Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУлЯ

Хочу ввести прикорм...

Ну очень хочу :( Последнее время Яську накормить можно только "под наркозом", т.е. когда она спит. В итоге между кормлениями проходит до 4-6 часов днем :((( Съедает молока немного, не больше, чем в 2 месяца :( Итог - сбавили темпы набора веса и зрительно деть схуднул. ПРи этом она весела, бодра, тянет все в рот, во время попыок ее накормить не сосет, а "общается" :(
Ну жуткое желание дать уже ей пюре, что-ли...

03.10.2008 15:51:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Му уже кушаем яблочное пюре и сок пьем разбавленный. но у нас запоры...

03.10.2008 21:09:26, svetiks
ленУлЯ
ну, тоже надо начинать нам, видимо :)


04.10.2008 00:03:34, ленУлЯ
tЮлька
а точно нет беременности?
а если саму грудь предложить?
03.10.2008 20:47:51, tЮлька
ленУлЯ
на саму грудь она оскорбляется тааак, что мне самой стыдно становится :)))
ПРо беременность - вы меня все пугаете :) Вообще-то нет, не должно быть. Я не переживу просто...

04.10.2008 00:02:54, ленУлЯ
tЮлька
какая стеснительная дочурка:)
просто часто отказ от молока на фоне беременности. тест сделать не помешает, тем более что менсы уже были
04.10.2008 11:23:59, tЮлька
FioreJu
Лен, а по сколько Яська сейчас съедает?
Я бы торопиться с прикормом не стала, особенно при том, что она "бодра и весела". Никитосика планирую начать прикармливать месяцев с 6, если с молоком все будет так же, как сейчас.

03.10.2008 20:35:19, FioreJu
ленУлЯ
съедала по 120-140 каждые 3 часа. сегодня с 10 до 19 с трудом съела грамм 70 :( в семь слопала 100г, сейчас не спит, лежит, ноет :((( я тоже планировала с 6... но не могу, на ж не ест ничего :(((

03.10.2008 20:40:49, ленУлЯ
Иней на стекле
А деть в любом случае начинает сбавлять темпы набора веса после трех месяцев (не без исключений конечно). То что зрительно схуднул тоже не показатель. Растет же :).
Не думаю, что прикорм может решить вашу проблему, уж лучше подержите еще на грудном.
03.10.2008 20:07:49, Иней на стекле
ZanZarah
чет уж СЛИШКОМ рано...по-моему прикорм лучше вводить,когда уже,как писали Сирсы язык не так сильно на выталкивание работает(вот уж точно сформулировано то,о чем я думала:))) а это никак нераньше 6-7 мес...мы вот только с 8ми начали..и знаешь,ест с огромным удовольствием...едим овощное пюре;)

03.10.2008 18:29:38, ZanZarah
Ленуля, предлагаю успокоиться и наслаждаться жизнью со спокойным здоровым, а главное веселым ребенком! это этап такой не более, мы тоже так начали делать, уже несколько дней, вчера был очень яркий пример - пришла с прогулки, 3 часа спал, обычно как заходим домой он просыпается и начинает орать, есть хочет, вчера же довольно спокойно вел себя дома, дала грудь, побалывался и бросил в одиночестве истекающую молоком грудь :))) ну не хочет, ну и фиг с тобой, зато потом весело так и бодро общался с бабушкой и голодным не выглядел. и именно вот таже фигня, даже иногда агукть не может остановится, сосет и агукает. началось ровно в 3 месяца, утром проснулся начал агукать без перерыва и все, не до еды стало.
так что не переживай, все нормально, ключевые слова в твоем посте - "ПРи этом она весела, бодра".
03.10.2008 16:51:56, kolina
Iriska
а помоему все нормально, многие детки в этот период меньше есть начинают, просто если бы ты это явно не видела ( хрудь давала) то и не узнала бы;)
подождите до 4, измерьте, прокалькулируйте;) и тогда решите;)я старшему правда тоже прикорм в 3,5 начала давать с каши на смеси, но у меня на св был и реально стал отказываться от груди. Нужно было бутылку убирать , а ложкой кашу проще есть, чем молоко.

03.10.2008 16:35:38, Iriska
HomaUfa
я бы в таком случае предложила не прикорм, а докорм в виде смеси.


03.10.2008 16:14:06, HomaUfa
ленУлЯ
а смысл? Если ей смесь по вкусу больше понравится, она вообще ГМ перестанет пить :( МОлока-то хватает, она не пьет просто :(

03.10.2008 16:25:28, ленУлЯ
Кстати, давно это у вас? У нас тоже бывает периодами, что Ванька меньше ест. Прибавляет хорошо пока, по кг.
Молоко сладкое? Плотное?
Ну нравится ей общаться! (мой тоже общительный) постарайся общаться БЕЗ бутылочки. А бутылочку давать в тишине... или под музыку. Мой под музыку любит.
03.10.2008 16:36:05, Ай кью
ленУлЯ
У нас... Вторую неделю, наверное, началось понемножку - интервалы увеличивались, порции уменьшались - на чуть-чуть... А сейчас вот - в 10 утра 120г, до 5 дня по 10 мл грамм 70 и только что 100г влила в нее, сонную :(
Молоко сладкое, имхо, даже вкусное :))) По крайней мере, не горчит, ничего такого явно неприятного нет.
и это... _Я_ с ней не общаюсь, когда кормлю. Моей красавице собеседник не нужен - она монологи толкает :)

03.10.2008 19:34:10, ленУлЯ
Kust
я дала уже сок своей (2 недели как пьем уже) и купила уже пюре герберовское: отдельно яблоко, отдельно морковь и отдельно грушша. Теперь жду ровно 4 месяцев и буду вводить потихоньку и именно по той же самой причине что и у тебя - не хочет есть молоко из сиськи.

