Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте плиз.

Приветики! нам 3 и немножко...но вот читаю темки и возникают вопросы.
1. когда поднимаю на руках повыше она боится, плакать нчинает
2. руками брать ничего не хочет ногами может пинать а вот в руки пока не положишь не возмет
3. совершенно не хочет ни переворачиваться ни ползать просто улыбается и лежитногами дрыгает..
У нас проблемы или как? и что делать???
01.10.2008 13:05:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, уж...это мамская болезнь - хочется, чтоб деть в 3 мес. встал и пошел :))) Все нормально с вашим ребенком! Мало ли что пишут - в 3-4 мес. должен переворачиваться, вот у моей подруги сын в 9 мес. сам перевернулся, ему так захотелось и это совсем не значит, что с ним что-то не так. Моя начала тока сейчас переворачиваться и то с боооольшой ленью :))), а про ползать я молчу пока... Давайте не будем бежать раньше времени, а то как заговорят наши дети, поползут, побегут...еще вспоминать будем эту их беспомощность :)))
01.10.2008 16:28:11, natsan
tЮлька
почитаешь - так прям хочется плакать.
вы сами хоть чуть-чуть смотрели возрастные нормы развития деток?
или в серьёз воспринимаете вопли в конфе - ползёт в 5 месяцев? ходит сам в 6? стоит в 4?

вот если меня бы подняли - я бы тоже испугалась.
до 5 месяцев не хватать игруху - норма, аножки у них пока лучше работают
поворачиваться конечно могут в 3, а могут в 8. а уже ползать - то это вообще бред сивой кобылы.
если хотите ползуниху - то подставляйте ей под ножки руку - она будет пахать вам кровать, вдоль и поперёк. пока у вас сил и терпения хватит. только мне её носик жалко:)

01.10.2008 15:27:35, tЮлька
Musa982
про носик ето точно, наш носик в ковер зарывается когда я играю в игру "давай ты притворяйся что ты ползешь"
а возраст у нас почти день в день с вами! я уж даже немного испугнулась...
не переворачиваемся тоже, и игруxи держим только если дам в ручки.

02.10.2008 09:30:08, Musa982
ZanZarah
1.нормально это
2.пока еще тоже вполне нормально:)
3.тоже норма,делайте упражнения на перевороты.в сети их полным-полно.

01.10.2008 13:53:50, ZanZarah
Skripka
Не вижу причин волноваться.Все по возрастным нормам.

01.10.2008 13:30:43, Skripka
lisak7
:)Да, а еще она должна говорить:) Да все увас нормально, и мы такие в три месяца были.

01.10.2008 13:28:23, lisak7
ленУлЯ
отлично говорят в три месяца, точно! МОя как начнет беседовать - не остановишь :)

01.10.2008 13:42:22, ленУлЯ
Так есть разговорчивые люди и есть не очень. Мой с мужем любит болтать, а на меня смотрит с недоверием :) зато в сиску как вцепица - не оттащищь. Папа подходит - так он к нему с таким недовольным выражением косица. Попробовал тут его за руку взять - оторвал от груди, он на него как залепечет. Таааак возмущенно!!! Прикол :))) 01.10.2008 13:48:37, Ай кью
но она действительно говорит))следит за губами и повторяет)
01.10.2008 13:40:13, Notca
ZanZarah
ну вот и замечательно,растет гений %))))))))))))))))))))

01.10.2008 14:04:15, ZanZarah
ленУлЯ
:))) переворачиваться и ползать рано :)
Руками - а когда на подвешенные игрушки натыкается ручкой, что делает? Моя протянутые или лежащие игрушки не берет, а по висящим бьет ручкой или "берет", в смысле - сжимает и в рот тащит :) А моя повыше не боится, я вот тоже думаю - нормально ли это? Или просто не понимает, что высоко поднимают?

01.10.2008 13:21:35, ленУлЯ
Любаня
всё у вас нормуль, скорее всего. в этом возрасте всё так быстро меняется. наша малышка тоже на первый взгляд не торопилась поворачиваться, но вот наступил день и она резко - хлоп и повернулась, так же поплзла и села - очень резко и совершенно не ожиданно.

01.10.2008 13:18:45, Любаня
Piyavka
да все у Вас нормально ИМХО... все успеется!!!!
01.10.2008 13:15:15, Piyavka
Мурафишка
брать еще рановато, продолжайте вкладывать в ручки, начнет хватать, никуда не денется :) насчет переворотов тоже вы торопитесь. Можно тоже самой попереворачивать: приподнимаете ножки и на живот, ручку вытаскиваете, потом аккуратно на спинку опять. Мы со старшим на ЛФК так занимались. Все у вас нормально:)))

01.10.2008 13:13:07, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!