Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу...

Не могу не высказаться здесь, эмоции прут через край, хочу спросить совета именно здесь у людей которые знают меня....

Действительно ли хорошо там где нас нет???
Лучше ли синица в руках чем журавль в небе???

А ситуация вот какая...

что имеем на данный момент : фирма+10 чел. сотрудников, относительно свободный график работы
( сама решаю когда приходит в офис, пол-офиса уже дома, иногда работаю с дитем в офисе , по выходным и праздникам), принимаю решения сама, з/п- сотруникам з/п- не обсуждается, оплачиваю согл. трудового соглашения, а вот себе и второ собственник- как из собственного кармана, кошелька...т.е. когда густо, а когда и пусто...

что предлагают: должность сотрудника в отделе,так сказать менеджер среднего звена, норм. рабочий день, стабильная з/п, никакого творчества- только то что скажут начальники, а их будет 4.Перспектива роста?- сомнительная, фирма очень крупная, широкоизвестная в мире, так что в шахматы играют не в финском филиале, а в центр. конторе...

вот и сижу, не знаю что и делать???
возможно, что материально и выиграю, но морально????
ребенка надо будет с папой на весь день, муж возьмет отпуск по уходу за реб. на 3 года, но сможет ли муж морально это выдержать?- думаю, что нет...
короче, тошно мне... какие у кого мнения есть, помогите!!!



03.10.2008 16:04:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не советую, сама работаю в большой конторе, было несколько случаев, когда люди приходили из небольших фирмочек, где сами были себе хозяева, ну просто решали, что нужна им стабильность. Выдерживали от 3х месяцев до 1,5 лет. Срывались и уходили. Перед этим долго мучались, просто некомфортно им было.
03.10.2008 23:59:28, Рыжая Белка
[пусто] 03.10.2008 21:58:29
Larun + detki-konfetki
+1

03.10.2008 22:17:16, Larun + detki-konfetki
Иней на стекле
Я бы отталкивалась от собственных ощущений. Если вас устраивает работа, нет ощущения, что все осточертело и хочется всех послать, то менять все-таки не стоит. Тем более ситуация с 4-мя начальниками какая-то напряжная.
03.10.2008 20:04:01, Иней на стекле
Чук и Гек
Мне кажется, если Вы задаете вопрос о моральной стороне, то должность сотрудника в отделе - это не Ваше. Тяжело работать, если работе не приносит морального удовлетворения. Но это ИМХО.

03.10.2008 16:46:51, Чук и Гек
я была сотрудником на з/п и самостоятельно принимала решения, но сейчас ситуация такая, что мое мнение не нужно, нужен сотрудник рядовой, а старлеев и генералов уже набрали...

я вот мучаюсь вопросом, стоит ли продаваться, ради того чтобы ежемесячно на счету была з/п от работы, которая морально будет ненавистна мне? с одной стороны так надоело тянуть лямку и хочется как у людей с 8 до 16.00

03.10.2008 17:00:51, elmi
lisak7
Нет, я бы не выбрала такой вариант. Пойдешь рядовым сотрудником, действительно потом работу возненавидишь.
А муж может устроиться на более стабильную и высокооплачиваемую работу?

03.10.2008 17:56:09, lisak7
Я уже заранее ненавижу, я знаю эту фирму, работаю с ними уже 8-ой год, там один из предполагаемых начальников ненавидит Россию, но вынужден работать- это же деньги... работать с ним это вообще еще та песТня... :-(

а муж пробовал устроиться, но здесь возрастной ценз очень сильный...

03.10.2008 18:12:51, elmi
Musa982
я вас не знаю, но емоции знакомые. Если уже ее (работу) ненавидите, то как же вы будете то туда кажное утро то пилить? У меня тоже то пусто то густо с доxодом, и муж не молодой, а мы привыкли и живем скромно но весело и с огроооооомным удовольствием - вот наш ответ Чемберлену. Не идти, все равно не получится с таким началом, а потом будет обидно и противно.

