Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что еще можно сделать???

Девушки, я уже начинаю отчаиваться! Или у нас врачи здесь такие долбанутые, или я уже дурею на глазах. Ребенок (1,5 мес, ГВ) плачет часа два непереставая. С 10 вечера не может покакать, болит животик, тужится до покраснения, просит есть, сосет опять взахлеб и тут же срыгивает, потому как не голоден.
Неделю назад заставила врача дать нам лекарство от коликов (он хотел безмедикаментозно обойтись), сначала вроде получше было (давала три раза в день), потом врач сказал давать только один раз - опять начались те же проблемы. Звоню и рассказываю, говорю, может быть какие анализы надо сдать. Врач отвечает, раз ребенок прибавляет вес и какает каждый день (пусть и один раз), то это нормально????
Вот я и спрашиваю, это нормально, когда ребенок орет по два часа от боли и не может покакать? Чем еще можно помочь... Подскажите, пожалуйста
03.10.2008 14:23:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Я свою выкладывала на животик, на свои коленки, как котенка. Нам помогало. Может вы тоже попробуете найти позу в которой детю будет полегче? 03.10.2008 20:12:36, Иней на стекле
Крохозябр
напишу только свой личный опыт. Так же давала симплексы, эспумизаны, бебикалмы-трубовчки-грелочки-массажики.. и прочая и прочая. К пяти месяцам мы уже какали раз в три дня, и черными какашками, а я все слушала про "безмедикаментозно" и "попробуем вот это". Потом сдали анализ на дисбактериоз - стафиллокок, клебсиелла и прочая... лечились. потом опять. опять лечились... потом анализы хорошие, а у нас запоры перманентные. год какали только на кефире...

сейчас итог - три года, малейшая погрешность в питании (дали кусок белоко хлеба в саду) - ор на горшке. Ребенок за время всех этих мучений привык, что какать=больно. В саду не какает категорически. (пару раз приспичило - такое было, короче, я в сад приходила).

К чему я это: я твердо поняла - если мама что-то считает НЕ нормальным для свого ребенка, значит, так оно и есть. Она ребенка видит 24 часа в сутки, а врачи - 15 минут в несколько суток. Есть же разница... ещё Корчак писал.
03.10.2008 19:41:27, Крохозябр
Буратинка
трубку газоотводную, саб симплекс или эспумизан до кормления, теплую грелочку на животик, класть на живот-так пуки лучше отходят
может сами что-то газообразующее едите???

03.10.2008 14:45:47, Буратинка
Врач прав - это нормально. Лекарство от колик - у нас эспумизан (но лучше его аналог в каплях,я не нашла тут!) перед КАЖДЫМ кормлением, кроме ночного. Мы его срыгивали - я стала давать МЕЖДУ кормлениями.

Ребенка укачивать.
Выкладывать на животик

Массаж (профессиональный) очень успокаивает деток
Плавание обязательно - нам это ОЧЕНЬ помогло

Можно оттапливать чернослив. Врачи это не рекомендуют, но моя врач так и сказала - я своим детям давала. Я своему тоже дала.

У невролога были? Все в порядке? два часа - это очень много!
03.10.2008 14:32:12, Ай кью
У невролога не была, вроде как не вижу причины: ребенок супер спокойный, как только прекращаются эти боли он сразу начинает улыбаться, гукает, спит нормально по 3-4 часа, и вообще нормально на все реагирует. Но только начинаются эти боли или начинает тужится, чтобы покакать, тогда все идет "насмарку".
Выкладываю на животик (когда болей нет), иногда спит на животе, массаж делаю сама (не знаю, насколько профессионально, но в школу ходила). Лекарство даю называется Infacol (или симетион) в каплях. В инструкции написано, давать перед каждым кормлением, врач говорт - один раз в день. Сама вижу, что одного раза недостаточно. Плюнуть на врача и давать лекарство чаще???
03.10.2008 14:41:15, Nata_nata
аааа! у тебя то самое лекарство, которое хотела я. Аааааа хочу не могу :)
значит, так. Давать по 5 капель перед КАЖДЫМ кормлением, кроме ночных (ну, чтобы не будить )

если не прекратится - то все же к неврологу.
03.10.2008 14:43:38, Ай кью
Киньте свой мейл, может чем смогу помочь 03.10.2008 14:49:14, Nata_nata
Наталь, спасибо большое! У нас уже, ттт, вроде бы все наладилось. У меня тоже Ванька :)
Так что мейл слать не буду.
03.10.2008 15:44:24, Ай кью
Буратинка
а чем оно отличается от симетикона в сабсимплексе или эспумизане?????

03.10.2008 14:47:24, Буратинка
эспумизан - суспензия, многие дети ее "вылизывают" наружу рта. Ну знаете, так языком выталкивают, и привет!
саб симплекс, мне сказала гастроэнтеролог детский, плох по составу, часто дает аллергию. Я его даже не спрашивала.
03.10.2008 14:51:08, Ай кью
Это оно и есть, я просто криво написала: симетикон 03.10.2008 14:50:23, Nata_nata
tЮлька
1. Массаж животика по стрелочке
2. велосипедик ножками
3. положить на пузо - пропукается
4. газоотводка
я бы всё это делала часов в 8. чтоб к 10 уже было всё ОК
из лекарств пробовали Эспумизан, но по мне - это эффект плацебо.

а колики не лечатся - они просто прекращаются:)
03.10.2008 14:27:21, tЮлька
Нам тож массаж и велосипедик помогал...но у нас не все так серьезно было...
03.10.2008 20:39:33, Лилиточка
tЮлька
ты знаешь, всё зависит от настроя ведь ещё.
я думаю, что если в 8 поделать велосипедик и массаж и прокакать ребзя, то в 10, когда он устал, уже не будет дикого рёва.
03.10.2008 20:49:32, tЮлька
Skripka
Советую давать млышу Саб-Симплекс.Можно до 3-4раз в сутки.поможет прокакаться и избавится от газиков

03.10.2008 14:26:59, Skripka
не надо саб симплекс 03.10.2008 14:32:31, Ай кью
А почему? и в чем может аллергия проявляться?
03.10.2008 20:31:12, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!