? про розеолу -то мне тут девочки подсказали. Почитала -у нас один в один. а то так бы и думала, что краснуха:((( а врачи вроде как такой болезни и не знают...
в такой ситуации, с сыпью непонятного происхождения меня больше вопрос краснухи волнует:( розеола безопасна, а вот про краснуху нужно знать болел ли ребенок или нет. У меня со старшей так: то краснуху ставили, то аллергическую реакцию по несколько раз. Так и не знаю до сих пор болела ли она краснухой:( надо бы ей тоже кровь сдать, а то возраст такой...
04.10.2008 01:36:43, ИлЛария
Горошина
Ага, посмотрела, спасибо, бум ждать.

03.10.2008 17:09:29, Горошина
если ребенку плохо, то конечно сбивать, у всех ундивидуальная переносиммость темпы и сбивают начиная с 38 и выше. розеолу можно отличить только по сыпи после темпы, ждите.
03.10.2008 17:02:00, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!