Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про девочек

Приезжала ко мне в гости подруга и авторитетно сказала, что я ее неправильно держу - девочек нельзя "под попу брать", это я правда совсем темная?
30.09.2008 09:28:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
В смысле как это? Ежели речь о том, что дите так сказать, сажают на попу, то енто никому особо нельзя до поры до времени.
Я пруку пропускаю между ножек ребенка и на ладонь кладу животиком. Ну и рука как под попкой проходит. Ежели так то ерунда все.
30.09.2008 10:58:37, Иней на стекле
Так это не только для девочек. Всех таких мелких нельзя так носить. Нагрузка на позвоночник идет,а это нежелательно.

30.09.2008 10:08:03, Мирабель
tЮлька
вообще то всех не желательно брать так.
надо прижимать в районе лопаток к себе, а под попку не надо. т.к. получается поза - как будто сидит. а сидеть до 5-6 месяцев не желательно, позвоночник ещё не готов.

30.09.2008 09:35:46, tЮлька
ИлЛария
Смотря как держать. Некоторые на руку прям попой сажают, вот это не рекомендуется. Но чаще основной захват приходится нарайон груди, а под попу только поддерживают -в этом ничего страшного, ИМХО.
а применительно к девочкам это обычно звучит как "от раннего присаживания будет загиб матки". Но как нас просветила Талса у девочек матка размером с горошину -не загнется:) а вот на позвоночник нагрузка ненужная, да.
30.09.2008 10:12:39, ИлЛария
J7
хм... я малышку брала в районе низа попы и ладошкой к себе прижимала, т.е. она не сидела, а столбиком торчала.

30.09.2008 09:45:18, J7
вот и я так держала, она точно не сидела
30.09.2008 10:04:42, Pion
tЮлька
ну так обычно когда под попу - это как будто сидит.
может автор покажет фото как делает - мы и покумекаем о чём подруга говорила?
30.09.2008 09:58:06, tЮлька
J7
:))

30.09.2008 09:59:35, J7
hippolady, умирая от любопытства
а вы спросили, почему нельзя? мне так интересно, что же она ответила. напишите, пожалуйста!

30.09.2008 09:33:59, hippolady, умирая от любопытства
что это связано с формированием женских органов, а мальчиков так держать можно
30.09.2008 10:05:46, Pion
hippolady
я так и подумала. ну что сказать - уже все сказали :) хочется заметить, что к моменту рождения у ребенка уже все органы сформированы и нужного размера (или подруга полагает, что матка появляется и растет=формируется лишь после рождения?). а вот проблемы с позвоночником можно запросто получить, НО при системном присаживании ребенка, т.е. частой повторяющейся длительной нагрузке на позвоночник (поэтому я не сторонник высаживания детя в подушки). Мышечный корсет у ребенка формируется месяцам к 7-8, тогда малыш и может сесть самостоятельно, но опять же все индивидуально. Так что всего вам самого лучшего! Берегите спинку :)

30.09.2008 10:33:25, hippolady
HomaUfa
вот о чем я и говорю:)


30.09.2008 10:13:14, HomaUfa
HomaUfa
традицонно считается, что нельзя сажажать-присаживать девочек до 6-ти мес. из-за боязни получить загиб шейки матки, но это ерунда, загибы с этим не связаны (они как раз от поднятия тяжестей маленьких маминых помощниц). вот. это очередное ОБС:))) многие ведь даже не сажают в автокресла-шезлонги и прочие устройства.


30.09.2008 10:03:56, HomaUfa
hippolady
Ира, я знаю, что ты знаешь почему ;)

30.09.2008 10:28:32, hippolady
HomaUfa
ааааа, а я думала неужели ты не занешь:)


30.09.2008 10:53:56, HomaUfa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!