Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне плохо

у дочки сопли ,я никогда раньше грушей/клизмой сопли не высасывала, а тут вот уже как 3 дня высасываю и видно не умею я, засовываю нажимаю и жду ,вообщем только, что повторила ,а у нее кровь из носа ,а мне страшно стало сразу, что это? может, я ей чего то порвала там?
01.10.2008 18:43:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала нажимать, потом в нос, после этого грушу отпускать и ждать :) А кровь - ничего страшного. Просто сосудик лопнул.


02.10.2008 07:59:46, Яснотка
ленУлЯ
Ой, подождите!!! Как это - засовываете и нажимаете? Вы воздух из спринцовки вдуваете в носик??? Вроде сначала нажимают, потом засовывают и отпускают - воздух всасывается вместе с соплями... ИЛи это я с обеими неправильно делаю??? :(

Не пугайтесь, скорее всего, сосудик задели. А вообще - у меня тоже не получается сопли отсасывать, я вообще этой штукой в носик попасть не могу :)))
Когда Яська хрюкает сильно, просто закапываю аквамарис и жду, держу ее вертикально. Иногда пытаюсь ваточкой почистить носик - как-то спокойнее мне ваткой орудовать :)

01.10.2008 21:39:43, ленУлЯ
У меня тоже не получалось этим хитрым прибором орудовать, но выручил муж, он с ним справлялся

01.10.2008 20:38:34, women
hippolady
а я обоим палец отстригала, вместе с ногтем :) со вторым ребенком все проходит гораздо спокойнее :) родите второго и перестанете сразу так переживать, правда!

01.10.2008 20:25:31, hippolady
девчонки спасибо большое ,поддержали ,да и советов очень хороших надавали :) 01.10.2008 19:38:23, наверное уже хорошая мама :)
Tippy
купите другой аспиратор, грушей ничего не высасывалось толком. у нас nosefrida , всугда выручает. а капли для разжижения закапываете?
ну и одну зажимать ноздрю
01.10.2008 19:24:25, Tippy
iren21
скорее всего просто сосуд лопнул, не переживайте сильно.
поправляйтесь скорее!

01.10.2008 19:07:36, iren21
Rimusha
не паникуй, во-первых, ничего страшного не произошло!
А во-вторых: надо СНАЧАЛА нажимать, ПОТОМ засовывать и отпускать потихонечку - тогда отсос работает. и лучше купить нормальный соплеотсос, НЕ клизмой это делать!

01.10.2008 19:01:21, Rimusha
Не паникуйте,в носу полно кровеносных сосудиков,поэтому легко спрвоцировать носовое кровотечение.Пользуемся аспиратором так-капаем в каждую ноздрюху пару-тройку капель воды кипяченой или физраствора,ждем когда корочки или соплюхи немного размочатся и прерывистыми движениями высасываем.Если жидкие соплюши то без воды можно
01.10.2008 18:52:14, Менумашка
Miss Tery
Ну, во-первых, успокойтесь - ничего вы не порвали, а повредили чуть покров слизистой - царапнули, одним словом (не струей же лилось??) Во-вторых, чего ждете, когда вводите кончик аспиратора, не поняла? Нужно нажать, ввести, плавно отпустить - и так несколько раз, все должно всосаться внутрь. А ждать, что сопли сами туда переселятся - дело бесполезное ).
01.10.2008 18:49:50, Miss Tery
не правило выразилась, конечно сначала нажимаю, может далеко ввела 01.10.2008 19:16:00, та же
Горошина
Задели стеночку, я думаю. Купите соплеотсос БебиКонфорт и не мучайте себя и ребенка клизмой.

01.10.2008 18:46:48, Горошина
ZanZarah
слизистая нежная,сосуды близко к слизистой,могли немного оцарапать.Какая необходимость в этой груше? Если сопли мешают дышать/сосать/спать,тогда промойте немного носик физраствором/аквамарисом и закапайте немного називина,он подсушит слизистую,но не злоупотребляйте,к слову,мне еще ниразу не приходилось им пользоваться,все физраствором обходились.
Если сопли дышать ребенку не мешают,то жостаточно будет просто после физраствора подтирать их(одноразовой салфеточкой),только мажьте под носиком питат. кремом(я бепантен использовала),чтоб кожа там не начала шелушиться.

01.10.2008 18:46:44, ZanZarah
tЮлька
+много.
01.10.2008 20:51:20, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!