Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Мамские хитрости.

Я тут подумала, что наверняка в процессе взращивания младенцев у нас появляются какие-то свои ноухау, которые сильно облегчают нам жизнь. Мож составим что-то типа энциклопедии, чтоб и другим полегче было? Я вот помню шикарный своет Спуни, который мне очень помог, вынимать ребенка из ванной чтоб он не орал не горизонтально, а вертикально. И ведь правда не орет:). Или еще один был совет дельный, одевать бодик не через голову, а через ноги. Очень клево оказалось. Лично я для себя придумала вот что. Так Егор ненавидит одеваться и порой, пока я засовываю вторую руку, он умудряется вынуть из рукава первую, ну и со штанами тоже самое. Я придумала одевать его перед зеркалом, приговария при этом, что вот одна ручка в домик залезла, вторая тоже в домике и ну так далее. И помогает. Он не крутится, не орет и не выгибается, а внимательно следит за собой в зеркале. Делитесь своими секретами, а то вдруг вы знаете что-то такое, что всем очень очень надо и молчите:).

24.09.2008 11:45:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
постоянно благодарю за совет elmi? легонько нажимать на подбородок, вынув грудь, спящему ребёнку, чтобы он не тянулся снова..
просто море времени мне этот приём экономит!
24.09.2008 19:41:48, Витаминка
но до сих пор не найден способ мыть бутылочки ёршиком, чтобы не быть обрызганной 24.09.2008 20:41:17, Витаминка
а мы по совету тутошних бутылки стерелизуем в пароварке- оч удобно оказалось, и теплую воду для ночного кормления с вечера заготавливаю в термосе. что бы ребенок спал сразу после ночного кормления-на последних 30граммах пищи начинаю чесать лобик сверху вниз к носику.. что еще?...а вот что бы такого придумать, что бы ребенок не орал в машине, когда на светофорах стоять приходится-еще не придумала:)
24.09.2008 14:48:45, penka
музыку погромче, желательно тяжелый рок или грандж:) 24.09.2008 17:40:14, Tulsa
Larun + detki-konfetki
нам иногда помогают детские песенки, или отключение радио, или туда-сюда качание на машине (как бы трогаешься и останавливаешься)

24.09.2008 15:34:19, Larun + detki-konfetki
Spunya
ага, зеркало супер, но тоже до поры до времени :) сеичас уже с зеркалом играть приxодится. сажусь с ним так, чтобы не видеть себя в нем, а потом в процессе заглядываем в зеркало (типа ку-ку) :) а то просто смтреть ему надоело :)))

24.09.2008 12:41:16, Spunya
с Валеркой надо мной все ржали, да и до сих пор припоминают: чтобы не ревел, пока я его вытираю-одеваю после ванны, я ему ГРОМКО изображала как разные животные разговаривают - собачки, овечки, кошечки, мышки, курочки, лошадки, петушки, козочки и т.п. Особенно, по мнению окружающих, мне удавались ИГО-ГО и пТАХ-ТАХ-ТАХ-ТАХ-ТАХ
Валерка обалдевал и внимательно слушал...))))
еще когда прикармливать начала, давала ему ложку, и, по совету кого-то из конфы, кормила голышом на непромокаемой пеленке - мы одновременно закаливались, проветривали попу, привыкали к ложке (сам есть начал в 11 месяцев)
а вообще, все ноу-хау к более старшему возрасту относятся, к после-года

24.09.2008 12:04:47, Аленёнок
О,про кормление на одноразовой пеленке взяли на вооружение!
24.09.2008 12:06:41, Менумашка
Еще одно ноу-хау про лекарства-капли в уши,глаза нужно капать подогретыми а хранить в холодильнике.Подогреть очень просто-суешь их к себе...за лифчик,за несколько минут нагреются до температуры тела.
24.09.2008 11:57:45, Менумашка
Мы одеваем бодик так-я его собираю в такую"рамочку" с большой "дыркой"где ворот,Делаем как бы Портрет из личика в этой рамочке и быстро суем тула голову.При этом говорим Куку и смеемся вместе :)))
24.09.2008 11:54:07, Менумашка
J7
ну у нас одевание вообще с бубном :)) но вот мама моя показала ноу-хау... когда малая вреднючит так, что сложно упокоить - подносим ее к шкафу, держа на руках, ну и рукой стучишь по шкафу, с разным приложением силы и перемещая руку по шкафу (двери, стеклу, зеркалу, стене). Следит и о капризах забывает.

24.09.2008 11:53:09, J7
Левая Пятка
слушай, надо попробовать перед зеркалом! у нас с одеванием совсем плохо.
24.09.2008 11:52:55, Левая Пятка
svetlana-not
Вот мои придумки:Беби калм-всегда должен храниться в холодильнике, давать ребенку сразу боялась. Нужно ложку нагреть кипятком и на нее капнуть необходимое колличество капель, и ложка быстро остынет и капли нагреются. Так поступаю со всеми лекарствами из холодильника.
И ведь что-то еще было, а сейчас совсем не помню, правильно делаете что решили систематизировать придумки.
24.09.2008 11:52:32, svetlana-not
COSMOSi
+1
24.09.2008 14:48:10, COSMOSi
про капли +1

24.09.2008 12:06:09, Аленёнок
спасибо, спасибо, попробуем перед зеркалом:)

24.09.2008 11:48:29, ТаЗайка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!