Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Отселять в отдельную комнату - когда?

Может, я ставлю телегу впереди лошади (в смысле, рано начала морочится), но возник у меня вопросик - а когда малышастикам надо выделять отдельную комнату для жизни. У нас двушка, понятно, что маленькая комната со временем Маринке отойдет. А вот что делать с большой - не знаю. Дело в том, что в свое время мы снесли стенку между большой комнатой и кухней. Получилась площадь аж в 18 кв. метров (6 кухня + 12 комната). Сейчас по идее надо стенку восстанавливать, но в том виде, как она была, мне этого делать не хочется - клаустрофобия начинается. Так что если есть желание пофантазировать - могу прислать примерный план помещения, может, у кого какие идеи появятся. А то у меня с фантазией туго :)

30.09.2008 15:12:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я бы младенца сразу в маленькой держала, а сами в бошьшой. Стенку городить нужно только в том случае. когда к одному из супругов часто приходят гости, которые любят допоздна засиживаться, чтобы второй мог спокойно спать уйти. 02.10.2008 14:47:34, barabachka
Орлуша
Мне тоже кажется, что Маришку надо в маленькую комнату, а самим в большой. Будет постарше - никакой телевизор не разбудит. Мы когда-то купили пару беспроводных наушников. Их база втыкается в телек, и смотришь телевизор в наушниках. Очень удобно!


30.09.2008 18:36:40, Орлуша
iren21
знаете, можно поставитть кровать(диван) куда хотите, в принципе, а чтобы не быть "на виду" - есть такая штука ширма-штора что ли......прикрепляется к потолку, когда не надо - она убирается наверх полностью, когда надо - опускается до пола. типа римской наверное что-то. как вам?

30.09.2008 16:20:18, iren21
Larun + detki-konfetki
а зачем опять стенку городить? вы можете жить в большой комнате, а Маришка в маленькой. а сейчас где живете?
мы пока все в одной комнате тусим, вторая у нас гостиная.

30.09.2008 15:52:51, Larun + detki-konfetki
НадиН
Спим в маленькой, живем в большой. В большой и телек, и комп и все остальное. В маленькой фактически 2 кровати, 2 шкафа и все, больше не влазит. Отгораживаться надо, поскольку:
1. Звукоизоляции никакой, я уже замумукалась смотреть телек на минимальной громкости и вздрагивать от телефонных звонков - как бы детка не проснулась
2. Если детке ночью из комнаты приспичит выйти на кухню или в туалет, то мы как на ладони, что тоже не здорово.
Я так в первом посте кинула примерный план
30.09.2008 16:05:42, НадиН
Strawberry
Слуш, если туалет - это два маленьких квадратика, то дочь никак мимо вас не пройдет. Детке и телевизор не помешает вроде. Если конечно она будет в маленькой комнате.

30.09.2008 16:13:34, Strawberry
НадиН
Телек мешает, слышимость офигенная. Да и когда из маленькой комнаты выходишь, большую видно, поскольку к окну шкаф не поставишь, туда диван придется ставить. вот и открывается "офигенский" вид на диван :)
30.09.2008 16:19:15, НадиН
Strawberry
Надь, ты не обижайся, но для адекватного совета надо бы хороший план с размерами :)
Пока получается, что у вас туалет в большую комнату смотрит. Это так?
огород городить тоже не хочется, лишний раз пространство на коридоры переводить. мне наоборот кажется, что лучше диван к стене маленькой комнаты, а шкаф по "верхней" стенке.

30.09.2008 16:22:52, Strawberry
НадиН
Наподничила
30.09.2008 16:32:47, НадиН
С фантазией у меня неважно, люблю реальность и по одежке протягивать ножки, хотя на досуге- мечтаю- это ведь не вредно :-)

В свое время когда доча родилась,почти 9 лет назад, мы жили в двушке ( 1 спальня+ гостиная, совм. туалет , кухни не было вообще как таковой- уголок).Доча с рождения спала с нами в одной комнате. Проблемы были начиная от : тихо, разбудишь..- сами догадайтесь в какой момент отношений между папой и мамой ребенка ;-)
от любого шороха ( папа храпит, мама раньше проснулась, кашель, сопение и т.д.) дочь просыпалась...
думали мы думали, что нам делать- ничего не придумали... потому что в гостиной у нас был ТВ, а также мы там обедали ( кухни-то не было), короче говоря, 4 года мытарств... я вообще не говорю, что у нас на 3-х + 2 собаки был один большой встроен. шкаф в спальне и все.
В гостиной мы смотрели ТВ, ели-пили, я работала-училась, муж работал...
единст. что было хорошо в той квартире- 6-ой этаж и красив. вид из окна на весь Хельсинки ( дом на холме стоял), видать из-за этого вида, квартиру нашу и купили...