04.10.2008 06:46:25, Musa982
Чук и Гек
Я бы не смогла работать, если работа ненавистна. И не факт, что у наемного работника рабочий день с 8 до 16 и не всегда рабочие проблемы можно выкинуть из головы будучи наемным сотрудником. Может быть поискать другой вариант работы со стабильной зарплатой, вариант, где все-таки ваши знания, умения и опыт будут важны для генералов и старлеев.

03.10.2008 17:22:12, Чук и Гек
таких местов уже нет :-)
все друг друга знают, конкуренция очень большая, из вне сотрудников не берут, а как в шахматах- переставляют фигуры туда-сюда, или " сьедают"- третьего не дано.

03.10.2008 17:25:43, elmi
НадиН
Не стоит! Только наживешь себе кучу болячек от нервов (не шучу)
03.10.2008 17:18:21, НадиН
Я через это уже прошла. Один добрый человек мне сказал, еще 10 лет назад, что если не научусь работать в этой сфере,то буду работать только на лекарства...


03.10.2008 17:21:47, elmi
НадиН
Ир, тебя устраивает твоя сегодняшняя работа? тебе самой она приносит удовольствие? Если да, то однозначно оставайся там, где была. Не все решается деньгами. Скажу о себе - сейчас (ну когда работала) получала з/п наверное вполовину от того, что могу иметь. Что имею - суперский коллектив, который всегда поддержит и поймет. Именно они взяли меня сейчас на работу, прикрывают мои постоянные срывы сроков, пониимая, что у меня ребенок. Вернусь я на первое время туда же, поскольку, знаю, что меня отпустят, когда мне надо будет уйти, закроют глаза на прогул. Начальники у меня сейчас вообще сказка. Не, проблемы есть и куча, но... Свое решение я приняла, но когда для меня перевесят деньги, я оттуда уйду. В общем, вот такая ситуация :)
03.10.2008 16:44:06, НадиН
Мне сейчас хорошо, сотрудники очень хорошие, поддержка есть, принимают меня и понимают, но деньги...
а на з/п я не знаю, как меня примут, примут ли вообще?

03.10.2008 17:03:51, elmi
Горошина
Если бы было с кем оставить ребенка, то я, лично для себя, выбрала бы второй вариант. Пришел домой - и голова о работе не болит. Но для тебя, мне кажется, больше подходит первый:)

03.10.2008 16:35:13, Горошина
Второй вариант, конечно же меньше головной боли, но... ответственность такая же как и сейчас, обязательства тоже.Рабочий день нормированный с 8 утра до 16.30, а сейчас я 3-4 часа в офисе и утром и вечером многое успеваю в семье...

еще один фактор, тоже влияет- сейчас я могу в любой момент уйти из офиса и покормить ребенка- мы на ГВ, а если я буду на з/п работе, грудь будет как камень...
Морально тяжело лишать сынка титьки и молочка, только потому что мамке з/п нужна...

03.10.2008 17:06:53, elmi
Горошина
Ирин, ну ты ж для себя все решила уже:)

03.10.2008 17:10:46, Горошина
нет, не решила... сегодня опять поеду домой мимо этого большого здания... а в понедельник, надо позвонить и сказать, что хочу... а что я хочу?

03.10.2008 17:15:21, elmi
Musa982
как бы в сердце то решила... не xочешь
а в голове еже мысли какие то xодят. Но ответ уже известен, НЕ ХОЧУ называется
04.10.2008 06:49:37, Musa982
lisak7
Я работала и на себя и как говориться на дядю. Да, на себя в плане материальном было иногда сложно, т.к. сотрудникам платишь в первую очередь, а себе потом. С "дядей" все было значительно проще. В9 пришел в 18 ушел, з/п получил. Знаешь сколько будет, можно просчитать.
Но вот сейчас я бы с удовольсьвием поработала на себя. Да и не только сейчас, но и потом. Т.к. в первую очередь это более свободный график и почувствовав "вкус свободы" очень тяжело опять работать на кого-то, да еще и без перспектив.
В любом варианте есть свои плюсы и минусы. Главное, чтобы была хорошая работа, от которой получаешь удовольствие, ну и деньги само собой:)


