Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenika

совсем больная, да?

Ох, как и многие наверное здесь, из-за моей беременности (осложненной) мы не ездили в отпуск вот уже год. Муж устал, старшенький тоже хочет на море - привыкли, блин, к хорошему. И чего-то я стала на предложения по турам посматривать. Скажите, что ли, что я совсем ошалела, думать о поездке в 2-3 ребенкиных месяца а?
Я вас послушаю, и больше даже не заикнусь... до лета )))
02.10.2008 14:11:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поехала :) 02.10.2008 18:58:09, melenna
Elenika
Ну вот, отговорили называется ))
А ребенка чтоб в паспорт вписать, нужна прописка (ее)? Не могу сегодня в паспорт. отдел никак дозвоницца.
02.10.2008 18:20:52, Elenika
Rimusha
прописка нужна для оформления Гражданства, а наличие штампа о Гражданстве - для оформления либо отдельного заграна, либо для вписания к родителю в загран!
Езжайте обязательно! С детьми отдыхать можно и нужно:)
и чем они младше, тем, имхо, проще!!!!! тем более, на ГВ:)
03.10.2008 17:11:56, Rimusha
tЮлька
у нас прописка для заграна не нужна. нужно гражданство
можете подойти в паспортный с ребзем - если что, пойдётет пропишите.
02.10.2008 21:13:25, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
нафик не нуна прописка))) во всяком случае у нас, едешь в паспортный по месту СВОЕЙ регистрации со своим паспортом и свидетельством о рождении и детку туды вписывают, а вот как в загран - я не знаю. Но если тут спросите - девочки расскажут.


02.10.2008 18:30:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
я б поехала :) с обоими дитями!


02.10.2008 17:58:45, Maxima
Горошина
Ездили в 4 месяца ребенкиных. Отдохнули просто супер. В 2 месяца не знаю, возможно бы не поехала.

02.10.2008 16:58:16, Горошина
ИлЛария
Здесь многие девочки с малышами ездят. Я в 4 ребенкиных месяца не рискнула, но мы еще и к школе старших привязаны были. И жалею, что не рискнула, т.к. отдохнуть получилось бы наверняка лучше, чем с годовасиком, которому до всего есть дело, который ходит только туда куда ему нужно и + чемодан еды с собой везти пришлось. 02.10.2008 16:29:03, ИлЛария
Вам к Викентию на эту тему надо. Они на юга всем семейсвом умотали когда Директору месяц с хвостиком был
02.10.2008 15:48:54, Klukodav
СтепАнка (в сис-ме kerc)
При ГВ - это вообще замечательно ))) Сама во время беременности мечтала, что родится зайчег, и мы летом полетим на юга. Специально ГВ до этого момента берегла )))
Всё прошло без проблем. А при Вашем возрасте, думаю, дитенышу вообще всё равно, где вы. Главное, рядом хрудь и молоко )))
Удачи Вам!

02.10.2008 14:48:22, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Имхо, рано
я собираюсь в июне, нам будет 10. Только если он будет сам ходить. Малыш, ну.
02.10.2008 14:44:15, Ай кью
ИлЛария
Вот как раз с ходячим фиг отдохнешь! 02.10.2008 16:24:29, ИлЛария
Викентий
во. я с 11-месячной девицей с рыданьем вспоминала наш же выезд в 1,5 месяца...



02.10.2008 17:12:10, Викентий
mosk
Если деть на ГВ, то проблем вообще нет. Чем меньше деть, тем легче ездить с ним. Езжайте и отдыхайте!

02.10.2008 14:23:38, mosk
Elenika
На ГВ наша девица. А есть такой опыт у вас? Пугает,что вместо отдыха будет всеобщий подстрой под ребенка ( Ну и акклиматизацию никто не отменял.. 02.10.2008 14:30:30, Elenika
Викентий
слушай, что я скажу тебе (особый привет в онлайне :)) - у Ильи ЕДИНСТВЕННОГО из всех не было ВООБЩЕ никакой акклиматизации - по крайней мере видимой.
ни по прилету в тепло, ни обратно - он огурец. она только у меня наблюдалась по прилету назад, и то - не акклиматизация, а дурь. накануне вылета просидела на сквозняке и результат предсказуем был - я не удивилась.
ни под кого мы не подстраивались - он и спал не в пример Москве, и вел себя шикарно - я очень тоскую по морским неделям - просто рай для новоиспеченных мамаш.
ну я с ним могла по московскому времени отбой устроить - но от этого никто не страдал - все жили как им нравится.
Да и засыпал он часто в коляске, а я с ним, спящим, продолжала тусить.
по прибытии в номер - он просто продолжал спать в коляске до первого ночного просыпа.
а еще - у него на второй день сошла вся аллргия. жрала я как не в себя там - чего только не ела (ну кроме откровенно острого и майонезно-кетчупного) - и помидоры и огурцы, и сладости местные, все тушенья-запеканья-грили... ну все. и хоть бы прыщ один вылез... а тут - недели не прошло - все щеки розовые, а ем одну кипяченую воду... я рыдаю и хочу назад....
есть возможность - ЕЗЖАЙ - только польза



02.10.2008 17:11:33, Викентий
Elenika
Приветик, Вик!
Спасибо за мнение! А вы в Турцию ездили, да?
Я думаю про Египет, в Турции уже холодновато будет. Все ж страна, скажем, не европейская.. С другой стороны может, например в Испанию, просто погулять, эх.
Здорово, что у вас все отлично прошло, вы коляску и кресло брали с собой?
02.10.2008 18:16:28, Elenika
Викентий
мы брали только коляску. люльку. а насчет Египта не скажу... не была там с грудниками - у них еда зело специфичней. хотя - главное об отеле отзывы в части еды собрать - а то все эти отравления массовые....
но я в ноябре опять собираюсь, если дела позволят - именно с мелким



02.10.2008 19:17:35, Викентий
Викентий
как то странно сообщения вылезли - вчера его "зарубили", а сегодня - "выложили" 02.10.2008 19:16:18, Викентий
Любаня
не острее там еда, тоже от места зависит, как и в турции. я правда не с грудниками ездила, но в еги мои дети не болели в отличии от турции. там климат сухой, это лучше. а море - ваще рай.

02.10.2008 21:58:08, Любаня
ИлЛария
Подстрой под ребенка будет в любом возрасте:) Только сейчас Ваш подстрой практически под одни кормления будет, а чем старше , то под еще тысячу вещей придется подстраиваться. Вплоть до обхода стороной мест особо интересных и не очень безопасных для ребенка:) 02.10.2008 16:26:47, ИлЛария
Любаня
так он и дома этот подстрой постоянный. так лучше уж на отдыхе подстраиваться, чем дома :)
это я больше себя уговариваю.
ибо сама собираюсь рискнуть поехать со всеми своими детьми в ближайшее время...:)


02.10.2008 16:25:45, Любаня
mosk
я ездила со старшим в 5 мес, правда к родне. Подстрой конечно будет, а как без этого. Главное правильно настроиться на отдых. Дети мелкие акклимат. почти не чувствуют, но может пару дней покапризничает. Главное вам с мужем сразу договориться помогать друг-другу и не нервн.

02.10.2008 14:40:37, mosk
tЮлька
+ много, тоже в 5.5 ездила
02.10.2008 15:16:23, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!