Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРО ГОРШКИ...

Кто и когда начал приучать ребятенка к горшку... Какие горшки существуют и какие из них лучше для мальчика... поделитесь плиз опытом!
22.10.2001 17:51:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас два горшка - как трон и просто обычный с закрывашкой для мальчиков :). Толку ноль. Не сидит. Играет с ними, может даже стал понимать что я от него хочу, но не сидит. Вообще,я заметила, что пацан писиет (извините)по пацаньи - стоя. :))
Вообщем, дело стоит, а я и не настаиваю - куда торопиться. :)
23.10.2001 11:52:54, mara
Мы сегодня горшок купили и сразу же в него написили :-).
Горшок овальный, зелененький, впереди выступ.

PS нам 9й месяц.
23.10.2001 03:16:43, Julia
Настик
Тимке купили горшок сразу, как только он научился сидеть - в 7 месяцев. В 10 он какал уже только на горшок, а писать ТОЛЬКО в него стал не раньше полутора.
Мальчикам горшок лучше купить овальный, с выступом впереди. У нас CAM, очень удобный, а NUK даже лучше.
22.10.2001 19:42:04, Настик
Для мальчиков не знаю, у меня девочка. По причине непереносимой любви к памперсам она с рождения без них. На горшок сели в пять месяцев, потому что писать уже стали как слон. Сначала подлавливали, месяцам к 8 она поняла, для чего сей предмет. Проситься не просится сама, но писает сразу, как посадишь. Даже маленько - что есть на время посадки. Но - если не приучать рано, то в вашем возрасте (10), наверное, не получится. Забудьте лет до двух или до полутора минимум. Насчет горшка - к какому приучите, на такой и будет ходить. Первый горшок я купила горшок-кресло, она маленькая была, удобнее. Она к нему привыкла, он у нее ассоциируется с этим важным делом. На второй этаж я ей купила обычный, за пять марок, она его игнорирует как класс. То есть сидит на нем, но ничего не делает, только если уж совсем припрет. А мне еще один крутой жалко покупать, вот и ходим писать с этажа на этаж.. На даче тоже проблематично. Так что мой совет - покупайте попроще, чтоб уж сразу штук пять на все случаи жизни :)) 22.10.2001 19:24:05, Aljena
мы еще не приучали.
22.10.2001 19:13:38, Ласточка
Гошаня познакомился с Горшком месяцев в 7... Было лето, жарко... идеальное время для отказа от Подгузников. Да и еще ползал не слишком шустро, отловить его было просто. В результате с 8 до 12 мес. ребенок ходил по большому в Горшочек. Была только одна Осечка. Писали мы безрежимно, и все зависило от внимательности Мамы и ее Желания высадить Ребенка. Я мнила себе, что Ребенок "просится"... А потом, как только Ребенок смог встать с корточек и уйти с Горшка, я поняла разницу между "Мама ходит ребенка на Горшок" и "Ребенок ходит на горшок". И оставила Младенца в покое, одев ему одноразовый Подгузник. Итак... нам почти 2 года. Мы в Подгузниках. :) Периодически достается Горшок или Крышка для Унитаза, в нее тыкается пальцем и произноситься "мама пысь!" - после чего сии Предметы откладываются в сторону.

Так к чему это я... а! Все к тому же, что по наблюдениям выснилось, что если мама сразу с рождения не занималась подлавливанием ляльца, а решила этим заняться где-то ближе к полугоду - то до полутора-двух лет это можно отложить спокойно. С рождение у мамы уже "рефлекс" будет.... :) А так... была охота заморачиваться. Лучше с ребенком погулять или поползать наперегонки. И вообще - в Комаровского шикарная статья про приучение к горшку.
22.10.2001 19:05:04, Anya P.
:))) 23.10.2001 11:54:19, mara
Kalina
Немного не по теме; моя знакомая по курсам Медуница стала ребенка на горшок в 4 месяца саЖАТЬ!" и руками прижерживать он у нее бедный есть гуляет а остальное время на горшке тусуется :( вспомнилось ... 22.10.2001 19:03:46, Kalina
я стала приучать с 7 мес
где-то месяца два Димка ходил на него
(когда попадали)
а теперь он на нем вообще не сидит а сразу вскакивает
Горшок для него теперь только игрушка
22.10.2001 17:54:28, Лёль
А разве он у вас еще не приучен ?!Шутка :))) Эду понравился горшок с мягким сидением , оно с горшка на унитаз переставляется и к нему приделана штучка для мальчика . На пластиковый горшок не садится . Если подлавить то он туда писает и какает , но сейчас к году замечаю тенденцию отказа от этой чудной кастрюли . И еще мне показалось , что приучение к горшку в таком возрасте мало эффективно , потому что жизнь тогда превращается в сплошное сидение там . Купить наверное его все же надо и иногда сажать , но обращать поменьше внимания на успехи . 23.10.2001 14:04:02, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!