03.10.2008 16:33:34, lisak7
Я тоже работала на " дядю", перспектив не было- поскольку всегда находился кто-то, который был достойнее меня ;-)... чувство свободы- к нему привыкаешь и мне очень нравится делать то что я делаю сейчас, но меня настораживает материальная сторона вопроса...
муж тоже не знает в какую сторону метнуться... потому что знает мой свободолюбивый характер, знает что когда работаешь в сфере деятельности 14 лет и есть опыт работы, то есть и свое мнение и видЕние вопроса... свое мнение хочется высказать, но интересует ли оно кого-то из 4-х начальников, это же другое...
Конечно, сейчас мужа устраивает, что я и в офисе и дома, и чисто и обед есть и дети сыты, ухожены и он тоже удовлетворен :-)... но этот денежный вопрос, ну уже достал просто...
Та фирма в которою хотят меня работает в той же сфере что и я, но- фирма с мировым именем и денег там больше на всевожможные риски, но от увольнения никто не застрахован, он издевок со стороны коллег тоже, быть девочкой на побегушках и мальчиком для битья с 14-ти летним опытом работы не хочу!

03.10.2008 16:52:35, elmi
lisak7
Нда, но с другой стороны в крупной компании и стабильность и соц. пакет должен быть неплохой. Так а должность тебе какую предлагают? Одно дело, если действительно на побегушках, а другое дело, если только над тобой начальник и у тебя есть подчиненные.

03.10.2008 17:53:31, lisak7
там очень средняя должность. Подчиненных нет, а начальников аж 4.

03.10.2008 18:19:39, elmi
Малли
не хочешь - не будешь! имхо: ты уже все решила.
03.10.2008 17:00:23, Малли
вот в том-то и дело что не решила... это мне сейчас весело потому что деньги есть, а будет похмелье 01.01. до 01.04.2009 что делать??? есть-то хочется, кредит-то погашать надо...

03.10.2008 17:08:57, elmi
Малли
у меня щас муж работает: все нравится, только то 70 000р, а то оклад в 27 000р и что хочешь с ними то и делай. кредит даже не берем, боимся :(, хотя жить с мамой и бабушкой... ой.. это уже моя тема, не твоя.
не... я все равно за первый вариант, по моей натуре: лучше так, чем без права на свободу!
03.10.2008 17:12:44, Малли
во...так и в моей жизни тоже, а представь, что и у мужа моего тоже самое...
две нестабильности нашли друг друга...
только у мужа перспектив роста нет, потому что очень много молодых с образованием, амбициозных... а я еще хоть куда, но это пока... вот и бросает меня из стороны в сторону...

03.10.2008 17:19:15, elmi
svetlana-not
Мужа в отпуск по уходу на 3 года-ляпота, бывает же такое в современном мире...
А по теме: я ща книжку одну умную читаю про решения семейных проблем, так вот там написано, что проблема не в самой ситуации, а втом как мы к ней относимся, то бишь. Если вам уютно дома с ребенком, с интересной не напрягающей вас работой, взаимоотношения с мужем гормоничны, то может ну его эту стабильную зарплату. Живете же вы сейчас как-то. А вот если вас все выше перечисленное не удовлетворяет, вы испытываете нехватку денег, и она мешает вам наслаждаться домом и семьей, то чтож дерзайте на новом поприще. А муж немного посидит, потом выйдет на работу как вы сможете себе няню позволить.
03.10.2008 16:26:03, svetlana-not
Нынешнее положение меня очень устраивает, но сфера деятельности нашей фирмы- это риски, большой товарооборот, деньги, клиенты и 90% сезонная работа, т.е. не бывает стабильно, а сейчас очень густо, а вот с середины января до конца марта будет очень пусто...
Отношения с мужем хорошие, нас ничего не беспокоит- только денежные вопросы иногда дают повод для серьезной беседы...
Няньку не возьмем ни при каком раскладе- муж сидел с дочей 3 года, потом в садик она пошла...
А я когнда сижу дома с сынком- такое желание, что сидела бы еще сколько угодно, а вот если 2 дня в офисе- так думаю, вот оно счастье, бизнес, клиенты...

