Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Как надоить грамм 80 молока?

Девочки, совет нужен! Мне надо завтра в обед ребзика часа на 4 оставить маме. Поскольку мы кормимся часто - 30-40 минут сосания через час-полтора, встает вопрос - как нацедить им молочка, чтобы оставить? В принципе, я сцеживаюсь после кормлений раз в 3 часа где-то (т.е. не после каждого). Мой рекорд - 50 мл за сутки. А надо побольше бы... Как это осуществить, желательно не в ущерб обычной кормежке? Не дайте пропасть, а!

29.09.2008 10:20:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
сцедите перед кормлением. малява себе нацедит прилив.
29.09.2008 11:12:28, tЮлька
ИлЛария
Я одной кормила -вторую сразу сцеживала (как-то приливы в обе получались). Или как-то стараться прилив стимулировать:))) за прилив у меня 60-80г как раз получалось нацедить. Или перед кормлением поцедить, а уж во время корежки прилив будет -деть голодным не останется:) 29.09.2008 11:07:07, ИлЛария
Yanitra
Везёт.. Увы, я не такая молочная, у меня молока, что называется, впритык :(.

29.09.2008 11:13:54, Yanitra
ИлЛария
Да вы что? я СОВСЕМ не молочная:((( у меня деть в больнице лежал, так я за сутки 150-180 мл нацеживала (за счастье считала), а сосдка по палате не меньше литра привозила. в этом деле главное -прилив поймать. ТОчно говорю! 29.09.2008 12:59:12, ИлЛария
Yanitra
:))) Типа молочный сёрфинг - лови волну :)))

29.09.2008 13:03:56, Yanitra
Slanka
Я сцеживалась между ночным кормлением, когда Ванька спал ЦЕЛЫХ 4 часа. Через 2 часа после вечернего кормления и укладывания Ваньки спать, сцеживала одну грудь, другую оставляла на случай, если он вдруг проснется не через 4 часа, а раньше? получалось грамм 50-60, ну а если все 2 сцедить, то и все 100 можно было накапать. Главное - было качать, т.к. молоко текло не сразу, а прилив приходил ровно через 3 минуты, потом опять качала-качала, и опять минуты через 3 приходил еще прилив. Если еще покачать, то минут через 5 приходил еще прилив, правда не такой "молочный", но все же свои 10 грамм от давал. Удачи вам.
29.09.2008 10:29:47, Slanka
Yanitra
Ооо, спасибо! Бум качать :)

29.09.2008 10:37:48, Yanitra
Larun + detki-konfetki
с утра сцеживаться, если конечно ночью много не ест.
воды побольше пить

29.09.2008 10:23:33, Larun + detki-konfetki
Yanitra
Ест много... Пью много... С утра могу максимум 25 мл сцедить после кормления. Потом не больше 5-10 мл :(

29.09.2008 10:26:53, Yanitra
Strawberry
Есть вероятность, что он без вас есть не будет, будет ждать.

29.09.2008 10:27:30, Strawberry
Yanitra
Теоретически только. И только, если его будут носить на руках. А этого не будет - маме спина не позволяет такое :(

29.09.2008 10:35:31, Yanitra
Slanka
Моего сцеженным молоком могли накормить либо муж, либо моя мама, из моих рук он не пил - ТРЕБОВАЛ сиську :)
29.09.2008 10:51:04, Slanka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!