03.10.2008 16:12:58, Kust
ленУлЯ
моя не хочет из бутылки :(((((((((

03.10.2008 16:23:43, ленУлЯ
Так у Лены дочка вроде из бутылочки ест? 03.10.2008 16:23:12, Ай кью
ленУлЯ
угу

03.10.2008 16:26:29, ленУлЯ
Малли
кстати то, что темпы прибавки снижаются - нормально. и она скорее всего не схуднула, а теряет младенческую пухлость :) а врач адекватный для консультации есть? она что, сильно на голодную похожа? и последнее: ун нету у такого малыша просто еще ферментов для прикорма.
03.10.2008 15:58:59, Малли
ленУлЯ
Не знаю, Улька с двух месяцев отлично прикорм потребляла, ей забыли сказать про недостачу ферментов :)))
Врача адекватного нету :((( Понимаешь, деть не истощен пока, но промежутки между кормежками меня пугают... Вот она сегодня в 10 утра съела 120- грамм, с тех пор по чуть-чуть удаолсь влить грамм 40... СЕйчас лежит, есть не хочет типа :(

03.10.2008 16:22:47, ленУлЯ
Малли
ну я про промежутки у своей вообще молчу: с рождения по 5 часов - и ничего! про ночной сон с 22.00 до 8.00 без еды тоже молу : ) сейчас всего 4 раза ест, причем 2 из них - практически не ест и тоже ничего : )) про прибавки наши тоже... по 200-300 в месяц к ужасу врачей... а из "коридоров" однако так и не выбились :))) и голодной не выглядит :) Частная врач всегда говорила сначала: "вес - главный показатель!", потом сала разводить руками и улыбаться :))
Значит мое ИМХО: то, что у старшей никакой отрицательной реакции на ранний прикорм - отлично! по Ясе смотри сама - положись на интуицию: ну очень хочешь - ну дай и смотри - пойдет значит пойдет, нет, значит нет.
03.10.2008 16:32:38, Малли
ленУлЯ
Если бы она с рождения так ела - я б не дергалась... Но она всегда лопалап через 2-3 часа по 110-130 грам, еще в месяц столько съедала...
Да, пошли мы гулять, зайдем в магазин, пюрешек и сока купим... :(

03.10.2008 16:34:58, ленУлЯ
Малли
растет деть! так не думаешь?
03.10.2008 16:36:53, Малли
Малли
ИМХО: отказ у вас, причем ложный, ибо для настоящего - рано. опять же иМХО: как бы там не было: рано, хоят б до 4-х подождать бы.
03.10.2008 15:57:11, Малли
ленУлЯ
какой, нафик, отказ - Яська ж из бутылочки молоко пьет :))) Или ей вкус так не нравится? :(

03.10.2008 15:58:23, ленУлЯ
Малли
а менсы пришли у тебя? вот он и отказ: ага, из бутылочки будет, из сиськи нет - типичный отказ!
03.10.2008 15:59:40, Малли
ленУлЯ
менсы первые пришли больше месяца назад, больше не посещали :) Яся вообще кушает из бутылочки с самой выписки из роддома, так что я слабо представляю "отказ" от бутылки :)

03.10.2008 16:19:25, ленУлЯ
Малли
я не правильно поняла, я думала, что из груди не хочет, а из бутылочки пьет. сорри. значит с рождения сцеживаешься и даешь бутылку? ну да, странно, но честно говоря: детитак загадочны, что может и отказывается :)
а, прости, беременности новой нет? ну в принципе все сходится: даже если нет беременности, но есть уже менсы - то вкус да, меняется. правда кому-то из детей пофиг, кому-то нет. может твоей как раз вкус не нравится?
03.10.2008 16:26:21, Малли
ленУлЯ
Так она сначала-то ела... не знаю, что ж теперь - сворачивать вообще попытки кормить ее ГМ? :(

03.10.2008 16:32:12, ленУлЯ
Малли
неа. имхо - пихать! я щас не буду рассказывать, как сначала Соня 17 дней грудь не брала, потом с 2 до 5 мес я боролась с дикими отказами, а уже в 9 свернулись по обоюдному согласию :)) Видать у моей что-то с сосательным рефлексом не то, но я пихала и побеждала, так сказать, и ни разу не докормила.
03.10.2008 16:35:52, Малли
Малли
ну и самое распоследнее: любые овощи менее калорийны, чем ГМ - на них веса не наберешь, а кашу - ее маловесным детям рекомендуют -деть маловесный? :)) и еще: а не факт, что ложку прям так раз! и возьмет, все-таки только 3 месяца...
короче на вопрос: как дать, я так и не ответила. сама этого в конфе жутко не люблю :(
03.10.2008 16:02:43, Малли
я бы попровала докормить кашей, замешанной на материнском молоке - из ложки. Вдруг, правда, возьмет? 03.10.2008 16:24:29, Ай кью
Малли
я каши до 9 мес на ГМ варила, сначала одну, потом ввела еще и вечером, потом стало хватать только на утренюю, а потом и ГВ свернули :)
03.10.2008 16:33:51, Малли
ленУлЯ
ой :) А какие каши, например? может, правда попробовать...


03.10.2008 16:26:57, ленУлЯ
Только не манную. Гречку, например. Есть разводные неплохие. 5% начинать. То есть, чайную ложку без верха на 100 г молока. Ну попробуй. Хозяин-барин. И вообще, смотри по ребенку, нечего всех слушать :) 03.10.2008 16:33:34, Ай кью
Малли
начинать рекомендуют с гречи и овсянки, манную до сих пор, кстати, не даю - аллергенная она и пустая.
03.10.2008 16:38:03, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!