Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровесники что едите?

Мы едим вот что: вареные мясо-рыбку, овощи и фрукты разнообразные (очень любим виноград, хотя может нельзя?), кефир и творог, каши молочные разнообразные, масло и сливочное и подсолнечное. Т.е. почти все. Тут недавно мне одна мамочка сказала, что молоко коровье ребенку до года категорически нельзя, масло сливочное тоже. Если бы она узнала, что мы уже обычный борщ едим, а недавно кусок запеченной курицы съели(ну очень уж малая просила), то наверное упала бы в обморок. На счет коровьего молока конечно кругом говорят. И я очень долго Маньке не давала. Но потом купила детское молочко и попробывала. Все нормально, никаких реакций. Скажите, я как-то безответственно подхожу к вопросу или у нас все нормально?
24.09.2008 09:41:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
ты знаешь - всё зависит от борща ведь.
мои супы так на диетический стол можно прям выставлять и на детский без вопросов. а некторые борщ наварят - так его без фестала не переварить будет.
и в куре печёной нет криминала - если уже по самое нехачу не залита майонезом.
но мы перешли на адаптированный взрослый стол только неделю как.
даю всего понемножку. каши Нордиковские варю на половинном молоке, иногда на детском - чаще на обычном нам обоим на завтрак, а масло сливочное я с 7 месяцев едим, его положено ведь и растительное.
а я ехидна - про желток забываю
24.09.2008 11:17:03, tЮлька
Еще вот! Моя знакомая кричит что солить ничего ни в коем случае нельзя! А я чуть-чуть подсаливаю:( Ну не ест мое дите несоленое! Она итак плохо кушает. А так вообще перестанет. И сахар добавляю в кефир например. Иначе вообще не пьет.
24.09.2008 11:07:54, вернаяжена
J7
да нет... раз детка ест, животики не болят - все замечательно и правильно! :))

24.09.2008 10:51:39, J7
Strick
Едим смесь (2 раза в день), каши растворимые, творожок и йогурт для бэбиков, из мяса - индюшатину и говядину, овощи разные (варю, в основном сама, с добавлением риса, картошки или лапшички безяичной, не солю), фрукты некоторые(тут папа на днях признался, что дает ей виноград попробовать, пока я не вижу), чаи детские - фруктовые и травяные. Яйца, рыбу и курицу пока не даю (у старших детей нейродермит в легкой форме, отсюда у Нельки склонность к аллергии), ну и борщики пока тоже. Хотя ребенок и на "подножный корм" налегает, особенно вкусно питаться в кухне под столом, с той стороны, где Алька сидит - столько всяких крошек интересных попадается:)


24.09.2008 10:42:41, Strick
И у нас все тоже самое, виноград тоже очень любит, правда не переваривается он совсем:), каши я даю растворимые молочные, но они же на обычном коровьем молоке ,а не на смеси. Хотя рыбку мы еще не пробовали, сами ее едим очень редко. А вообще дочь моя кушает на букву "Х", не подумайте что хорошо:)), все приходиться доедать за ней, а она доедает мной:)

24.09.2008 10:06:27, ala-ja
Katerinushka
И у нас тоже самое, плюс еще макароны, причем ест только крупные,типа рожки или спиральки, вермишель не ест(только если в супе),Рыбу правда сама пока не готовила, из баночек,еще котлетки паровые с луком и морковкой, масло тоже едим, кашу пока на смеси даю, девать ее некуда, хотя молоко уже пробовала, виноград тоже любит, особенно из мисочки по одной доставать и есть, как взрослая!Пробовали йогурт, сначала вроде он ей понра, а потом плевать стала, так что пока не даю.А однажды выпросила, да нет стащила практически! у папы пончик, и съела кусок большой, ну уж вырывать не стали, вроде все нормально было.Ну и еще конечно печенюшки разные, иногда и не только детские(Данька может ее угостить), сухари, сушки и любая другая подобная снедь...

24.09.2008 09:59:13, Katerinushka
Мы печеньки тоже едим. Забыла написать. И хлеб тоже любим. Пока даю только белый. Боюсь от черного вспучит
24.09.2008 10:37:45, вернаяжена
Katerinushka
А у нас черным давиться, поэтому тоже чаще белый.

24.09.2008 10:44:45, Katerinushka
Да забыла еще желток едим. И гв мы еще не свернули. Вечером и ночью -это святое
24.09.2008 09:55:54, вернаяжена
Katerinushka
Как и мы!

24.09.2008 10:00:41, Katerinushka
Малли
все нормально!!! мы такие же. страшный АД до 7-ми месяцев, все прошло ан даче и ТТТ не начинается, ГВ свернули (вот видать у нее от ГВ все это и было : ))))). борщ наше все :)))) Вот правда рыбку не даю пока, молоко - каша, ага бывает на коровьем, а пить даю пока только козье, но близка уже и к коровьему :) За виноград продаем родину, но сильно мучаемся животиком, так что едим по выдаче 3 виноградинки в день :( Короче лопает уже все подряд. Главное смотреть на кожу и живот!!! и не давать очевидных вредностей типа копченостей, острого и жаренного (сырники даю, специально ребенку пожаренные - это даю и не стыдно, любит.), ну там грибы, яйца куринные (белок), ну что там еще...
24.09.2008 09:50:05, Малли
Любаня
если усваивается, то всё норм, скорее всего. вообще разнообразное у вас меню.
а я не тороплюсь с прикормами, у нашей девушки пока только гв и каша около 100 грамм вечером и фсё.:) пробовать даю овощи-фрукты, печеньки-сушки, но по чуть-чуть, время от времени.

24.09.2008 09:47:49, Любаня

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!