Так что, надо как вам 3-шку " делать"...,ИМХО.

30.09.2008 15:30:27, elmi
НадиН
Ох, хоть бы большая комната "побольше" была. Трешка не получается, будет у нас и гостиная, и спальня и все остальное... Поскольку, боюсь, с нашими ценами, проще яхту в Монако купить, чем 3-ку в Москве...
30.09.2008 16:11:28, НадиН
я бы могла попытаться идей подбросить
30.09.2008 15:29:57, ЛЯЛЬКА
НадиН
Я в пост план вставила примерный. Только на пропорции не смотри, у меня размерный кретинизм :)
30.09.2008 16:06:41, НадиН
iren21
ха! я сама вся в планах, только ситуация такая: 2 детей поместить в 10 метрову комнату, которая с балконом, одна стена холодная - подъездная; в большой 17 метров делать спальню и гостинную.
в детской буду переносить дверь, соответственно еще и коридор прибавляется, а вот в большой комнате хочу так; половину у окна как спальню, а ближе к двери - гостинную типа. как-то в квартирном вопросе подглядела такую идею - отгородить что необходимо стелажами не до потолка - и свет идет и фобии вроде не должно быть.
может вам в этом направлении подумать?

эх, хде тока денех надыбыть???????? ))))))))))))))))))))))))))

30.09.2008 15:28:51, iren21
ой, как я вам сочувствую это подъедзная стена...

когда мы переехали в 3-шку, ну думала, что вот оно счастье... на коси- выкуси, однако...

первый этаж, стена подъездная, это в комнате где спала дочь- 24 часа в стуки- бум-бум...
стена была холодная, кровать мы перенесли к другой стене ( а вариантов было 2 либо к окну, либо к встроенному шкафу), но опять 25- соседи- гады еще те были, пьянь 24 часа в сутки...

правда была еще одна комната, наша с мужем- но... гостиная с этой комнатой была- " трамвайчик"...

Что имеем сейчас- дом в 2 этажа. Не поймите привратно, но я дорого отдала, в больших долгах ( кредитах) сейчас, ради того чтобы не был пьяни вокруг, соседей за стеной, я могла бы спокойно смотреть ТВ, а дети, муж спать спокойно...

За 33 года жизни, а точнее за 11 лет жизни в Финляндия, я четко поняла, что бабло побеждает зло с коэф. 99,9%... увы, других способов я не нашла.

30.09.2008 15:36:50, elmi
iren21
согласна, что дом лучше.........главное, у нас есть где его поставить.....
а я вот в город хочу! до крику! не могу жить, когда всюду надо ЕХАТЬ! поскольку муж не соглашается, а на дом пока нетути средствов - продолжаем планировать все тут (у нас квартира в панельной 5этажке, дом построен в деревне)

30.09.2008 16:16:19, iren21
А я в деревне не живу. Я живу в городе Хельсинки, а хорошем престижном районе, многоэтажек здесь нет- свои дома, таунхаусы и т.д. этому подобное...

За те деньги что я отдала сейчас, могла бы за городом приличнее купить, но я загород не люблю, я люблю жить в городе, среди людей и шума, но при этом быть в тишине...

30.09.2008 16:40:17, elmi
iren21
вот бы и мне так, а у нас такое - за гранью фантастики!

30.09.2008 19:40:39, iren21
НадиН
Я тебя понимаю. Сама такая. Но в Москве это как-то...
30.09.2008 16:50:50, НадиН
Strawberry
А маленькая комната сколько, если большая была 12?

30.09.2008 15:23:48, Strawberry
НадиН
9 :)))) Квартира общей площадью 36 кв.м. :)
30.09.2008 15:38:32, НадиН

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!