03.10.2008 16:32:40, elmi
Iriska
я бы ( при своих жизненных обстоятельствах итд) выбрала текущий вариант, те не менять
в боллших конторах с кучей начальников как правило много минусов, влиять и изменять которые мы не можем;(

03.10.2008 16:25:10, Iriska
вот и я тоже хочу текущий вариант, только материальная сторона давит на меня...
С одной стороны хочется нормированного рабочего дня, отпуска, стабильной з/п, а с другой стороны- 4 начальника- это слишком, сидеть перед компом как робот, изо дня в день одно и тоже в 8 утра в офис, в 11.30 обед и по звонку домой, при этом 14 лет в области деятельности никому неинтересны...


03.10.2008 16:37:28, elmi
Iriska
звучит отвратительно:( не надо это вам

03.10.2008 17:16:06, Iriska
как много " свободных художников" здесь :-)
прелесть просто!!!

03.10.2008 17:23:20, elmi
Iriska
просто все об этом мечтают;)
а если серьезно,, то я на ребенка-то решилась так как не было сил так работать да еще с кучей дурного начальства. Вот думаю стоит ли вообще выходить...

03.10.2008 17:37:29, Iriska
дурного начальства там тоже хоть лопатой греби...
а ребенок второй у нас появился, наверное, от свободолюбия... :-)
а то была бы под начальниками, ндо было бы доложить- знаете ли, дядя, а мы с мужем ребеночка пробуем сделать...- фу, бррр!!!

03.10.2008 18:22:32, elmi
Piyavka
а чего самой то хочется?
для себя я бы синицу оставила.....
03.10.2008 16:16:26, Piyavka
самой хочется как в анекдоте- этих умыть, а не новых сделать... уж много отдано фирме лет и сил и морально и материально...


03.10.2008 17:10:20, elmi
Малли
я бы осталась на том, что есть сейчас. кстати про моральный аспект: читаю и понимаю: тебе тоже ближе первый вариант. а сможешь вообще-то в подневолье уйти? думаю с трудом... а сейчас средств хватает? или реально хочется больших денег (ну то, их всегда хочется - знаю, просто если объективно? а?) ну и последнее, напишу просто инфу к размышлению: в одном фильме было: "если вы, желая получить совет заведомо предлагаете 2 четких варианта и не больше, значит один из них вам категорически не нравится!"
03.10.2008 16:16:19, Малли
дело не в больших деньгах, а в стабильности...
скажем так, сейчас я имею 100 евро в месяц, а несколько месяцев в году 500 евро в месяц... а несколько мес. в году имею -500 евро, т.е. нет никакой стабильности, а вот во втором варианте предлагют 150 евро в мес. независимо ни от чего...

03.10.2008 17:12:32, elmi
Для меня раньше стабильность была важнее. а муж на вольных хлебах. хотя щас уже думаю для себя, что может назад и не вернусь - ухандокалась на работе (вечером бегом с работы, дочка на самовыгуле, жрачки дома нет идт итп.)

04.10.2008 01:30:33, contata
Малли
ясно. да уж, имея детей - стабильность не последнее, что важно. а когда "-500" - сразу очень заметно? а есть перспективы, что там, где ты сейчас будет стабильнее?
03.10.2008 18:07:22, Малли
стабильности не было и 8 лет назад :-)
а когда -500 евро заметно и поясок потуже.
Нестабильно может быть и в той фирме куда предлагают, потому что сфера деятельности одна и таже,а если будет нестабильно- уволят, придется вернуться к себе и опять все сначала, а может получится так, что клиенты запсихуют если меня нет на фирме и бай-бай... вот в таком случае, будет дейтвительно невесело...

03.10.2008 18:31:45, elmi
HomaUfa
я за синицу...


03.10.2008 16:12:31, HomaUfa
Rimusha
и я))
03.10.2008 16:23:10, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!