Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бабушек/дедушек

Вот всколыхнулся тут вопрос о равнодушных мягко говоря бабушках.Со стороны мужа. Моя личная ситуация( с моей бабушкой и свекровью) и по семьям большинства знакомых делается вывод, что бабушки/дедушки со стороны мужа как минимум прохладно относятся к внукам. Да, бывают исключения, но редко.Вот почему так? Меня это особенно интересует, так как я сама мама мальчика. А как у вас?
23.09.2008 23:44:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же история. Приезжает 2 раза год на ДР детей. Делает чмоки-чмоки, кучу фоток. Через час у нее начинает болеть голова и свекровь сваливает. Ну и дети платят ей тем же, говоря, что у нас одна бабушка (т.е. моя мама, которая с ними и гулять, и кормить, и в д/с всегда с удовольствием поможет). Свекровь, кстати, обижается... А на что она собственно рассчитывала? 24.09.2008 22:32:00, Иринки
так же
24.09.2008 15:12:29, penka
Strick
У нас свекровь вроде неплохая, внучек любит. Заочно. Иногда поговорит с ними по телефону, иногда гостинцы передаст. Но живет очень далеко - 6 часов на самолете. Много раз предлагали ей прилететь, мы бы билет оплатили, хотя бы посмотреть на девчат (она их никогда не видела) да и сына своего навестить - тоже 7 лет не видела его. Не хочет, вот этого мне не понять.


24.09.2008 11:32:53, Strick
Левая Пятка
мне со свекровью повезло, ни в какие дела не лезет, посидеть с ребенком-пожалуйста и с огромным удовольствием, у меня с ней даже лучше отношения чем у неё с моим мужем. может мне дома окна помыть, пол, ты же, говорит, работаешь, устаешь, когда тебе. вообще даже не думала что так бывает в жизни, повезло мне, ТТТ.
24.09.2008 10:53:46, Левая Пятка
lisak7
Не согласна. У нас бабушка со стороны мужа любит внуков. Я когда в роддоме лежала, то дочка у нее жила. И каждый день ко мне таскались. Утром приезжает, чтобы посидеть с младшей, пока я со старшей на тренировке. Не каждый раз, конечно, но по мере возможности. Да и летом в отпуск с собой внучку берет. Ну и т.д. Вобщем, чем может, тем поможет. И Лиза ее очень любит.
Ну и все тоже со стороны моей мамы.
У меня дочки в плане бабушек разбалованы очень:)

24.09.2008 10:53:30, lisak7
у меня с мелкими общаются свекр и моя мама. свекр по выходным приезжает, мы ему старшего на целый день сдать можем и укатить куда-нить (правда, в последнее время муж предпочитает сам им заниматься интересно стало))). мама моя тоже замечательно общается с ними, может остаться, помогает, стабильно раз в неделю приезжает из Зеленограда к нам.
а вот мой папа видеть внуков рад, но общается редко, с моими раз в месяц в лучшем случае - работает. свекровь же видела Валерку два раза за его жизнь - в 6 месяцев и этим летом, Машку один раз, соответственно. но она живет во Франции, приезжает сюда только на лето, желания встречаться не имеет плюс плохие отношения с сыном и бывшим мужем (свекром) -- в целом я этому рада, ибо с ней общаться сложно.

24.09.2008 10:52:09, Аленёнок
Рыжий Пушистик(Yanat)
с моей свекровью все оч сложно... За почти 4 ребенкиных месяца нас посетили 2 раза, при этом во время беременности она мной тоже нифика не интересовалась... я не страдаю - потому как она оч тяжелый человек. пшика много - толку мало))) она может часами по телефону заливаться соловьем, чтобы привезли ей маленького понянькаться, если вдруг нам надо в гости сходить или еще куда, но думаю реальной помощи не будет - да я и не жду. Ребенка ж я не ей рожала)))))) Вот ожидаю ее звонка в ближайший месяц)))) Типа пора ей посмотреть как дите подросло - каждое ее посещение - для меня стресс - потому как я насквозь вижу ее лицемерную натуру, муж мой тоже в последнее время более трезвыми глазами на маму свою посмотрел. А вообще - для него было еще большим шоком то, что его папа втихаря сходил к паспортистке и сказал, что как собственник квартиры - он против внука прописывать)))) а в лицо - милейший человек, на внука не нарадуется))))) Мои из деревни к нам чаще приезжают))))


24.09.2008 10:34:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
День Рождения (aka Иринкин)
Бывает и наоборот. Знаю случаи и в конф., и в жизни. От головы это зависит, а не от того, мужа или жены это родители. 24.09.2008 10:24:21, День Рождения (aka Иринкин)
Не знаю не знаю :) у меня свекровь золото во всех отношениях, я ее обожаю! Внучек она видит очень часто, занимается с ними много. Это единственный человек, которому я могу при необходимости оставить детей на несколько дней и спокойно делать свои дела, зная дергать меня не будут и потом попрекать чем то тоже. При этом у нее очень ответственная работа и занятость высокая.
24.09.2008 09:22:45, Ra-mash-ka
tЮлька
гы. моя свекровь видела внучку раз 5-6 за 3 месяца, которые мы провели в их городе. при этом она не работает, ей нет 50 лет и нет каких-то там загрузов.
когда мы поедем к ним следующий раз и когда они приедук к нам - не известно.
так что - всё супер, особенно когда свекровь за 3 000 км.

24.09.2008 09:03:02, tЮлька
Прохладца гораздо лучше, чем когда вас ставят в известность, что ребенок все выходные будет проводить у бабушки. И это притом, что я ее вселето не видела. "Разве маме мало общения в рабочие дни?"

24.09.2008 03:14:59, Лилейник
Ой, у меня самая лучшая в мире свекровь и она прекрасная бабушка! Внуков обожает и балует всячески. И при этом всегда спрашивает у на сразрешения на все действия с внуками:)
Но у нас особая бабушка - армянская:)
24.09.2008 01:24:15, Tulsa
родители моего отца очень любят моего брата, но думаю потому что мама родив его сплавила им на пару годиков.
24.09.2008 00:57:20, kolina
Rimusha
моя мама горааздо ближе к нам и внучке (гыы, да и доверяю я ей, надо сказать, бооольше:), чем мужнина - та более занятая и независимая, реже навещающая (чаще мы к ней в выходные ездим), хотя отношения у нас с ней хорошие, свекровь у меня хорошая весьма.
24.09.2008 00:33:51, Rimusha
ИлЛария
У меня был период, когда свекры реже видели внучку (тогда еще единственную, мою дочь), а мои родители часто на выходные брали. Но объяснялось все тем, что мама жила рядом, а свекры в др. городе. Сейчас свекры очень заботятся о всех своих внуках (их пятеро). С дочкой они живут в одной квартире, поэтому конечно видятся чаще:))) но зато тех внуков больше воспитывают, а моих детей больше балуют:))
а мама родила 12 лет назад ребенка и сейчас занята исключительно им. Внуков (других нет) видит раз в полгода:(
в общем, мне на свекров грех жаловаться!
24.09.2008 00:18:59, ИлЛария
Iriska
ну совсем не так ;)
и свекровь и мама очень любят внуков и готовы помогать
Учитывая что у меня 2 сына, не хотелось бы, чтобы ваши наблюдения оправдались;)

24.09.2008 00:12:58, Iriska
Косатка
Потому что дочка маме ближе, как ни крути. Как говорят, что мальчиков мы рожаем и растим для другой женщины, а девочек для себя.

23.09.2008 23:48:33, Косатка
alexсашка
+ мильен.Хотя моя свекровь очень любит внучку и частенько бывает в гостях,гуляет с ней.Но мама все равно больше помогает.))
24.09.2008 00:06:23, alexсашка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!